Beach Volleyball World Championships Rome 2022 - Women's best servers

ColocaçãorankNome do atletaAtletaEquipeTeamPontosPtsAttack PointsA PtsBlock PointsB PtsServe PointsS Pts
1MäderSUI1521152215
2MüllerGER1481191811
3Ana PatríciaBRA14197368
3BrandieCAN141101319
4TillmannGER132119013
5BukovecCAN126112014
6DudaBRA121107014
7ScampoliITA12011406
8ClancyAUS117931113
9GottardiITA11496810
10CannonUSA10983188
11PavanCAN108732213
12KolinskeUSA106771613
13EsméeSUI104801113
14Vergé-Dépré A.SUI10393010
15TalitaBRA9876166
16MelissaCAN9787010
17TinaLAT93612210
18ChengUSA9273136
19StamNED9176114
20MizoeJPN887198
20BarbaraBRA8878010
21LidyCUB8770134
22BorgerGER8471013
23BrunnerSUI837607
23HüberliSUI83561116
23SudeGER836878
24MariafeAUS827408
25ZoéSUI7965014
25RebeccaBRA797009
25AhtiainenFIN797414
25HegeileBRA7958138
26RichardFRA7662212
27SchützenhöferAUT747004
28MeganCAN7360112
29CarolBRA7247178
30SchulzGER7153117
31HughesUSA696216
31BianchinITA69441510
32ErikaPAR685765
32SponcilUSA686305
33NicoleCAN675629
33CarroESP675458
34MenegattiITA666105
34WorapeerachayakornTHA6652122
34IttlingerGER6650115
35CapersUSA645077
36ChrisCHI635058
36PlesiutschnigAUT6344136
37SchneiderGER625705
38KociolekPOL615704
39SchoonNED605307
39StockmanUSA605901
40Taiana LimaBRA595108
41LahtiFIN584468
41GutierrezMEX585026
42GallayARG544707
43CorralesPAR5241011
43LaboureurGER524408
44Rivas ZapataCHI514623
45IshiiJPN5037013
46PlacetteFRA494801
47CaliITA483855
48WojtasikPOL473665
49AnastasijaLAT453906
50PereyraARG443725
50FlintUSA443509
51KarelysECU433634
51QuinteroMEX433913
52WilliamsCZE393801
52NaraphornrapatTHA393405
53WangCHN383350
53LeilaCUB383602
54X. Y. XiaCHN353401
54StevensAUS353005
55LobatoESP343202
56HermannovaCZE332724
57DoaaEGY322804
58ArianaECU302613
59RosarioDOM292504
60KhadambiKEN282224
61JohnsonAUS261943
62Margarita GCOL252320
63TegaITA241905
63FaridaEGY242202
63Orsi Toth, V.ITA241275
63Orsi Toth, R.ITA241509
64VanessaMOZ231913
65ZeroualMAR222002
65DianaCOL222200
65PayanoDOM222110
66WilliamsCRC201325
67SinaportarMOZ191612
68NúñezCRC171502
68MahassineMAR171502
69MakokhaKEN151203