Lega Volley Femminile A1 2023 - Best receivers player's stats.

ColocaçãorankNome do atletaAtletaEquipeTeamSuccesfulSuccesfulErrosSETentativasAttMédia por jogoaverage-per-matchSuccess %Success %TotalTot.
1AlsmeierGER2844259910.9230.70925
2BosettiITA230343557.6737.16619
3ParrocchialeITA225344086.8233.73667
3DavyskibaBLR225425788.6526.63845
4SyllaITA216334167.4532.48665
5PanetoniITA209212697.4641.88499
6FersinoITA201232986.4838.51522
7IshikawaJPN200363098.0036.70545
8SorokaiteITA192505966.8622.91838
9MoroITA187212756.9338.72483
10CookUSA185242375.4441.48446
11HerbotsBEL179252915.2636.16495
12RiveroESP178495206.3623.83747
13De GennaroITA175182015.0044.42394
14ZannoniITA171282306.5839.86429
15De BortoliITA163202366.2738.90419
16DegradiITA159354725.6823.87666
17StigrotGER154494405.9223.95643
18Zhu T.CHN151384064.4425.38595
19SpiritoITA150192265.1737.97395
19KingdonUSA150394495.1723.51638
20CazauteFRA142172344.7336.13393
21A. SkinnerUSA141234225.0424.06586
22ShcherbanRUS137334415.2722.42611
23PlummerUSA136273114.1228.69474
24UngureanuROU135163677.5026.06518
25LeonardiITA129191944.9637.72342
26PivaITA123242474.7331.22394
27SzakmáryHUN122294073.8121.86558
27KubikUSA122262684.6929.33416
28CastilloDOM121121184.4848.21251
29PerinelliITA120303044.6226.43454
30CecchettoITA113202384.3530.46371
31BracchiITA112263544.3122.76492
31HaakSWE112172464.4829.87375
32MelliITA110352983.9324.83443
33MichielettoITA109323144.1923.96455
33GiovanniniITA109202193.8931.32348
34LeeUSA106363776.6220.42519
35CarlettiITA104243084.0023.85436
36OmoruyiITA103422643.9625.18409
37ValoppiITA100211683.5734.60289
38LanierUSA99242852.8324.26408
39NerviniITA95242073.6529.14326
40ScognamilloITA94221944.0930.32310
41GennariITA89232972.5421.76409
42DaalderopNED84171662.8031.46267
43CagninITA83121663.1931.80261
44SchwanUSA80131792.8629.41272
45ParlangeliITA79222353.0423.51336
45RoslandyVEN79262383.0423.03343
45RóżańskiPOL79212633.0421.76363
46BajemaUSA77292382.5722.38344
47MasonITA75382332.6821.68346
48FerraraITA72131662.5728.69251
49RuddinsUSA7191342.0933.18214
50BuijsNED70222182.4122.58310
51ArminiITA4811931.5531.58152
52FerrarioITA4481251.6924.86177
53De NardiITA4211731.3533.33126
54PistolesiITA396921.5028.47137
55MerloITA3642812.0052.9468
55KoshelevaRUS36221821.2915.00240
56MistrettaITA334871.2726.61124
57TanaseITA3211831.2325.40126
58GardiniITA30271591.0713.89216
59GiulianiITA287771.0825.00112
59PlakNED289925.6021.71129
60PusicSRB252261.0447.1753
61AngelinaITA235890.8819.66117
61VillaniITA235930.9219.01121
62EdwardsUSA219830.8418.58113
63FahrITA112160.3337.9329
63LazicSWE114640.4213.9279
63ProvaroniITA111150.4240.7427
63Di MarioITA116500.3916.4267
64BardaroITA104330.2921.2847
64FaraoneITA101320.4023.2643
64Wang S.M.CHN10280.9150.0020
64MarkovaRUS109350.9118.5254
65KapralovaRUS92280.2923.0839
66MelandriITA8160.3153.3315
67RolandoITA71180.2426.9226
67AilamaCUB76150.5025.0028
67JatzkoGER70110.6438.8918
68LubianITA6050.1754.5511
68AleksicSRB62150.2126.0923
69WeitzelGER5180.1835.7114
69LohuisNED5150.1945.4511
69Ana BeatrizBRA5330.2045.4511
70MazzaroITA41120.1523.5317
70BussoliITA40180.2518.1822
71De KruijfNED3150.0933.339
71RibechiITA32100.1220.0015
71GrazianiITA3380.1221.4314
71RettkeUSA3080.1027.2711
71ZakchaiouCYP3070.1030.0010
71DanesiITA3240.1033.339
71ManciniITA32130.1116.6718
71CiarrocchiITA3040.1142.867
71NémethHUN33160.1113.6422
71AkrariITA3180.1125.0012
72HaakSWE2130.0633.336
72De HoogUSA2020.0850.004
72MorettoITA2040.0833.336
72LauraBEL2230.0728.577
72PiciocchiITA2100.5066.673
72SartoriITA2370.0816.6712
72PapaITA20200.129.0922
72GrayITA2060.0725.008
72ChirichellaITA2110.0650.004
72ManfrediniITA20130.0813.3315
72ButiganCRO2290.0815.3813
72BiciALB2040.0733.336
72SylvesFRA2040.0833.336
72HallUSA2190.0816.6712
73OlivottoITA12150.045.5618
73GatesUSA1000.08100.001
73Nwakalor L.ITA1180.0310.0010
73AcciarriITA1050.0416.676
73CandiITA1130.0320.005
73CeasarUSA1080.0811.119
73SobolskaPOL1140.0416.676
73ValkovaCZE1020.0433.333
73BosioITA1020.0333.333
73BonifacioITA1180.0310.0010
73SmarzekPOL1120.0425.004
73CecconelloITA1120.0425.004
73MingardiITA1010.0450.002
73RucliITA1250.0412.508
73PolderNED1340.0412.508
73MolinaroITA1160.0412.508
73FiniITA1130.0720.005
73NowakowskaPOL1000.11100.001
73IgiedeUSA1010.3350.002
74PianiITA0010.000.001
74SquarciniITA0040.000.004
74BuggUSA0000
74WołoszPOL0030.000.003
74GuiducciITA0040.000.004
74MarconatoITA0220.000.004
74StoccoITA0110.000.002
74ZagoITA0100.000.001
74AlbertiITA0030.000.003
74Di IulioITA0020.000.002
74OgnjenovicSRB0040.000.004
74WashingtonUSA0150.000.006
74CarolBRA0050.000.005
74AntropovaITA0050.000.005
74DiopITA0000
74GayITA0000
74BattistoniITA0130.000.004
74AgrifoglioITA0000
74KraidubaUKR0020.000.002
74StivrinsUSA0370.000.0010
74MalualITA0000
74FolieITA0130.000.004
74OrroITA0060.000.006
74PrandiITA0040.000.004
74EgonuITA0020.000.002
74LualdiITA03160.000.0019
74FrosiniITA0010.000.001
74BoldiniITA0120.000.003
74MorelloITA0010.000.001
74GrobelnaBEL0020.000.002
74AnthouliGRE0000
74KoneITA0000
74MalinovITA0130.000.004
74GuidiITA0000
74BartolucciITA0010.000.001
74MelisTUR0000
74Del FreoITA0000
74AkimovaRUS0020.000.002
74AveniaITA0010.000.001
74ColomboITA0000
74DavoliITA0000
74ObossaITA0100.000.001
74BovoITA0000
74FitzmorrisUSA0000
74ScialancaITA0000
74LorraynaBRA0110.000.002
74PasquinoITA0100.000.001
74CicolaITA0100.000.001
74GennariITA0160.000.007
74BelussiITA0000
74PassaroITA0000
74Große ScharmannGER0010.000.001
74DijkemaNED0120.000.003
74BorelliITA0000
74BechisITA0130.000.004
74MuziITA0000
74CosiITA0220.000.004
74CambiITA02100.000.0012
74D'OdoricoITA0050.000.005
74RostagnoITA0000
74StorckSUI0010.000.001
74CameraITA0000
74ScolaITA0000
74ThiorITA0000
74AdelusiITA0110.000.002
74EnweonwuITA0020.000.002
74SignorileITA0320.000.005
74HancockUSA0330.000.006
74CrevennaITA0000
74OrsoITA0000
74MadanCUB0020.000.002
74FratiniITA0000
74TonelliITA0000
74CesariniITA0000
74D'AvelloITA0000
74RojasPUR0000
74PieropanITA0000
74GeneraliITA0000
74AdigweITA0000
74SaviolaITA0000
74BiondiITA0000
74TalamontiITA0000
74BocchiITA0000
74MonteneriITA0000
74MarchiITA0000
74MorettiITA0000
74FeduzziITA0000
74BrezzaITA0000
74SordoniITA0000
74MazzilliITA0000
74KobzarRUS0000
74CarcianiITA0000
74De CaroITA0000
74BoscarelloITA0000
74BaccariniITA0000
74BagarottiITA0000
74FioraniITA0000
74FieldsUSA0200.000.002
74KippUSA0000
74RicciITA0000
74OrthmannGER0000
74BernasconiITA0000
74DrakichCAN0000
74ChildCAN0000
74BazzanITA0000
74BorgiattinoITA0000
74NovelloITA0000
74MancastroppaITA0000
74BuffoneITA0000
74AliottaITA0000
74CannoneITA0000
74PericoITA0000
74ScholtenNED0010.000.001
74TedeschiITA0000
74Ter BruggeNED0000
74BadioliITA0000
74StampattiITA0000
74FabbriITA0000
74RossiITA0000
74ValmaccoITA0000
74IoniITA0000
74BonfantiITA0000
74PatrignaniITA0000
74RivaITA0000
74BadalamentiITA0010.000.001
74MorianITA0000
74MagniITA0000
74PedrolliITA0000
74BorghiITA0000
74GiovagnoliITA0000
74GiacomelloITA0000