Elite16 - Gstaad, SUI - 2023 - Beach Pro Tour 2023 season - Schedule & Results
Busca avançada
Grupo
❮- Primeira Rodada
- Segunda Rodada
- Grupo A
- Grupo B
- Grupo C
- Grupo D
- Rodada de 12
- Quartas de final
- Semifinais
- 3º lugar final
- Final
Gênero
❮- Masculino
- Feminino
Equipe
❮- Alemanha
- Argentina
- Austrália
- Austria
- Brasil
- Canadá
- Catar
- Chile
- China
- Eslovênia
- Finland
- França
- Holanda
- Itália
- Letônia
- Noruega
- Polônia
- República Checa
- Spain
- Suíça
- Ucrânia
- USA
Arena
❮- Gstaad
Julho
❮- Julho
julho 05, 2023
Resultados
Qualificação - Primeira Rodada - Quadra 2 - Feminino #3
2023
06:00
(UTC)
-
08:00
(Horário local)
Gstaad
Suíça
Kotnik
Kotnik
Lovsin, T.
Lovsin, T.
1
:
2
quarta-feira
05 jul., 2023
06:00
(UTC)
-
08:00
(Horário local)
Resultados
Hermannova
Hermannova
Stochlova
Stochlova
06:00
(UTC)
-
08:00
(Horário local)
18-21
21-16
10-15
Resultados
Qualificação - Primeira Rodada - Quadra Central - Feminino #4
2023
06:00
(UTC)
-
08:00
(Horário local)
Gstaad
Suíça
Ahtiainen
Ahtiainen
Lahti
Lahti
0
:
2
quarta-feira
05 jul., 2023
06:00
(UTC)
-
08:00
(Horário local)
Resultados
Müller
Müller
Tillmann
Tillmann
06:00
(UTC)
-
08:00
(Horário local)
18-21
10-21
Resultados
Qualificação - Primeira Rodada - Quadra 2 - Feminino #5
2023
07:00
(UTC)
-
09:00
(Horário local)
Gstaad
Suíça
Tainá
Tainá
Victoria
Victoria
2
:
1
quarta-feira
05 jul., 2023
07:00
(UTC)
-
09:00
(Horário local)
Resultados
Liliana
Liliana
Paula
Paula
07:00
(UTC)
-
09:00
(Horário local)
19-21
21-17
15-11
Resultados
Qualificação - Primeira Rodada - Quadra Central - Feminino #6
2023
07:00
(UTC)
-
09:00
(Horário local)
Gstaad
Suíça
Bianchin
Bianchin
Scampoli
Scampoli
0
:
2
quarta-feira
05 jul., 2023
07:00
(UTC)
-
09:00
(Horário local)
Resultados
Tina
Tina
Anastasija
Anastasija
07:00
(UTC)
-
09:00
(Horário local)
17-21
15-21
Resultados
Qualificação - Primeira Rodada - Quadra 2 - Feminino #7
2023
08:00
(UTC)
-
10:00
(Horário local)
Gstaad
Suíça
Álvarez M
Álvarez M
Moreno
Moreno
2
:
1
quarta-feira
05 jul., 2023
08:00
(UTC)
-
10:00
(Horário local)
Resultados
Gallay
Gallay
Pereyra
Pereyra
08:00
(UTC)
-
10:00
(Horário local)
16-21
21-9
15-12
Resultados
Qualificação - Primeira Rodada - Quadra Central - Feminino #8
2023
08:00
(UTC)
-
10:00
(Horário local)
Gstaad
Suíça
Pavan
Pavan
McBain
McBain
0
:
2
quarta-feira
05 jul., 2023
08:00
(UTC)
-
10:00
(Horário local)
Resultados
Gottardi
Gottardi
Menegatti
Menegatti
08:00
(UTC)
-
10:00
(Horário local)
17-21
17-21
Resultados
Qualificação - Primeira Rodada - Quadra Central - Feminino #1
2023
09:00
(UTC)
-
11:00
(Horário local)
Gstaad
Suíça
Xue
Xue
X. Y. Xia
X. Y. Xia
2
:
0
quarta-feira
05 jul., 2023
09:00
(UTC)
-
11:00
(Horário local)
Resultados
Bentele
Bentele
Lutz A.
Lutz A.
09:00
(UTC)
-
11:00
(Horário local)
21-7
21-15
Resultados
Qualificação - Primeira Rodada - Quadra 2 - Feminino #2
2023
09:00
(UTC)
-
11:00
(Horário local)
Gstaad
Suíça
Scoles
Scoles
Flint
Flint
2
:
1
quarta-feira
05 jul., 2023
09:00
(UTC)
-
11:00
(Horário local)
Resultados
Gruszczynska
Gruszczynska
Wachowicz
Wachowicz
09:00
(UTC)
-
11:00
(Horário local)
11-21
21-17
15-8
Resultados
Qualificação - Primeira Rodada - Quadra Central - Masculino #3
2023
10:00
(UTC)
-
12:00
(Horário local)
Gstaad
Suíça
Nicolaidis
Nicolaidis
Carracher
Carracher
0
:
2
quarta-feira
05 jul., 2023
10:00
(UTC)
-
12:00
(Horário local)
Resultados
Métral
Métral
Haussener
Haussener
10:00
(UTC)
-
12:00
(Horário local)
19-21
17-21
Resultados
Qualificação - Primeira Rodada - Quadra 2 - Masculino #4
2023
10:00
(UTC)
-
12:00
(Horário local)
Gstaad
Suíça
Sepka
Sepka
Semerad
Semerad
2
:
0
quarta-feira
05 jul., 2023
10:00
(UTC)
-
12:00
(Horário local)
Resultados
Popov
Popov
Reznik
Reznik
10:00
(UTC)
-
12:00
(Horário local)
21-19
21-13
Resultados
Qualificação - Primeira Rodada - Quadra Central - Masculino #1
2023
11:00
(UTC)
-
13:00
(Horário local)
Gstaad
Suíça
van de Velde
van de Velde
Immers
Immers
2
:
1
quarta-feira
05 jul., 2023
11:00
(UTC)
-
13:00
(Horário local)
Resultados
Heidrich
Heidrich
Dillier
Dillier
11:00
(UTC)
-
13:00
(Horário local)
21-18
19-21
15-11
Resultados
Qualificação - Primeira Rodada - Quadra 2 - Masculino #2
2023
11:00
(UTC)
-
13:00
(Horário local)
Gstaad
Suíça
Lupo
Lupo
Rossi
Rossi
2
:
0
quarta-feira
05 jul., 2023
11:00
(UTC)
-
13:00
(Horário local)
Resultados
Canet
Canet
Rotar
Rotar
11:00
(UTC)
-
13:00
(Horário local)
21-14
21-11
Resultados
Qualificação - Primeira Rodada - Quadra Central - Masculino #5
2023
12:00
(UTC)
-
14:00
(Horário local)
Gstaad
Suíça
Herrera
Herrera
Gavira
Gavira
2
:
1
quarta-feira
05 jul., 2023
12:00
(UTC)
-
14:00
(Horário local)
Resultados
Aravena
Aravena
Droguett
Droguett
12:00
(UTC)
-
14:00
(Horário local)
15-21
21-18
15-12
Resultados
Qualificação - Primeira Rodada - Quadra 2 - Masculino #6
2023
12:00
(UTC)
-
14:00
(Horário local)
Gstaad
Suíça
Aye, C.
Aye, C.
Aye, Q.
Aye, Q.
1
:
2
quarta-feira
05 jul., 2023
12:00
(UTC)
-
14:00
(Horário local)
Resultados
Mol, H.
Mol, H.
Berntsen
Berntsen
12:00
(UTC)
-
14:00
(Horário local)
21-16
12-21
11-15
Resultados
Qualificação - Primeira Rodada - Quadra 2 - Masculino #7
2023
13:00
(UTC)
-
15:00
(Horário local)
Gstaad
Suíça
Hörl
Hörl
Horst
Horst
2
:
0
quarta-feira
05 jul., 2023
13:00
(UTC)
-
15:00
(Horário local)
Resultados
Capogrosso T.
Capogrosso T.
Capogrosso N.
Capogrosso N.
13:00
(UTC)
-
15:00
(Horário local)
21-18
22-20
Resultados
Qualificação - Primeira Rodada - Quadra Central - Masculino #8
2023
13:00
(UTC)
-
15:00
(Horário local)
Gstaad
Suíça
Huber, A.
Huber, A.
Dressler
Dressler
1
:
2
quarta-feira
05 jul., 2023
13:00
(UTC)
-
15:00
(Horário local)
Resultados
Evandro
Evandro
Arthur
Arthur
13:00
(UTC)
-
15:00
(Horário local)
21-18
27-29
18-20
Resultados
Qualificação - Segunda Rodada - Quadra 2 - Feminino #10
2023
14:00
(UTC)
-
16:00
(Horário local)
Gstaad
Suíça
Hermannova
Hermannova
Stochlova
Stochlova
0
:
2
quarta-feira
05 jul., 2023
14:00
(UTC)
-
16:00
(Horário local)
Resultados
Müller
Müller
Tillmann
Tillmann
14:00
(UTC)
-
16:00
(Horário local)
12-21
14-21
Resultados
Qualificação - Segunda Rodada - Quadra Central - Feminino #11
2023
14:00
(UTC)
-
16:00
(Horário local)
Gstaad
Suíça
Tainá
Tainá
Victoria
Victoria
0
:
2
quarta-feira
05 jul., 2023
14:00
(UTC)
-
16:00
(Horário local)
Resultados
Tina
Tina
Anastasija
Anastasija
14:00
(UTC)
-
16:00
(Horário local)
15-21
18-21
Resultados
Qualificação - Segunda Rodada - Quadra 2 - Feminino #9
2023
15:00
(UTC)
-
17:00
(Horário local)
Gstaad
Suíça
Xue
Xue
X. Y. Xia
X. Y. Xia
1
:
2
quarta-feira
05 jul., 2023
15:00
(UTC)
-
17:00
(Horário local)
Resultados
Scoles
Scoles
Flint
Flint
15:00
(UTC)
-
17:00
(Horário local)
15-21
21-19
11-15
Resultados
Qualificação - Segunda Rodada - Quadra Central - Feminino #12
2023
15:00
(UTC)
-
17:00
(Horário local)
Gstaad
Suíça
Álvarez M
Álvarez M
Moreno
Moreno
1
:
2
quarta-feira
05 jul., 2023
15:00
(UTC)
-
17:00
(Horário local)
Resultados
Gottardi
Gottardi
Menegatti
Menegatti
15:00
(UTC)
-
17:00
(Horário local)
17-21
21-14
11-15
Resultados
Qualificação - Segunda Rodada - Quadra 2 - Masculino #9
2023
16:00
(UTC)
-
18:00
(Horário local)
Gstaad
Suíça
van de Velde
van de Velde
Immers
Immers
0
:
2
quarta-feira
05 jul., 2023
16:00
(UTC)
-
18:00
(Horário local)
Resultados
Lupo
Lupo
Rossi
Rossi
16:00
(UTC)
-
18:00
(Horário local)
18-21
16-21
Resultados
Qualificação - Segunda Rodada - Quadra 3 - Masculino #11
2023
16:45
(UTC)
-
18:45
(Horário local)
Gstaad
Suíça
Herrera
Herrera
Gavira
Gavira
2
:
1
quarta-feira
05 jul., 2023
16:45
(UTC)
-
18:45
(Horário local)
Resultados
Mol, H.
Mol, H.
Berntsen
Berntsen
16:45
(UTC)
-
18:45
(Horário local)
17-21
21-19
15-11
Resultados
Qualificação - Segunda Rodada - Quadra 2 - Masculino #12
2023
17:00
(UTC)
-
19:00
(Horário local)
Gstaad
Suíça
Hörl
Hörl
Horst
Horst
2
:
1
quarta-feira
05 jul., 2023
17:00
(UTC)
-
19:00
(Horário local)
Resultados
Evandro
Evandro
Arthur
Arthur
17:00
(UTC)
-
19:00
(Horário local)
21-19
16-21
15-9
julho 06, 2023
Resultados
Primeira Fase - Grupo C - Quadra Central - Masculino #5
2023
06:00
(UTC)
-
08:00
(Horário local)
Gstaad
Suíça
Krou
Krou
Gauthier-Rat
Gauthier-Rat
0
:
2
quinta-feira
06 jul., 2023
06:00
(UTC)
-
08:00
(Horário local)
Resultados
Pedro Solberg
Pedro Solberg
Guto
Guto
06:00
(UTC)
-
08:00
(Horário local)
11-21
15-21
Resultados
Primeira Fase - Grupo C - Quadra 2 - Masculino #6
2023
06:00
(UTC)
-
08:00
(Horário local)
Gstaad
Suíça
Bryl
Bryl
Łosiak
Łosiak
2
:
0
quinta-feira
06 jul., 2023
06:00
(UTC)
-
08:00
(Horário local)
Resultados
Hörl
Hörl
Horst
Horst
06:00
(UTC)
-
08:00
(Horário local)
21-13
21-11
Resultados
Primeira Fase - Grupo C - Quadra Central - Feminino #5
2023
07:00
(UTC)
-
09:00
(Horário local)
Gstaad
Suíça
Hughes
Hughes
Cheng
Cheng
2
:
0
quinta-feira
06 jul., 2023
07:00
(UTC)
-
09:00
(Horário local)
Resultados
Esmée
Esmée
Zoé
Zoé
07:00
(UTC)
-
09:00
(Horário local)
21-17
21-12
Resultados
Primeira Fase - Grupo C - Quadra 2 - Feminino #6
2023
07:00
(UTC)
-
09:00
(Horário local)
Gstaad
Suíça
Stam
Stam
Schoon
Schoon
0
:
2
quinta-feira
06 jul., 2023
07:00
(UTC)
-
09:00
(Horário local)
Resultados
Müller
Müller
Tillmann
Tillmann
07:00
(UTC)
-
09:00
(Horário local)
16-21
13-21
Resultados
Primeira Fase - Grupo D - Quadra Central - Feminino #7
2023
08:00
(UTC)
-
10:00
(Horário local)
Gstaad
Suíça
Hüberli
Hüberli
Brunner
Brunner
2
:
1
quinta-feira
06 jul., 2023
08:00
(UTC)
-
10:00
(Horário local)
Resultados
Carol
Carol
Barbara
Barbara
08:00
(UTC)
-
10:00
(Horário local)
14-21
21-18
15-10
Resultados
Primeira Fase - Grupo D - Quadra 2 - Feminino #8
2023
08:00
(UTC)
-
10:00
(Horário local)
Gstaad
Suíça
Nuss
Nuss
Kloth
Kloth
2
:
0
quinta-feira
06 jul., 2023
08:00
(UTC)
-
10:00
(Horário local)
Resultados
Gottardi
Gottardi
Menegatti
Menegatti
08:00
(UTC)
-
10:00
(Horário local)
21-19
21-17
Resultados
Primeira Fase - Grupo B - Quadra Central - Feminino #3
2023
09:00
(UTC)
-
11:00
(Horário local)
Gstaad
Suíça
Mariafe
Mariafe
Clancy
Clancy
2
:
1
quinta-feira
06 jul., 2023
09:00
(UTC)
-
11:00
(Horário local)
Resultados
Vergé-Dépré A.
Vergé-Dépré A.
Mäder
Mäder
09:00
(UTC)
-
11:00
(Horário local)
21-15
19-21
15-9
Resultados
Primeira Fase - Grupo B - Quadra 2 - Feminino #4
2023
09:00
(UTC)
-
11:00
(Horário local)
Gstaad
Suíça
Melissa
Melissa
Brandie
Brandie
2
:
0
quinta-feira
06 jul., 2023
09:00
(UTC)
-
11:00
(Horário local)
Resultados
Tina
Tina
Anastasija
Anastasija
09:00
(UTC)
-
11:00
(Horário local)
21-16
21-16
Resultados
Primeira Fase - Grupo A - Quadra Central - Feminino #1
2023
10:00
(UTC)
-
12:00
(Horário local)
Gstaad
Suíça
Ana Patrícia
Ana Patrícia
Duda
Duda
2
:
0
quinta-feira
06 jul., 2023
10:00
(UTC)
-
12:00
(Horário local)
Resultados
Agatha
Agatha
Rebecca
Rebecca
10:00
(UTC)
-
12:00
(Horário local)
21-13
21-13
Resultados
Primeira Fase - Grupo A - Quadra 2 - Feminino #2
2023
10:00
(UTC)
-
12:00
(Horário local)
Gstaad
Suíça
Cannon
Cannon
Sponcil
Sponcil
0
:
2
quinta-feira
06 jul., 2023
10:00
(UTC)
-
12:00
(Horário local)
Resultados
Scoles
Scoles
Flint
Flint
10:00
(UTC)
-
12:00
(Horário local)
16-21
14-21
Resultados
Primeira Fase - Grupo A - Quadra Central - Masculino #1
2023
11:00
(UTC)
-
13:00
(Horário local)
Gstaad
Suíça
Mol, A.
Mol, A.
Sørum, C.
Sørum, C.
1
:
2
quinta-feira
06 jul., 2023
11:00
(UTC)
-
13:00
(Horário local)
Resultados
Partain
Partain
Benesh
Benesh
11:00
(UTC)
-
13:00
(Horário local)
21-19
22-24
12-15
Resultados
Primeira Fase - Grupo A - Quadra 2 - Masculino #2
2023
11:00
(UTC)
-
13:00
(Horário local)
Gstaad
Suíça
Brouwer
Brouwer
Meeuwsen
Meeuwsen
2
:
1
quinta-feira
06 jul., 2023
11:00
(UTC)
-
13:00
(Horário local)
Resultados
Sepka
Sepka
Semerad
Semerad
11:00
(UTC)
-
13:00
(Horário local)
21-19
18-21
15-13
Resultados
Primeira Fase - Grupo D - Quadra Central - Masculino #7
2023
12:00
(UTC)
-
14:00
(Horário local)
Gstaad
Suíça
Ranghieri
Ranghieri
Carambula
Carambula
2
:
1
quinta-feira
06 jul., 2023
12:00
(UTC)
-
14:00
(Horário local)
Resultados
Krattiger
Krattiger
Breer
Breer
12:00
(UTC)
-
14:00
(Horário local)
21-16
13-21
15-7
Resultados
Primeira Fase - Grupo D - Quadra 2 - Masculino #8
2023
12:00
(UTC)
-
14:00
(Horário local)
Gstaad
Suíça
Ehlers
Ehlers
Wickler
Wickler
2
:
0
quinta-feira
06 jul., 2023
12:00
(UTC)
-
14:00
(Horário local)
Resultados
Herrera
Herrera
Gavira
Gavira
12:00
(UTC)
-
14:00
(Horário local)
21-17
23-21
Resultados
Primeira Fase - Grupo B - Quadra 2 - Masculino #3
2023
13:00
(UTC)
-
15:00
(Horário local)
Gstaad
Suíça
Cherif
Cherif
Ahmed
Ahmed
2
:
0
quinta-feira
06 jul., 2023
13:00
(UTC)
-
15:00
(Horário local)
Resultados
Grimalt M.
Grimalt M.
Grimalt E.
Grimalt E.
13:00
(UTC)
-
15:00
(Horário local)
21-15
21-13
Resultados
Primeira Fase - Grupo B - Quadra Central - Masculino #4
2023
13:00
(UTC)
-
15:00
(Horário local)
Gstaad
Suíça
George
George
Andre
Andre
1
:
2
quinta-feira
06 jul., 2023
13:00
(UTC)
-
15:00
(Horário local)
Resultados
Lupo
Lupo
Rossi
Rossi
13:00
(UTC)
-
15:00
(Horário local)
20-22
21-15
11-15
Resultados
Primeira Fase - Grupo A - Quadra Central - Feminino #9
2023
14:00
(UTC)
-
16:00
(Horário local)
Gstaad
Suíça
Ana Patrícia
Ana Patrícia
Duda
Duda
2
:
0
quinta-feira
06 jul., 2023
14:00
(UTC)
-
16:00
(Horário local)
Resultados
Cannon
Cannon
Sponcil
Sponcil
14:00
(UTC)
-
16:00
(Horário local)
21-12
24-22
Resultados
Primeira Fase - Grupo A - Quadra 2 - Feminino #10
2023
14:00
(UTC)
-
16:00
(Horário local)
Gstaad
Suíça
Agatha
Agatha
Rebecca
Rebecca
0
:
2
quinta-feira
06 jul., 2023
14:00
(UTC)
-
16:00
(Horário local)
Resultados
Scoles
Scoles
Flint
Flint
14:00
(UTC)
-
16:00
(Horário local)
21-23
17-21
Resultados
Primeira Fase - Grupo C - Quadra 2 - Feminino #13
2023
15:00
(UTC)
-
17:00
(Horário local)
Gstaad
Suíça
Hughes
Hughes
Cheng
Cheng
2
:
1
quinta-feira
06 jul., 2023
15:00
(UTC)
-
17:00
(Horário local)
Resultados
Stam
Stam
Schoon
Schoon
15:00
(UTC)
-
17:00
(Horário local)
21-17
18-21
19-17
Resultados
Primeira Fase - Grupo C - Quadra Central - Feminino #14
2023
15:00
(UTC)
-
17:00
(Horário local)
Gstaad
Suíça
Esmée
Esmée
Zoé
Zoé
1
:
2
quinta-feira
06 jul., 2023
15:00
(UTC)
-
17:00
(Horário local)
Resultados
Müller
Müller
Tillmann
Tillmann
15:00
(UTC)
-
17:00
(Horário local)
18-21
25-23
12-15
Resultados
Primeira Fase - Grupo D - Quadra Central - Feminino #15
2023
16:00
(UTC)
-
18:00
(Horário local)
Gstaad
Suíça
Hüberli
Hüberli
Brunner
Brunner
1
:
2
quinta-feira
06 jul., 2023
16:00
(UTC)
-
18:00
(Horário local)
Resultados
Nuss
Nuss
Kloth
Kloth
16:00
(UTC)
-
18:00
(Horário local)
14-21
22-20
16-18
Resultados
Primeira Fase - Grupo D - Quadra 2 - Feminino #16
2023
16:00
(UTC)
-
18:00
(Horário local)
Gstaad
Suíça
Carol
Carol
Barbara
Barbara
2
:
1
quinta-feira
06 jul., 2023
16:00
(UTC)
-
18:00
(Horário local)
Resultados
Gottardi
Gottardi
Menegatti
Menegatti
16:00
(UTC)
-
18:00
(Horário local)
16-21
25-23
15-12
Resultados
Primeira Fase - Grupo B - Quadra 2 - Feminino #11
2023
17:00
(UTC)
-
19:00
(Horário local)
Gstaad
Suíça
Mariafe
Mariafe
Clancy
Clancy
2
:
1
quinta-feira
06 jul., 2023
17:00
(UTC)
-
19:00
(Horário local)
Resultados
Melissa
Melissa
Brandie
Brandie
17:00
(UTC)
-
19:00
(Horário local)
21-16
17-21
15-13
julho 07, 2023
Resultados
Primeira Fase - Grupo C - Quadra Central - Masculino #13
2023
06:00
(UTC)
-
08:00
(Horário local)
Gstaad
Suíça
Krou
Krou
Gauthier-Rat
Gauthier-Rat
1
:
2
sexta-feira
07 jul., 2023
06:00
(UTC)
-
08:00
(Horário local)
Resultados
Bryl
Bryl
Łosiak
Łosiak
06:00
(UTC)
-
08:00
(Horário local)
18-21
21-19
8-15
Resultados
Primeira Fase - Grupo C - Quadra 2 - Masculino #14
2023
06:00
(UTC)
-
08:00
(Horário local)
Gstaad
Suíça
Pedro Solberg
Pedro Solberg
Guto
Guto
2
:
1
sexta-feira
07 jul., 2023
06:00
(UTC)
-
08:00
(Horário local)
Resultados
Hörl
Hörl
Horst
Horst
06:00
(UTC)
-
08:00
(Horário local)
19-21
21-19
15-12
Resultados
Primeira Fase - Grupo B - Quadra Central - Masculino #11
2023
07:00
(UTC)
-
09:00
(Horário local)
Gstaad
Suíça
Cherif
Cherif
Ahmed
Ahmed
0
:
2
sexta-feira
07 jul., 2023
07:00
(UTC)
-
09:00
(Horário local)
Resultados
George
George
Andre
Andre
07:00
(UTC)
-
09:00
(Horário local)
20-22
18-21
Resultados
Primeira Fase - Grupo B - Quadra 2 - Masculino #12
2023
07:00
(UTC)
-
09:00
(Horário local)
Gstaad
Suíça
Grimalt M.
Grimalt M.
Grimalt E.
Grimalt E.
2
:
0
sexta-feira
07 jul., 2023
07:00
(UTC)
-
09:00
(Horário local)
Resultados
Lupo
Lupo
Rossi
Rossi
07:00
(UTC)
-
09:00
(Horário local)
21-14
21-10
Resultados
Primeira Fase - Grupo D - Quadra 2 - Masculino #15
2023
08:00
(UTC)
-
10:00
(Horário local)
Gstaad
Suíça
Ranghieri
Ranghieri
Carambula
Carambula
2
:
1
sexta-feira
07 jul., 2023
08:00
(UTC)
-
10:00
(Horário local)
Resultados
Ehlers
Ehlers
Wickler
Wickler
08:00
(UTC)
-
10:00
(Horário local)
16-21
21-17
15-11
Resultados
Primeira Fase - Grupo D - Quadra Central - Masculino #16
2023
08:00
(UTC)
-
10:00
(Horário local)
Gstaad
Suíça
Krattiger
Krattiger
Breer
Breer
2
:
1
sexta-feira
07 jul., 2023
08:00
(UTC)
-
10:00
(Horário local)
Resultados
Herrera
Herrera
Gavira
Gavira
08:00
(UTC)
-
10:00
(Horário local)
15-21
21-18
15-13
Resultados
Primeira Fase - Grupo A - Quadra Central - Masculino #9
2023
09:00
(UTC)
-
11:00
(Horário local)
Gstaad
Suíça
Mol, A.
Mol, A.
Sørum, C.
Sørum, C.
2
:
1
sexta-feira
07 jul., 2023
09:00
(UTC)
-
11:00
(Horário local)
Resultados
Brouwer
Brouwer
Meeuwsen
Meeuwsen
09:00
(UTC)
-
11:00
(Horário local)
21-15
19-21
21-19
Resultados
Primeira Fase - Grupo A - Quadra 2 - Masculino #10
2023
09:00
(UTC)
-
11:00
(Horário local)
Gstaad
Suíça
Partain
Partain
Benesh
Benesh
2
:
0
sexta-feira
07 jul., 2023
09:00
(UTC)
-
11:00
(Horário local)
Resultados
Sepka
Sepka
Semerad
Semerad
09:00
(UTC)
-
11:00
(Horário local)
21-11
21-10
Resultados
Primeira Fase - Grupo D - Quadra 2 - Feminino #23
2023
10:00
(UTC)
-
12:00
(Horário local)
Gstaad
Suíça
Nuss
Nuss
Kloth
Kloth
2
:
1
sexta-feira
07 jul., 2023
10:00
(UTC)
-
12:00
(Horário local)
Resultados
Carol
Carol
Barbara
Barbara
10:00
(UTC)
-
12:00
(Horário local)
19-21
21-13
16-14
Resultados
Primeira Fase - Grupo D - Quadra Central - Feminino #24
2023
10:00
(UTC)
-
12:00
(Horário local)
Gstaad
Suíça
Hüberli
Hüberli
Brunner
Brunner
0
:
2
sexta-feira
07 jul., 2023
10:00
(UTC)
-
12:00
(Horário local)
Resultados
Gottardi
Gottardi
Menegatti
Menegatti
10:00
(UTC)
-
12:00
(Horário local)
17-21
18-21
Resultados
Primeira Fase - Grupo A - Quadra 2 - Feminino #17
2023
11:00
(UTC)
-
13:00
(Horário local)
Gstaad
Suíça
Cannon
Cannon
Sponcil
Sponcil
1
:
2
sexta-feira
07 jul., 2023
11:00
(UTC)
-
13:00
(Horário local)
Resultados
Agatha
Agatha
Rebecca
Rebecca
11:00
(UTC)
-
13:00
(Horário local)
21-11
19-21
11-15
Resultados
Primeira Fase - Grupo A - Quadra Central - Feminino #18
2023
11:00
(UTC)
-
13:00
(Horário local)
Gstaad
Suíça
Ana Patrícia
Ana Patrícia
Duda
Duda
2
:
1
sexta-feira
07 jul., 2023
11:00
(UTC)
-
13:00
(Horário local)
Resultados
Scoles
Scoles
Flint
Flint
11:00
(UTC)
-
13:00
(Horário local)
21-13
26-28
15-12
Resultados
Primeira Fase - Grupo B - Quadra 2 - Masculino #19
2023
12:00
(UTC)
-
14:00
(Horário local)
Gstaad
Suíça
George
George
Andre
Andre
2
:
1
sexta-feira
07 jul., 2023
12:00
(UTC)
-
14:00
(Horário local)
Resultados
Grimalt M.
Grimalt M.
Grimalt E.
Grimalt E.
12:00
(UTC)
-
14:00
(Horário local)
21-17
18-21
15-12
Resultados
Primeira Fase - Grupo B - Quadra Central - Masculino #20
2023
12:00
(UTC)
-
14:00
(Horário local)
Gstaad
Suíça
Cherif
Cherif
Ahmed
Ahmed
2
:
0
sexta-feira
07 jul., 2023
12:00
(UTC)
-
14:00
(Horário local)
Resultados
Lupo
Lupo
Rossi
Rossi
12:00
(UTC)
-
14:00
(Horário local)
21-13
25-23
Resultados
Primeira Fase - Grupo C - Quadra 2 - Masculino #21
2023
13:00
(UTC)
-
15:00
(Horário local)
Gstaad
Suíça
Bryl
Bryl
Łosiak
Łosiak
2
:
0
sexta-feira
07 jul., 2023
13:00
(UTC)
-
15:00
(Horário local)
Resultados
Pedro Solberg
Pedro Solberg
Guto
Guto
13:00
(UTC)
-
15:00
(Horário local)
21-16
21-19
Resultados
Primeira Fase - Grupo C - Quadra Central - Masculino #22
2023
13:00
(UTC)
-
15:00
(Horário local)
Gstaad
Suíça
Krou
Krou
Gauthier-Rat
Gauthier-Rat
0
:
2
sexta-feira
07 jul., 2023
13:00
(UTC)
-
15:00
(Horário local)
Resultados
Hörl
Hörl
Horst
Horst
13:00
(UTC)
-
15:00
(Horário local)
30-32
15-21
Resultados
Primeira Fase - Grupo D - Quadra Central - Masculino #23
2023
14:00
(UTC)
-
16:00
(Horário local)
Gstaad
Suíça
Ehlers
Ehlers
Wickler
Wickler
2
:
0
sexta-feira
07 jul., 2023
14:00
(UTC)
-
16:00
(Horário local)
Resultados
Krattiger
Krattiger
Breer
Breer
14:00
(UTC)
-
16:00
(Horário local)
21-15
21-14
Resultados
Primeira Fase - Grupo D - Quadra 2 - Masculino #24
2023
14:00
(UTC)
-
16:00
(Horário local)
Gstaad
Suíça
Ranghieri
Ranghieri
Carambula
Carambula
2
:
0
sexta-feira
07 jul., 2023
14:00
(UTC)
-
16:00
(Horário local)
Resultados
Herrera
Herrera
Gavira
Gavira
14:00
(UTC)
-
16:00
(Horário local)
21-17
21-19
Resultados
Primeira Fase - Grupo A - Quadra 2 - Masculino #17
2023
15:00
(UTC)
-
17:00
(Horário local)
Gstaad
Suíça
Brouwer
Brouwer
Meeuwsen
Meeuwsen
0
:
2
sexta-feira
07 jul., 2023
15:00
(UTC)
-
17:00
(Horário local)
Resultados
Partain
Partain
Benesh
Benesh
15:00
(UTC)
-
17:00
(Horário local)
11-21
19-21
Resultados
Primeira Fase - Grupo A - Quadra Central - Masculino #18
2023
15:00
(UTC)
-
17:00
(Horário local)
Gstaad
Suíça
Mol, A.
Mol, A.
Sørum, C.
Sørum, C.
2
:
0
sexta-feira
07 jul., 2023
15:00
(UTC)
-
17:00
(Horário local)
Resultados
Sepka
Sepka
Semerad
Semerad
15:00
(UTC)
-
17:00
(Horário local)
21-12
22-20
Resultados
Primeira Fase - Grupo B - Quadra Central - Feminino #19
2023
16:00
(UTC)
-
18:00
(Horário local)
Gstaad
Suíça
Melissa
Melissa
Brandie
Brandie
2
:
0
sexta-feira
07 jul., 2023
16:00
(UTC)
-
18:00
(Horário local)
Resultados
Vergé-Dépré A.
Vergé-Dépré A.
Mäder
Mäder
16:00
(UTC)
-
18:00
(Horário local)
26-24
21-19
Resultados
Primeira Fase - Grupo B - Quadra 2 - Feminino #20
2023
16:00
(UTC)
-
18:00
(Horário local)
Gstaad
Suíça
Mariafe
Mariafe
Clancy
Clancy
0
:
2
sexta-feira
07 jul., 2023
16:00
(UTC)
-
18:00
(Horário local)
Resultados
Tina
Tina
Anastasija
Anastasija
16:00
(UTC)
-
18:00
(Horário local)
19-21
11-21
julho 08, 2023
Resultados
Primeira Fase - Rodada de 12 - Quadra Central - Masculino #27
2023
07:00
(UTC)
-
09:00
(Horário local)
Gstaad
Suíça
Ehlers
Ehlers
Wickler
Wickler
1
:
2
sábado
08 jul., 2023
07:00
(UTC)
-
09:00
(Horário local)
Resultados
Grimalt M.
Grimalt M.
Grimalt E.
Grimalt E.
07:00
(UTC)
-
09:00
(Horário local)
17-21
21-12
13-15
Resultados
Primeira Fase - Rodada de 12 - Quadra 2 - Masculino #28
2023
07:00
(UTC)
-
09:00
(Horário local)
Gstaad
Suíça
Mol, A.
Mol, A.
Sørum, C.
Sørum, C.
2
:
0
sábado
08 jul., 2023
07:00
(UTC)
-
09:00
(Horário local)
Resultados
Hörl
Hörl
Horst
Horst
07:00
(UTC)
-
09:00
(Horário local)
21-19
23-21
Resultados
Primeira Fase - Rodada de 12 - Quadra Central - Masculino #25
2023
08:00
(UTC)
-
10:00
(Horário local)
Gstaad
Suíça
Krattiger
Krattiger
Breer
Breer
1
:
2
sábado
08 jul., 2023
08:00
(UTC)
-
10:00
(Horário local)
Resultados
Pedro Solberg
Pedro Solberg
Guto
Guto
08:00
(UTC)
-
10:00
(Horário local)
24-22
20-22
8-15
Resultados
Primeira Fase - Rodada de 12 - Quadra 2 - Masculino #26
2023
08:00
(UTC)
-
10:00
(Horário local)
Gstaad
Suíça
Brouwer
Brouwer
Meeuwsen
Meeuwsen
1
:
2
sábado
08 jul., 2023
08:00
(UTC)
-
10:00
(Horário local)
Resultados
George
George
Andre
Andre
08:00
(UTC)
-
10:00
(Horário local)
21-19
18-21
10-15
Resultados
Primeira Fase - Rodada de 12 - Quadra Central - Feminino #27
2023
09:00
(UTC)
-
11:00
(Horário local)
Gstaad
Suíça
Scoles
Scoles
Flint
Flint
1
:
2
sábado
08 jul., 2023
09:00
(UTC)
-
11:00
(Horário local)
Resultados
Carol
Carol
Barbara
Barbara
09:00
(UTC)
-
11:00
(Horário local)
15-21
23-21
12-15
Resultados
Primeira Fase - Rodada de 12 - Quadra 2 - Feminino #28
2023
09:00
(UTC)
-
11:00
(Horário local)
Gstaad
Suíça
Hughes
Hughes
Cheng
Cheng
2
:
0
sábado
08 jul., 2023
09:00
(UTC)
-
11:00
(Horário local)
Resultados
Agatha
Agatha
Rebecca
Rebecca
09:00
(UTC)
-
11:00
(Horário local)
21-19
21-16
Resultados
Primeira Fase - Rodada de 12 - Quadra Central - Feminino #25
2023
10:00
(UTC)
-
12:00
(Horário local)
Gstaad
Suíça
Tina
Tina
Anastasija
Anastasija
0
:
2
sábado
08 jul., 2023
10:00
(UTC)
-
12:00
(Horário local)
Resultados
Gottardi
Gottardi
Menegatti
Menegatti
10:00
(UTC)
-
12:00
(Horário local)
19-21
17-21
Resultados
Primeira Fase - Rodada de 12 - Quadra 2 - Feminino #26
2023
10:00
(UTC)
-
12:00
(Horário local)
Gstaad
Suíça
Stam
Stam
Schoon
Schoon
0
:
2
sábado
08 jul., 2023
10:00
(UTC)
-
12:00
(Horário local)
Resultados
Mariafe
Mariafe
Clancy
Clancy
10:00
(UTC)
-
12:00
(Horário local)
18-21
17-21
Resultados
Primeira Fase - Quartas de final - Quadra 2 - Masculino #31
2023
11:00
(UTC)
-
13:00
(Horário local)
Gstaad
Suíça
Bryl
Bryl
Łosiak
Łosiak
2
:
1
sábado
08 jul., 2023
11:00
(UTC)
-
13:00
(Horário local)
Resultados
Grimalt M.
Grimalt M.
Grimalt E.
Grimalt E.
11:00
(UTC)
-
13:00
(Horário local)
21-14
18-21
18-16
Resultados
Primeira Fase - Quartas de final - Quadra Central - Masculino #32
2023
11:00
(UTC)
-
13:00
(Horário local)
Gstaad
Suíça
Mol, A.
Mol, A.
Sørum, C.
Sørum, C.
2
:
1
sábado
08 jul., 2023
11:00
(UTC)
-
13:00
(Horário local)
Resultados
Cherif
Cherif
Ahmed
Ahmed
11:00
(UTC)
-
13:00
(Horário local)
31-33
21-17
15-13
Resultados
Primeira Fase - Quartas de final - Quadra 2 - Masculino #29
2023
12:00
(UTC)
-
14:00
(Horário local)
Gstaad
Suíça
Partain
Partain
Benesh
Benesh
2
:
0
sábado
08 jul., 2023
12:00
(UTC)
-
14:00
(Horário local)
Resultados
Pedro Solberg
Pedro Solberg
Guto
Guto
12:00
(UTC)
-
14:00
(Horário local)
21-19
21-13
Resultados
Primeira Fase - Quartas de final - Quadra Central - Masculino #30
2023
12:00
(UTC)
-
14:00
(Horário local)
Gstaad
Suíça
George
George
Andre
Andre
2
:
0
sábado
08 jul., 2023
12:00
(UTC)
-
14:00
(Horário local)
Resultados
Ranghieri
Ranghieri
Carambula
Carambula
12:00
(UTC)
-
14:00
(Horário local)
21-14
21-17
Resultados
Primeira Fase - Quartas de final - Quadra 2 - Feminino #31
2023
13:00
(UTC)
-
15:00
(Horário local)
Gstaad
Suíça
Müller
Müller
Tillmann
Tillmann
2
:
1
sábado
08 jul., 2023
13:00
(UTC)
-
15:00
(Horário local)
Resultados
Carol
Carol
Barbara
Barbara
13:00
(UTC)
-
15:00
(Horário local)
21-16
15-21
16-14
Resultados
Primeira Fase - Quartas de final - Quadra Central - Feminino #32
2023
13:00
(UTC)
-
15:00
(Horário local)
Gstaad
Suíça
Hughes
Hughes
Cheng
Cheng
2
:
1
sábado
08 jul., 2023
13:00
(UTC)
-
15:00
(Horário local)
Resultados
Melissa
Melissa
Brandie
Brandie
13:00
(UTC)
-
15:00
(Horário local)
20-22
21-18
15-11
Resultados
Primeira Fase - Quartas de final - Quadra 2 - Feminino #29
2023
14:00
(UTC)
-
16:00
(Horário local)
Gstaad
Suíça
Ana Patrícia
Ana Patrícia
Duda
Duda
2
:
0
sábado
08 jul., 2023
14:00
(UTC)
-
16:00
(Horário local)
Resultados
Gottardi
Gottardi
Menegatti
Menegatti
14:00
(UTC)
-
16:00
(Horário local)
21-14
21-14
Resultados
Primeira Fase - Quartas de final - Quadra Central - Feminino #30
2023
14:00
(UTC)
-
16:00
(Horário local)
Gstaad
Suíça
Mariafe
Mariafe
Clancy
Clancy
0
:
2
sábado
08 jul., 2023
14:00
(UTC)
-
16:00
(Horário local)
Resultados
Nuss
Nuss
Kloth
Kloth
14:00
(UTC)
-
16:00
(Horário local)
10-21
15-21
julho 09, 2023
Resultados
Primeira Fase - Semifinais - Quadra Central - Feminino #33
2023
08:00
(UTC)
-
10:00
(Horário local)
Gstaad
Suíça
Ana Patrícia
Ana Patrícia
Duda
Duda
2
:
0
domingo
09 jul., 2023
08:00
(UTC)
-
10:00
(Horário local)
Resultados
Nuss
Nuss
Kloth
Kloth
08:00
(UTC)
-
10:00
(Horário local)
21-18
23-21
Resultados
Primeira Fase - Semifinais - Quadra Central - Feminino #34
2023
09:00
(UTC)
-
11:00
(Horário local)
Gstaad
Suíça
Müller
Müller
Tillmann
Tillmann
0
:
2
domingo
09 jul., 2023
09:00
(UTC)
-
11:00
(Horário local)
Resultados
Hughes
Hughes
Cheng
Cheng
09:00
(UTC)
-
11:00
(Horário local)
16-21
18-21
Resultados
Primeira Fase - 3º lugar final - Quadra Central - Masculino #35
2023
11:00
(UTC)
-
13:00
(Horário local)
Gstaad
Suíça
George
George
Andre
Andre
2
:
1
domingo
09 jul., 2023
11:00
(UTC)
-
13:00
(Horário local)
Resultados
Bryl
Bryl
Łosiak
Łosiak
11:00
(UTC)
-
13:00
(Horário local)
18-21
7-11
Resultados
Primeira Fase - 3º lugar final - Quadra Central - Feminino #35
2023
12:00
(UTC)
-
14:00
(Horário local)
Gstaad
Suíça
Nuss
Nuss
Kloth
Kloth
2
:
0
domingo
09 jul., 2023
12:00
(UTC)
-
14:00
(Horário local)
Resultados
Müller
Müller
Tillmann
Tillmann
12:00
(UTC)
-
14:00
(Horário local)
21-19
21-16