Futures - Messina, ITA - 2023 - Beach Pro Tour 2023 season - Schedule & Results
Busca avançada
Grupo
❮- Primeira Rodada
- Segunda Rodada
- Grupo A
- Grupo B
- Grupo C
- Grupo D
- Rodada de 12
- Quartas de final
- Semifinais
- 3º lugar final
- Final
Gênero
❮- Masculino
- Feminino
Equipe
❮- Argentina
- Austrália
- Austria
- Bélgica
- Canadá
- Chile
- Dinamarca
- Escócia
- Finland
- Holanda
- Israel
- Itália
- Japão
- Lithuania
- Mozambique
- Noruega
- Polônia
- Portugal
- República Checa
- Slovakia
- Spain
- Suíça
- Turquia
Arena
❮- Messina
Junho
❮- Junho
- Julho
junho 29, 2023
Resultados
Qualificação - Primeira Rodada - Quadra 1 - Feminino #1
2023
06:20
(UTC)
-
08:20
(Horário local)
Messina
Itália
Kernen
Kernen
Niederhauser
Niederhauser
2
:
1
quinta-feira
29 jun., 2023
06:20
(UTC)
-
08:20
(Horário local)
Resultados
Väärälä
Väärälä
Järveläinen
Järveläinen
06:20
(UTC)
-
08:20
(Horário local)
17-21
21-18
15-8
Assista
Resultados
Qualificação - Primeira Rodada - Quadra 3 - Feminino #2
2023
06:20
(UTC)
-
08:20
(Horário local)
Messina
Itália
Piret
Piret
Bex
Bex
0
:
2
quinta-feira
29 jun., 2023
06:20
(UTC)
-
08:20
(Horário local)
Resultados
Vd Vonder
Vd Vonder
Maertens
Maertens
06:20
(UTC)
-
08:20
(Horário local)
11-21
14-21
Assista
Resultados
Qualificação - Primeira Rodada - Quadra 2 - Feminino #3
2023
06:20
(UTC)
-
08:20
(Horário local)
Messina
Itália
Katie
Katie
Aly
Aly
0
:
2
quinta-feira
29 jun., 2023
06:20
(UTC)
-
08:20
(Horário local)
Resultados
Siposova
Siposova
Terenova
Terenova
06:20
(UTC)
-
08:20
(Horário local)
16-21
13-21
Assista
Resultados
Qualificação - Primeira Rodada - Quadra 1 - Feminino #4
2023
07:10
(UTC)
-
09:10
(Horário local)
Messina
Itália
Lorenzova
Lorenzova
Zolnercikova
Zolnercikova
2
:
0
quinta-feira
29 jun., 2023
07:10
(UTC)
-
09:10
(Horário local)
Resultados
Ceynowa
Ceynowa
Jochym
Jochym
07:10
(UTC)
-
09:10
(Horário local)
21-18
21-18
Assista
Resultados
Qualificação - Primeira Rodada - Quadra 3 - Feminino #5
2023
07:10
(UTC)
-
09:10
(Horário local)
Messina
Itália
Sestini
Sestini
Ditta
Ditta
2
:
0
quinta-feira
29 jun., 2023
07:10
(UTC)
-
09:10
(Horário local)
Resultados
Morrison
Morrison
Barbour
Barbour
07:10
(UTC)
-
09:10
(Horário local)
21-13
21-16
Assista
Resultados
Qualificação - Primeira Rodada - Quadra 2 - Feminino #6
2023
07:10
(UTC)
-
09:10
(Horário local)
Messina
Itália
Sorra
Sorra
Law-Heese
Law-Heese
1
:
2
quinta-feira
29 jun., 2023
07:10
(UTC)
-
09:10
(Horário local)
Resultados
Elekova
Elekova
Harmanova
Harmanova
07:10
(UTC)
-
09:10
(Horário local)
21-19
18-21
10-15
Assista
Resultados
Qualificação - Primeira Rodada - Quadra 2 - Feminino #7
2023
11:00
(UTC)
-
13:00
(Horário local)
Messina
Itália
Ciezkowska
Ciezkowska
Lunio
Lunio
1
:
2
quinta-feira
29 jun., 2023
11:00
(UTC)
-
13:00
(Horário local)
Resultados
Marcinowska
Marcinowska
Jundzill
Jundzill
11:00
(UTC)
-
13:00
(Horário local)
22-20
19-21
7-15
Assista
Resultados
Qualificação - Primeira Rodada - Quadra 1 - Feminino #8
2023
11:00
(UTC)
-
13:00
(Horário local)
Messina
Itália
Richiusa
Richiusa
Panfili
Panfili
0
:
2
quinta-feira
29 jun., 2023
11:00
(UTC)
-
13:00
(Horário local)
Resultados
Sakai
Sakai
Miharu
Miharu
11:00
(UTC)
-
13:00
(Horário local)
8-21
10-21
Assista
Resultados
Qualificação - Primeira Rodada - Quadra 1 - Masculino #1
2023
11:50
(UTC)
-
13:50
(Horário local)
Messina
Itália
Goset
Goset
Laenen
Laenen
2
:
1
quinta-feira
29 jun., 2023
11:50
(UTC)
-
13:50
(Horário local)
Resultados
Ndrecaj
Ndrecaj
Arezzo Di Trifiletto
Arezzo Di Trifiletto
11:50
(UTC)
-
13:50
(Horário local)
20-22
22-20
15-12
Assista
Resultados
Qualificação - Primeira Rodada - Quadra 2 - Masculino #2
2023
11:50
(UTC)
-
13:50
(Horário local)
Messina
Itália
Helland
Helland
Kronstad
Kronstad
1
:
2
quinta-feira
29 jun., 2023
11:50
(UTC)
-
13:50
(Horário local)
Resultados
Czachorowski
Czachorowski
Besarab
Besarab
11:50
(UTC)
-
13:50
(Horário local)
23-21
8-21
13-15
Assista
Resultados
Qualificação - Primeira Rodada - Quadra 1 - Masculino #3
2023
12:40
(UTC)
-
14:40
(Horário local)
Messina
Itália
Krumins
Krumins
Alfieri
Alfieri
2
:
0
quinta-feira
29 jun., 2023
12:40
(UTC)
-
14:40
(Horário local)
Resultados
Breer
Breer
Deecke
Deecke
12:40
(UTC)
-
14:40
(Horário local)
21-12
21-11
Assista
Resultados
Qualificação - Primeira Rodada - Quadra 2 - Masculino #4
2023
12:40
(UTC)
-
14:40
(Horário local)
Messina
Itália
Donela
Donela
Palubinskas
Palubinskas
0
:
2
quinta-feira
29 jun., 2023
12:40
(UTC)
-
14:40
(Horário local)
Resultados
Yusuf Ö.
Yusuf Ö.
Batuhan K.
Batuhan K.
12:40
(UTC)
-
14:40
(Horário local)
12-21
16-21
Assista
Resultados
Qualificação - Primeira Rodada - Quadra 1 - Masculino #5
2023
13:30
(UTC)
-
15:30
(Horário local)
Messina
Itália
Bercik, J.
Bercik, J.
Herman
Herman
2
:
0
quinta-feira
29 jun., 2023
13:30
(UTC)
-
15:30
(Horário local)
Resultados
Ficosecco
Ficosecco
Conti
Conti
13:30
(UTC)
-
15:30
(Horário local)
21-17
21-19
Assista
Resultados
Qualificação - Primeira Rodada - Quadra 2 - Masculino #6
2023
13:30
(UTC)
-
15:30
(Horário local)
Messina
Itália
Moreno
Moreno
Sanfélix
Sanfélix
1
:
2
quinta-feira
29 jun., 2023
13:30
(UTC)
-
15:30
(Horário local)
Resultados
Hadar
Hadar
Lanciano
Lanciano
13:30
(UTC)
-
15:30
(Horário local)
22-20
15-21
13-15
Assista
Resultados
Qualificação - Primeira Rodada - Quadra 2 - Masculino #7
2023
14:20
(UTC)
-
16:20
(Horário local)
Messina
Itália
Beta
Beta
Lejawa
Lejawa
0
:
2
quinta-feira
29 jun., 2023
14:20
(UTC)
-
16:20
(Horário local)
Resultados
Mol
Mol
Aas
Aas
14:20
(UTC)
-
16:20
(Horário local)
17-21
18-21
Assista
Resultados
Qualificação - Primeira Rodada - Quadra 1 - Masculino #8
2023
14:20
(UTC)
-
16:20
(Horário local)
Messina
Itália
Andronico
Andronico
Andronico
Andronico
0
:
2
quinta-feira
29 jun., 2023
14:20
(UTC)
-
16:20
(Horário local)
Resultados
Kufa, R.
Kufa, R.
Melmuka
Melmuka
14:20
(UTC)
-
16:20
(Horário local)
13-21
18-21
Assista
Resultados
Qualificação - Segunda Rodada - Quadra 1 - Feminino #9
2023
15:00
(UTC)
-
17:00
(Horário local)
Messina
Itália
Kernen
Kernen
Niederhauser
Niederhauser
1
:
2
quinta-feira
29 jun., 2023
15:00
(UTC)
-
17:00
(Horário local)
Resultados
Vd Vonder
Vd Vonder
Maertens
Maertens
15:00
(UTC)
-
17:00
(Horário local)
15-21
22-20
12-15
Assista
Resultados
Qualificação - Segunda Rodada - Quadra 2 - Feminino #10
2023
15:00
(UTC)
-
17:00
(Horário local)
Messina
Itália
Siposova
Siposova
Terenova
Terenova
0
:
2
quinta-feira
29 jun., 2023
15:00
(UTC)
-
17:00
(Horário local)
Resultados
Lorenzova
Lorenzova
Zolnercikova
Zolnercikova
15:00
(UTC)
-
17:00
(Horário local)
17-21
14-21
Assista
Resultados
Qualificação - Segunda Rodada - Quadra 1 - Feminino #11
2023
15:50
(UTC)
-
17:50
(Horário local)
Messina
Itália
Sestini
Sestini
Ditta
Ditta
0
:
2
quinta-feira
29 jun., 2023
15:50
(UTC)
-
17:50
(Horário local)
Resultados
Elekova
Elekova
Harmanova
Harmanova
15:50
(UTC)
-
17:50
(Horário local)
19-21
19-21
Assista
Resultados
Qualificação - Segunda Rodada - Quadra 2 - Feminino #12
2023
15:50
(UTC)
-
17:50
(Horário local)
Messina
Itália
Marcinowska
Marcinowska
Jundzill
Jundzill
1
:
2
quinta-feira
29 jun., 2023
15:50
(UTC)
-
17:50
(Horário local)
Resultados
Sakai
Sakai
Miharu
Miharu
15:50
(UTC)
-
17:50
(Horário local)
21-17
17-21
12-15
Assista
Resultados
Qualificação - Segunda Rodada - Quadra 2 - Masculino #9
2023
16:40
(UTC)
-
18:40
(Horário local)
Messina
Itália
Goset
Goset
Laenen
Laenen
0
:
2
quinta-feira
29 jun., 2023
16:40
(UTC)
-
18:40
(Horário local)
Resultados
Czachorowski
Czachorowski
Besarab
Besarab
16:40
(UTC)
-
18:40
(Horário local)
12-21
20-22
Assista
Resultados
Qualificação - Segunda Rodada - Quadra 1 - Masculino #10
2023
16:40
(UTC)
-
18:40
(Horário local)
Messina
Itália
Krumins
Krumins
Alfieri
Alfieri
2
:
1
quinta-feira
29 jun., 2023
16:40
(UTC)
-
18:40
(Horário local)
Resultados
Yusuf Ö.
Yusuf Ö.
Batuhan K.
Batuhan K.
16:40
(UTC)
-
18:40
(Horário local)
18-21
22-20
15-10
Assista
junho 30, 2023
Resultados
Primeira Fase - Grupo A - Quadra 1 - Feminino #1
2023
06:30
(UTC)
-
08:30
(Horário local)
Messina
Itália
Bianchin
Bianchin
Scampoli
Scampoli
2
:
0
sexta-feira
30 jun., 2023
06:30
(UTC)
-
08:30
(Horário local)
Resultados
Lorenzova
Lorenzova
Zolnercikova
Zolnercikova
06:30
(UTC)
-
08:30
(Horário local)
21-11
21-11
Assista
Resultados
Primeira Fase - Grupo A - Quadra 2 - Feminino #2
2023
06:30
(UTC)
-
08:30
(Horário local)
Messina
Itália
Pinheiro
Pinheiro
Castro
Castro
2
:
0
sexta-feira
30 jun., 2023
06:30
(UTC)
-
08:30
(Horário local)
Resultados
Mardones
Mardones
Amanda
Amanda
06:30
(UTC)
-
08:30
(Horário local)
21-10
21-12
Assista
Resultados
Primeira Fase - Grupo B - Quadra 2 - Feminino #3
2023
07:15
(UTC)
-
09:15
(Horário local)
Messina
Itália
Sinaportar
Sinaportar
Vanessa
Vanessa
0
:
2
sexta-feira
30 jun., 2023
07:15
(UTC)
-
09:15
(Horário local)
Resultados
Vd Vonder
Vd Vonder
Maertens
Maertens
07:15
(UTC)
-
09:15
(Horário local)
16-21
21-23
Assista
Resultados
Primeira Fase - Grupo B - Quadra 1 - Feminino #4
2023
07:15
(UTC)
-
09:15
(Horário local)
Messina
Itália
Schützenhöfer
Schützenhöfer
Friedl
Friedl
2
:
1
sexta-feira
30 jun., 2023
07:15
(UTC)
-
09:15
(Horário local)
Resultados
Tega
Tega
Pelloia
Pelloia
07:15
(UTC)
-
09:15
(Horário local)
21-13
17-21
15-9
Assista
Resultados
Primeira Fase - Grupo C - Quadra 1 - Feminino #5
2023
08:00
(UTC)
-
10:00
(Horário local)
Messina
Itália
Najul
Najul
Peralta
Peralta
2
:
0
sexta-feira
30 jun., 2023
08:00
(UTC)
-
10:00
(Horário local)
Resultados
Dalmazzo
Dalmazzo
Bechis
Bechis
08:00
(UTC)
-
10:00
(Horário local)
21-11
21-16
Assista
Resultados
Primeira Fase - Grupo C - Quadra 2 - Feminino #6
2023
08:00
(UTC)
-
10:00
(Horário local)
Messina
Itália
Windeleff
Windeleff
Bisgaard
Bisgaard
0
:
2
sexta-feira
30 jun., 2023
08:00
(UTC)
-
10:00
(Horário local)
Resultados
Sakai
Sakai
Miharu
Miharu
08:00
(UTC)
-
10:00
(Horário local)
22-24
20-22
Assista
Resultados
Primeira Fase - Grupo D - Quadra 2 - Feminino #7
2023
08:50
(UTC)
-
10:50
(Horário local)
Messina
Itália
Stevens
Stevens
Bettenay
Bettenay
2
:
1
sexta-feira
30 jun., 2023
08:50
(UTC)
-
10:50
(Horário local)
Resultados
Elekova
Elekova
Harmanova
Harmanova
08:50
(UTC)
-
10:50
(Horário local)
21-14
14-21
15-8
Assista
Resultados
Primeira Fase - Grupo D - Quadra 1 - Feminino #8
2023
08:50
(UTC)
-
10:50
(Horário local)
Messina
Itália
Bentele
Bentele
Lutz A.
Lutz A.
0
:
2
sexta-feira
30 jun., 2023
08:50
(UTC)
-
10:50
(Horário local)
Resultados
Orsi Toth, R.
Orsi Toth, R.
Bianchi
Bianchi
08:50
(UTC)
-
10:50
(Horário local)
16-21
15-21
Assista
Resultados
Primeira Fase - Grupo A - Quadra 1 - Masculino #1
2023
10:20
(UTC)
-
12:20
(Horário local)
Messina
Itália
Benzi
Benzi
Bonifazi
Bonifazi
2
:
1
sexta-feira
30 jun., 2023
10:20
(UTC)
-
12:20
(Horário local)
Resultados
Mol
Mol
Aas
Aas
10:20
(UTC)
-
12:20
(Horário local)
20-22
21-19
15-8
Assista
Resultados
Primeira Fase - Grupo A - Quadra 2 - Masculino #2
2023
10:20
(UTC)
-
12:20
(Horário local)
Messina
Itália
Amieva
Amieva
Aveiro
Aveiro
2
:
0
sexta-feira
30 jun., 2023
10:20
(UTC)
-
12:20
(Horário local)
Resultados
Zürcher
Zürcher
Jordan
Jordan
10:20
(UTC)
-
12:20
(Horário local)
21-15
21-16
Assista
Resultados
Primeira Fase - Grupo B - Quadra 1 - Masculino #3
2023
11:10
(UTC)
-
13:10
(Horário local)
Messina
Itália
Mondlane
Mondlane
Mungoi
Mungoi
1
:
2
sexta-feira
30 jun., 2023
11:10
(UTC)
-
13:10
(Horário local)
Resultados
Cecchini
Cecchini
Sacripanti
Sacripanti
11:10
(UTC)
-
13:10
(Horário local)
21-19
14-21
18-20
Assista
Resultados
Primeira Fase - Grupo B - Quadra 2 - Masculino #4
2023
11:10
(UTC)
-
13:10
(Horário local)
Messina
Itália
Nijeboer, T.
Nijeboer, T.
van Werkhoven
van Werkhoven
2
:
1
sexta-feira
30 jun., 2023
11:10
(UTC)
-
13:10
(Horário local)
Resultados
Nemec L.
Nemec L.
Jany
Jany
11:10
(UTC)
-
13:10
(Horário local)
21-23
22-20
15-9
Assista
Resultados
Primeira Fase - Grupo C - Quadra 2 - Masculino #5
2023
12:00
(UTC)
-
14:00
(Horário local)
Messina
Itália
Azaad
Azaad
Bueno
Bueno
2
:
0
sexta-feira
30 jun., 2023
12:00
(UTC)
-
14:00
(Horário local)
Resultados
Czachorowski
Czachorowski
Besarab
Besarab
12:00
(UTC)
-
14:00
(Horário local)
21-14
21-17
Assista
Resultados
Primeira Fase - Grupo C - Quadra 1 - Masculino #6
2023
12:00
(UTC)
-
14:00
(Horário local)
Messina
Itália
Marchetto
Marchetto
Windisch
Windisch
2
:
1
sexta-feira
30 jun., 2023
12:00
(UTC)
-
14:00
(Horário local)
Resultados
Day
Day
Cuzmiciov
Cuzmiciov
12:00
(UTC)
-
14:00
(Horário local)
26-24
15-21
15-6
Assista
Resultados
Primeira Fase - Grupo D - Quadra 1 - Masculino #7
2023
12:50
(UTC)
-
14:50
(Horário local)
Messina
Itália
Dal Corso
Dal Corso
Viscovich
Viscovich
2
:
0
sexta-feira
30 jun., 2023
12:50
(UTC)
-
14:50
(Horário local)
Resultados
Krumins
Krumins
Alfieri
Alfieri
12:50
(UTC)
-
14:50
(Horário local)
24-22
21-8
Assista
Resultados
Primeira Fase - Grupo D - Quadra 2 - Masculino #8
2023
12:50
(UTC)
-
14:50
(Horário local)
Messina
Itália
Schnetzer
Schnetzer
Petutschnig
Petutschnig
2
:
1
sexta-feira
30 jun., 2023
12:50
(UTC)
-
14:50
(Horário local)
Resultados
Bercik, J.
Bercik, J.
Herman
Herman
12:50
(UTC)
-
14:50
(Horário local)
22-20
17-21
15-13
Assista
Resultados
Primeira Fase - Grupo A - Quadra 1 - Feminino #9
2023
13:50
(UTC)
-
15:50
(Horário local)
Messina
Itália
Bianchin
Bianchin
Scampoli
Scampoli
2
:
1
sexta-feira
30 jun., 2023
13:50
(UTC)
-
15:50
(Horário local)
Resultados
Pinheiro
Pinheiro
Castro
Castro
13:50
(UTC)
-
15:50
(Horário local)
17-21
21-15
15-9
Assista
Resultados
Primeira Fase - Grupo A - Quadra 2 - Feminino #10
2023
13:50
(UTC)
-
15:50
(Horário local)
Messina
Itália
Lorenzova
Lorenzova
Zolnercikova
Zolnercikova
2
:
0
sexta-feira
30 jun., 2023
13:50
(UTC)
-
15:50
(Horário local)
Resultados
Mardones
Mardones
Amanda
Amanda
13:50
(UTC)
-
15:50
(Horário local)
21-19
21-17
Assista
Resultados
Primeira Fase - Grupo B - Quadra 2 - Feminino #11
2023
14:40
(UTC)
-
16:40
(Horário local)
Messina
Itália
Vd Vonder
Vd Vonder
Maertens
Maertens
0
:
2
sexta-feira
30 jun., 2023
14:40
(UTC)
-
16:40
(Horário local)
Resultados
Schützenhöfer
Schützenhöfer
Friedl
Friedl
14:40
(UTC)
-
16:40
(Horário local)
20-22
19-21
Assista
Resultados
Primeira Fase - Grupo B - Quadra 1 - Feminino #12
2023
14:40
(UTC)
-
16:40
(Horário local)
Messina
Itália
Sinaportar
Sinaportar
Vanessa
Vanessa
0
:
2
sexta-feira
30 jun., 2023
14:40
(UTC)
-
16:40
(Horário local)
Resultados
Tega
Tega
Pelloia
Pelloia
14:40
(UTC)
-
16:40
(Horário local)
11-21
19-21
Assista
Resultados
Primeira Fase - Grupo C - Quadra 2 - Feminino #13
2023
15:30
(UTC)
-
17:30
(Horário local)
Messina
Itália
Najul
Najul
Peralta
Peralta
2
:
1
sexta-feira
30 jun., 2023
15:30
(UTC)
-
17:30
(Horário local)
Resultados
Sakai
Sakai
Miharu
Miharu
15:30
(UTC)
-
17:30
(Horário local)
17-21
21-19
15-13
Assista
Resultados
Primeira Fase - Grupo C - Quadra 1 - Feminino #14
2023
15:30
(UTC)
-
17:30
(Horário local)
Messina
Itália
Dalmazzo
Dalmazzo
Bechis
Bechis
1
:
2
sexta-feira
30 jun., 2023
15:30
(UTC)
-
17:30
(Horário local)
Resultados
Windeleff
Windeleff
Bisgaard
Bisgaard
15:30
(UTC)
-
17:30
(Horário local)
9-21
21-17
18-20
Assista
julho 01, 2023
Resultados
Primeira Fase - Grupo A - Quadra 1 - Masculino #9
2023
06:30
(UTC)
-
08:30
(Horário local)
Messina
Itália
Benzi
Benzi
Bonifazi
Bonifazi
2
:
1
sábado
01 jul., 2023
06:30
(UTC)
-
08:30
(Horário local)
Resultados
Amieva
Amieva
Aveiro
Aveiro
06:30
(UTC)
-
08:30
(Horário local)
25-23
17-21
15-11
Assista
Resultados
Primeira Fase - Grupo A - Quadra 2 - Masculino #10
2023
06:30
(UTC)
-
08:30
(Horário local)
Messina
Itália
Mol
Mol
Aas
Aas
1
:
2
sábado
01 jul., 2023
06:30
(UTC)
-
08:30
(Horário local)
Resultados
Zürcher
Zürcher
Jordan
Jordan
06:30
(UTC)
-
08:30
(Horário local)
15-21
21-19
13-15
Assista
Resultados
Primeira Fase - Grupo B - Quadra 1 - Masculino #11
2023
08:30
(UTC)
-
10:30
(Horário local)
Messina
Itália
Cecchini
Cecchini
Sacripanti
Sacripanti
2
:
0
sábado
01 jul., 2023
08:30
(UTC)
-
10:30
(Horário local)
Resultados
Nijeboer, T.
Nijeboer, T.
van Werkhoven
van Werkhoven
08:30
(UTC)
-
10:30
(Horário local)
21-19
21-18
Assista
Resultados
Primeira Fase - Grupo B - Quadra 2 - Masculino #12
2023
08:30
(UTC)
-
10:30
(Horário local)
Messina
Itália
Mondlane
Mondlane
Mungoi
Mungoi
0
:
2
sábado
01 jul., 2023
08:30
(UTC)
-
10:30
(Horário local)
Resultados
Nemec L.
Nemec L.
Jany
Jany
08:30
(UTC)
-
10:30
(Horário local)
20-22
15-21
Assista
Resultados
Primeira Fase - Grupo C - Quadra 1 - Masculino #13
2023
09:20
(UTC)
-
11:20
(Horário local)
Messina
Itália
Azaad
Azaad
Bueno
Bueno
2
:
0
sábado
01 jul., 2023
09:20
(UTC)
-
11:20
(Horário local)
Resultados
Marchetto
Marchetto
Windisch
Windisch
09:20
(UTC)
-
11:20
(Horário local)
21-15
21-12
Assista
Resultados
Primeira Fase - Grupo C - Quadra 2 - Masculino #14
2023
09:20
(UTC)
-
11:20
(Horário local)
Messina
Itália
Czachorowski
Czachorowski
Besarab
Besarab
2
:
1
sábado
01 jul., 2023
09:20
(UTC)
-
11:20
(Horário local)
Resultados
Day
Day
Cuzmiciov
Cuzmiciov
09:20
(UTC)
-
11:20
(Horário local)
21-19
12-21
16-14
Assista
Resultados
Primeira Fase - Grupo D - Quadra 1 - Masculino #15
2023
10:15
(UTC)
-
12:15
(Horário local)
Messina
Itália
Dal Corso
Dal Corso
Viscovich
Viscovich
0
:
2
sábado
01 jul., 2023
10:15
(UTC)
-
12:15
(Horário local)
Resultados
Schnetzer
Schnetzer
Petutschnig
Petutschnig
10:15
(UTC)
-
12:15
(Horário local)
19-21
17-21
Assista
Resultados
Primeira Fase - Grupo D - Quadra 2 - Masculino #16
2023
10:15
(UTC)
-
12:15
(Horário local)
Messina
Itália
Krumins
Krumins
Alfieri
Alfieri
2
:
0
sábado
01 jul., 2023
10:15
(UTC)
-
12:15
(Horário local)
Resultados
Bercik, J.
Bercik, J.
Herman
Herman
10:15
(UTC)
-
12:15
(Horário local)
21-15
21-17
Assista
Resultados
Primeira Fase - Rodada de 12 - Quadra 1 - Feminino #17
2023
11:10
(UTC)
-
13:10
(Horário local)
Messina
Itália
Tega
Tega
Pelloia
Pelloia
1
:
2
sábado
01 jul., 2023
11:10
(UTC)
-
13:10
(Horário local)
Resultados
Stevens
Stevens
Bettenay
Bettenay
11:10
(UTC)
-
13:10
(Horário local)
21-14
19-21
11-15
Assista
Resultados
Primeira Fase - Rodada de 12 - Quadra 2 - Feminino #18
2023
11:10
(UTC)
-
13:10
(Horário local)
Messina
Itália
Lorenzova
Lorenzova
Zolnercikova
Zolnercikova
2
:
0
sábado
01 jul., 2023
11:10
(UTC)
-
13:10
(Horário local)
Resultados
Vd Vonder
Vd Vonder
Maertens
Maertens
11:10
(UTC)
-
13:10
(Horário local)
21-19
21-19
Assista
Resultados
Primeira Fase - Rodada de 12 - Quadra 2 - Feminino #19
2023
12:00
(UTC)
-
14:00
(Horário local)
Messina
Itália
Pinheiro
Pinheiro
Castro
Castro
2
:
1
sábado
01 jul., 2023
12:00
(UTC)
-
14:00
(Horário local)
Resultados
Windeleff
Windeleff
Bisgaard
Bisgaard
12:00
(UTC)
-
14:00
(Horário local)
21-18
20-22
15-10
Assista
Resultados
Primeira Fase - Rodada de 12 - Quadra 1 - Feminino #20
2023
12:00
(UTC)
-
14:00
(Horário local)
Messina
Itália
Sakai
Sakai
Miharu
Miharu
1
:
2
sábado
01 jul., 2023
12:00
(UTC)
-
14:00
(Horário local)
Resultados
Bentele
Bentele
Lutz A.
Lutz A.
12:00
(UTC)
-
14:00
(Horário local)
21-17
19-21
12-15
Assista
Resultados
Primeira Fase - Rodada de 12 - Quadra 1 - Masculino #18
2023
12:50
(UTC)
-
14:50
(Horário local)
Messina
Itália
Zürcher
Zürcher
Jordan
Jordan
2
:
0
sábado
01 jul., 2023
12:50
(UTC)
-
14:50
(Horário local)
Resultados
Marchetto
Marchetto
Windisch
Windisch
12:50
(UTC)
-
14:50
(Horário local)
21-0
21-0
Assista
Resultados
Primeira Fase - Rodada de 12 - Quadra 2 - Masculino #19
2023
12:50
(UTC)
-
14:50
(Horário local)
Messina
Itália
Amieva
Amieva
Aveiro
Aveiro
2
:
0
sábado
01 jul., 2023
12:50
(UTC)
-
14:50
(Horário local)
Resultados
Nemec L.
Nemec L.
Jany
Jany
12:50
(UTC)
-
14:50
(Horário local)
21-17
21-18
Assista
Resultados
Primeira Fase - Rodada de 12 - Quadra 1 - Masculino #17
2023
13:40
(UTC)
-
15:40
(Horário local)
Messina
Itália
Czachorowski
Czachorowski
Besarab
Besarab
0
:
2
sábado
01 jul., 2023
13:40
(UTC)
-
15:40
(Horário local)
Resultados
Dal Corso
Dal Corso
Viscovich
Viscovich
13:40
(UTC)
-
15:40
(Horário local)
19-21
17-21
Assista
Resultados
Primeira Fase - Rodada de 12 - Quadra 2 - Masculino #20
2023
13:40
(UTC)
-
15:40
(Horário local)
Messina
Itália
Nijeboer, T.
Nijeboer, T.
van Werkhoven
van Werkhoven
1
:
2
sábado
01 jul., 2023
13:40
(UTC)
-
15:40
(Horário local)
Resultados
Krumins
Krumins
Alfieri
Alfieri
13:40
(UTC)
-
15:40
(Horário local)
22-24
21-18
12-15
Assista
Resultados
Primeira Fase - Quartas de final - Quadra 1 - Feminino #21
2023
14:30
(UTC)
-
16:30
(Horário local)
Messina
Itália
Bianchin
Bianchin
Scampoli
Scampoli
2
:
0
sábado
01 jul., 2023
14:30
(UTC)
-
16:30
(Horário local)
Resultados
Stevens
Stevens
Bettenay
Bettenay
14:30
(UTC)
-
16:30
(Horário local)
21-14
21-14
Assista
Resultados
Primeira Fase - Quartas de final - Quadra 2 - Feminino #22
2023
14:30
(UTC)
-
16:30
(Horário local)
Messina
Itália
Lorenzova
Lorenzova
Zolnercikova
Zolnercikova
2
:
0
sábado
01 jul., 2023
14:30
(UTC)
-
16:30
(Horário local)
Resultados
Najul
Najul
Peralta
Peralta
14:30
(UTC)
-
16:30
(Horário local)
23-21
21-18
Assista
Resultados
Primeira Fase - Quartas de final - Quadra 1 - Feminino #23
2023
15:20
(UTC)
-
17:20
(Horário local)
Messina
Itália
Orsi Toth, R.
Orsi Toth, R.
Bianchi
Bianchi
2
:
0
sábado
01 jul., 2023
15:20
(UTC)
-
17:20
(Horário local)
Resultados
Pinheiro
Pinheiro
Castro
Castro
15:20
(UTC)
-
17:20
(Horário local)
21-19
21-13
Assista
Resultados
Primeira Fase - Quartas de final - Quadra 2 - Feminino #24
2023
15:20
(UTC)
-
17:20
(Horário local)
Messina
Itália
Bentele
Bentele
Lutz A.
Lutz A.
2
:
1
sábado
01 jul., 2023
15:20
(UTC)
-
17:20
(Horário local)
Resultados
Schützenhöfer
Schützenhöfer
Friedl
Friedl
15:20
(UTC)
-
17:20
(Horário local)
15-21
25-23
15-12
Assista
Resultados
Primeira Fase - Quartas de final - Quadra 1 - Masculino #22
2023
16:10
(UTC)
-
18:10
(Horário local)
Messina
Itália
Zürcher
Zürcher
Jordan
Jordan
0
:
2
sábado
01 jul., 2023
16:10
(UTC)
-
18:10
(Horário local)
Resultados
Schnetzer
Schnetzer
Petutschnig
Petutschnig
16:10
(UTC)
-
18:10
(Horário local)
20-22
22-24
Assista
Resultados
Primeira Fase - Quartas de final - Quadra 2 - Masculino #23
2023
16:10
(UTC)
-
18:10
(Horário local)
Messina
Itália
Azaad
Azaad
Bueno
Bueno
0
:
2
sábado
01 jul., 2023
16:10
(UTC)
-
18:10
(Horário local)
Resultados
Amieva
Amieva
Aveiro
Aveiro
16:10
(UTC)
-
18:10
(Horário local)
17-21
16-21
Assista
Resultados
Primeira Fase - Quartas de final - Quadra 1 - Masculino #21
2023
17:00
(UTC)
-
19:00
(Horário local)
Messina
Itália
Cecchini
Cecchini
Sacripanti
Sacripanti
0
:
2
sábado
01 jul., 2023
17:00
(UTC)
-
19:00
(Horário local)
Resultados
Dal Corso
Dal Corso
Viscovich
Viscovich
17:00
(UTC)
-
19:00
(Horário local)
19-21
19-21
Assista
julho 02, 2023
Resultados
Primeira Fase - Semifinais - Quadra 1 - Feminino #25
2023
08:00
(UTC)
-
10:00
(Horário local)
Messina
Itália
Bianchin
Bianchin
Scampoli
Scampoli
2
:
0
domingo
02 jul., 2023
08:00
(UTC)
-
10:00
(Horário local)
Resultados
Lorenzova
Lorenzova
Zolnercikova
Zolnercikova
08:00
(UTC)
-
10:00
(Horário local)
21-14
21-11
Assista
Resultados
Primeira Fase - Semifinais - Quadra 1 - Feminino #26
2023
09:00
(UTC)
-
11:00
(Horário local)
Messina
Itália
Orsi Toth, R.
Orsi Toth, R.
Bianchi
Bianchi
2
:
0
domingo
02 jul., 2023
09:00
(UTC)
-
11:00
(Horário local)
Resultados
Bentele
Bentele
Lutz A.
Lutz A.
09:00
(UTC)
-
11:00
(Horário local)
21-19
21-17
Assista
Resultados
Primeira Fase - Semifinais - Quadra 1 - Masculino #25
2023
10:15
(UTC)
-
12:15
(Horário local)
Messina
Itália
Dal Corso
Dal Corso
Viscovich
Viscovich
0
:
2
domingo
02 jul., 2023
10:15
(UTC)
-
12:15
(Horário local)
Resultados
Schnetzer
Schnetzer
Petutschnig
Petutschnig
10:15
(UTC)
-
12:15
(Horário local)
18-21
19-21
Assista
Resultados
Primeira Fase - Semifinais - Quadra 1 - Masculino #26
2023
11:15
(UTC)
-
13:15
(Horário local)
Messina
Itália
Amieva
Amieva
Aveiro
Aveiro
2
:
0
domingo
02 jul., 2023
11:15
(UTC)
-
13:15
(Horário local)
Resultados
Benzi
Benzi
Bonifazi
Bonifazi
11:15
(UTC)
-
13:15
(Horário local)
21-15
21-12
Assista
Resultados
Primeira Fase - 3º lugar final - Quadra 1 - Feminino #27
2023
12:15
(UTC)
-
14:15
(Horário local)
Messina
Itália
Lorenzova
Lorenzova
Zolnercikova
Zolnercikova
0
:
2
domingo
02 jul., 2023
12:15
(UTC)
-
14:15
(Horário local)
Resultados
Bentele
Bentele
Lutz A.
Lutz A.
12:15
(UTC)
-
14:15
(Horário local)
10-21
11-21
Assista
Resultados
Primeira Fase - 3º lugar final - Quadra 1 - Masculino #27
2023
13:15
(UTC)
-
15:15
(Horário local)
Messina
Itália
Dal Corso
Dal Corso
Viscovich
Viscovich
2
:
0
domingo
02 jul., 2023
13:15
(UTC)
-
15:15
(Horário local)
Resultados
Benzi
Benzi
Bonifazi
Bonifazi
13:15
(UTC)
-
15:15
(Horário local)
21-0
21-0
Assista