Boys' U19 World Championship 2023 - best blockers player's stats.

ColocaçãorankNome do atletaAtletaEquipeTeamBlocosstuff-blocksErrosSEAtaques amortecidosREBMédia por jogoaverage-per-matchEficiência %EfficTotalTot.
1DodoEGY3347374.12-11.97117
2Rivas HCOL3239224.57-7.5393
3SeddikFRA2826303.502.3884
4DigvijayIND251674.1718.7548
5KozelovBUL2134252.62-16.2580
5MatiITA2133302.62-14.2984
6A. NikolovBUL1944352.38-25.5198
6ArminIRI1932252.71-17.1176
6Henrique BRA1926192.38-10.9464
6RosenthalUSA1917122.384.1748
7TitriyskiBUL172272.12-10.8746
7DAKIĆSRB1727242.12-14.7168
7HerbsommerARG1748262.12-34.0791
8Meme !EGY1642292.00-29.8987
8RamosARG1620222.00-6.9058
8WhitfieldUSA1621262.00-7.9463
9Tizi-OualouFRA152171.88-13.9543
9BryanBRA151861.88-7.6939
9MatheusBRA1537251.88-28.5777
9SpiessensBEL1533271.88-24.0075
10SongyunKOR1422212.00-14.0457
10MoliniARG1431301.75-22.6775
10CampilloCOL1425172.00-19.6456
10KearneyUSA142181.75-16.2843
10CarreiraUSA1430311.75-21.3375
11DuthoitFRA13891.6216.6730
11OmanSLO1317221.62-7.6952
11TahaIRI1332331.86-24.3678
11MohammadrezaIRI131451.86-3.1232
11EunseokKOR1329191.86-26.2361
11LipsBEL1330181.62-27.8761
12S. NikolovBUL122551.50-30.9542
12KandevBUL1216131.50-9.7641
12SuhadolnikSLO1222211.50-18.1855
12MiragliaITA1226171.50-25.4555
12DiazARG122181.50-21.9541
12MatsuiJPN1217211.50-10.0050
12RestrepoCOL1218131.71-13.9543
12De VleeschhauwerBEL121641.50-12.5032
13LaurenceFRA1118121.38-17.0741
13MarovtSLO112191.38-24.3941
13CraviotoMEX1135271.38-32.8873
13BrownCRC111531.83-13.7929
13ColonPUR111561.57-12.5032
14AbolfazlIRI10851.438.7023
14GwanwooKOR1018171.43-17.7845
14LaresMEX102471.25-34.1541
14ElsafyEGY101991.25-23.6838
14BrborićSRB1015111.25-13.8936
14AleksićSRB1025181.25-28.3053
14BarottoITA101581.25-15.1533
14RafaeliCHI1020121.67-23.8142
14Van Looveren B.BEL1010101.250.0030
14FoleyUSA101741.25-22.5831
15RoureFRA91251.12-11.5426
15Špes PodbregarSLO91491.29-15.6232
15EmranIRI917101.29-22.2236
15StepanovićSRB918111.12-23.6838
15GeiCHI91961.50-29.4134
15VelascoCOL912141.29-8.5735
16Namith IND81411.33-26.0923
16WoojinKOR81451.14-22.2227
16WatanabeJPN820111.00-30.7739
16PonseeleBEL821201.00-26.5349
16AruyaUSA817121.00-24.3237
17MilanovićSRB723150.88-35.5645
17StanleyCRC71421.17-30.4323
17YamashitaJPN722280.88-26.3257
17RoarkPUR7701.000.0014
18J. KržičSLO6660.860.0018
18MatinIRI61240.86-27.2722
18GyeongKOR619100.86-37.1435
18RamirezMEX61360.75-28.0025
18MaglianoITA61680.75-33.3330
18VillarroelCHI61481.00-28.5728
18O.YosiharaJPN61880.75-37.5032
18Banguera HCOL6420.8616.6712
18BetancourtCOL61890.86-36.3633
18KellyUSA610160.75-12.5032
19YuvrajIND5600.83-9.0911
19PujolFRA511110.62-22.2227
19MahanIRI5230.7130.0010
19SeojinKOR51140.71-30.0020
19Marco BRA5910.62-26.6715
19DiogoBRA5840.62-17.6517
19HernandezMEX53180.62-59.0944
19HodaEGY5620.62-7.6913
19Sh.YoussefEGY525190.62-40.8249
19DopuđSRB54160.624.0025
19GomezARG511140.62-20.0030
19K. CéspedesCRC51350.83-34.7823
19S.YosiharaJPN5880.62-14.2921
19BusBEL5650.62-6.2516
20MahendraIND4710.67-25.0012
20Henno M.FRA41270.50-34.7823
20FreceSLO4410.500.009
20MortezaIRI41120.57-41.1817
20Felipe BRA41220.50-44.4418
20 J.P.ÁvilaBRA417100.50-41.9431
20A.RedaEGY414160.50-29.4134
20AntićSRB4220.5025.008
20BristotITA41180.50-30.4323
20FedriciITA4210.5028.577
20RuizCHI41050.67-31.5819
20DannaARG4420.500.0010
20TakataJPN4960.50-26.3219
20TelloCOL41130.57-38.8918
20VelazquezPUR4830.57-26.6715
20FigueroaPUR4840.57-25.0016
21UdayIND3200.5020.005
21RavindraIND3810.50-41.6712
21AndreevBUL312110.38-34.6226
21OkornSLO31050.38-38.8918
21PurgarSLO3600.38-33.339
21PouyaIRI3110.4340.005
21MirandaMEX3340.380.0010
21FloresMEX3220.3814.297
21AdameMEX332100.38-64.4445
21MazenEGY331130.38-59.5747
21AsserEGY3500.38-25.008
21SelleriITA323180.38-45.4544
21AstegianoARG3630.38-25.0012
21LopezARG3460.38-7.6913
21D. AriasCRC3710.50-36.3611
21FujiyamaJPN31440.38-52.3821
21HenwoodPUR31180.43-36.3622
21RiveraPUR3320.430.008
21RoelensBEL3920.50-42.8614
22SchererFRA2510.25-37.508
22ZlatkovBUL2000.25100.002
22ManiIRI2120.2920.005
22MartosBRA21060.25-44.4418
22SerranoMEX21170.25-45.0020
22SalahEGY2230.250.007
22ValenzuelaCHI21210.33-66.6715
22MilidoniARG2420.25-25.008
22J. AntonioCRC27120.33-23.8121
22G.VenturaCRC2930.33-50.0014
22CuenuCOL2100.2933.333
22RosadoPUR22590.29-63.8936
22VandecruysBEL2430.25-22.229
22TaliaferroUSA2000.25100.002
23RanlinIND1010.1750.002
23Duflos RossiFRA1100.120.002
23LeroyerFRA1000.12100.001
23DelibosovBUL1550.12-36.3611
23KrižaničSLO1120.120.004
23NajdičSLO1850.12-50.0014
23JunsolKOR1010.1450.002
23SeongjinKOR1100.140.002
23João GalandoBRA1910.12-72.7311
23MaćešićSRB1000.12100.001
23TaiwoITA1210.12-25.004
23MatusCHI11880.17-62.9627
23ArayaCRC1700.17-75.008
23 K. ParraCRC1200.17-33.333
23MoriuchiJPN1430.12-37.508
23OrtizCOL1310.14-40.005
23LopezPUR1420.14-42.867
23TorresPUR1420.14-42.867
23Verwimp K.BEL1430.12-37.508
23LoiolaUSA1210.12-25.004
24NicholasIND0100.00-100.001
24AdityaIND0000
24J Naveen IND0000
24AnujIND0300.00-100.003
24GouravIND0430.00-57.147
24LopezFRA0000
24DioufFRA0110.00-50.002
24VitekovBUL0100.00-100.001
24ChipevBUL0010.000.001
24ZhekovBUL0000
24IvanovBUL0210.00-66.673
24Karadža PevcSLO0010.000.001
24DrobničSLO0000
24SaadatiIRI0000
24MortezaIRI0000
24YongjaeKOR0210.00-66.673
24GwangwooKOR0000
24HajunKOR0000
24SeungilKOR0000
24JoãoBRA0000
24ViniciusBRA0010.000.001
24VaccariBRA0210.00-66.673
24SagnelliMEX0000
24GrijalvaMEX0000
24SotoMEX0000
24CadenaMEX0510.00-83.336
24FitoEGY0110.00-50.002
24HazemEGY0000
24MedoEGY0000
24VeselićSRB0000
24StarovićSRB0200.00-100.002
24NedićSRB0000
24StanojevićSRB0000
24MorazziniITA0000
24CarpitaITA0000
24BonisoliITA0000
24PozzebonITA0410.00-80.005
24EspinozaCHI0100.00-100.001
24CarreñoCHI0000
24SirhanCHI0240.00-33.336
24QuidelCHI0000
24San MartinCHI0000
24San MartinCHI0510.00-83.336
24SanchezARG0370.00-30.0010
24GiraudoARG0240.00-33.336
24DuekARG0000
24Kaan VCRC0000
24C. Arias CRC0000
24EstebanCRC0000
24JarrettCRC0000
24TaniguchiJPN0200.00-100.002
24YamaguchiJPN0320.00-60.005
24FujitaJPN0000
24ShiotsukaJPN0010.000.001
24AguileraCOL0000
24OrtizCOL0000
24GilCOL0000
24DelgadoPUR0000
24EstradaPUR0510.00-83.336
24GonzalezPUR0600.00-100.006
24Van HooghtenBEL0100.00-100.001
24Verwimp M.BEL0000
24MaertenBEL0000
24LarsonUSA0000
24TurnerUSA0110.00-50.002
24SaniUSA0340.00-42.867