Volleyball Olympic Games Tokyo 2020

ColocaçãorankNome do atletaAtletaEquipeTeamPontosAtqErrosSETentativasshotsMédia por jogoaverage-per-matchSuccess %Success %TotalTot.
1NgapethFRA124487215.5050.82244
2Lima B.ARG119585014.8852.42227
3PatryFRA115257414.3853.74214
4ConteARG111439213.8845.12246
5MikhaylovROC110358013.7548.89225
6ClevenotFRA102375212.7553.40191
7JuantorenaITA99175816.5056.90174
8WallaceBRA94447411.7544.34212
8IshikawaJPN94267215.6748.96192
9LealBRA93297111.6248.19193
10NishidaJPN92215815.3353.80171
11KliukaROC86316610.7546.99183
12LeonPOL85164017.0060.28141
13LucarelliBRA82266510.2547.40173
14KurekPOL76233212.6758.02131
15VolkovROC7324719.1243.45168
16MichielettoITA72185412.0050.00144
17SalehiIRI71223714.2054.62130
18LucasBRA6914218.6266.35104
19PerrinCAN66163813.2055.00120
19AndersonUSA66234113.2050.77130
19DefalcoUSA66244913.2047.48139
20PalaciosARG6423648.0042.38151
20A.GhafourIRI64144212.8053.33120
21HoagCAN63264810.5045.99137
22Ben Tara WTUN62295012.4043.97141
22T. SanderUSA62173912.4052.54118
23Loser BrunoARG5510256.8861.1190
24RanJPN5118458.5044.74114
25IakovlevROC497246.1261.2580
25SoleITA499326.1254.4490
26MiladIRI4630349.2041.82110
27ChinenyezeFRA4210165.2561.7668
28ZaytsevITA4122328.2043.1695
29HoltUSA408118.0067.8059
30GalassiITA394126.5070.9155
30BieniekPOL399106.5067.2458
31WillnerVEN3816477.6037.62101
32FayolaVEN3616217.2049.3273
33DouglasBRA3414195.6750.7567
34EmersonVEN3329206.6040.2482
34ŚliwkaPOL3320228.2544.0075
34Le GoffFRA336204.1255.9359
35Van BerkelCAN324105.3369.5746
36SclaterCAN3111175.1752.5459
36Moalla I.TUN3121206.2043.0672
37VernonCAN3019236.0041.6772
38VettoriITA298205.8050.8857
38VolvichROC298134.1458.0050
39B.Othmen M.TUN2816345.6035.9078
40M. SouzaBRA275193.8652.9451
41KochanowskiPOL26894.3360.4743
42PoglajenARG2510153.1250.0050
43OnoderaJPN246194.0048.9849
43YamauchiJPN245134.0057.1442
43SemeniukPOL244114.8061.5439
44ValenciaVEN237104.6057.5040
44MojaradIRI23564.6067.6534
45AnzaniITA226104.4057.8938
45MaarCAN229175.5045.8348
45SeyedIRI229105.5053.6641
46Kadhi ATUN214204.2046.6745
47VigrassCAN203113.3358.8234
47KazemiIRI206144.0050.0040
47StahlUSA20395.0062.5032
48PodlesnykhROC196133.1750.0038
48SmithUSA19353.8070.3727
49MaitaVEN1811133.6042.8642
50Nagga H.TUN16485.3357.1428
51AlanBRA154172.1441.6736
52KubiakPOL145163.5040.0035
53PianoITA13222.6076.4717
53VerdiVEN132122.6048.1527
54LaviaITA12343.0063.1619
54BoyerFRA12662.0050.0024
55De CeccoARG10191.2550.0020
56IsacBRA8451.1447.0617
56Mbareki S.TUN8154.0057.1414
56KurkaevROC8352.0050.0016
56TakanashiJPN85101.3334.7823
56NowakowskiPOL8252.0053.3315
56KaczmarekPOL8371.3344.4418
57Agrebi OTUN74111.4031.8222
57KobzarROC7180.8843.7516
58Bouguerra.ATUN6461.2037.5016
58DrzyzgaPOL6121.0066.679
59GiannelliITA5041.2555.569
59Ben Slimene KTUN5151.0045.4511
59Pereyra L.ARG5740.7131.2516
59ShimizuJPN5011.0083.336
60Karamosli ETUN4441.0033.3312
60PoletaevROC4111.0066.676
60LeeJPN4001.00100.004
60BrizardFRA4240.5040.0010
61SzwarcCAN3230.7537.508
61RamosARG3120.6050.006
61SekitaJPN3050.5037.508
61M.GholamiIRI3231.5037.508
61ChristensonUSA3030.6050.006
61TillieFRA3170.5027.2711
62BlankenauCAN2000.33100.002
62BrunoBRA2020.2550.004
62MauricioBRA2200.2550.004
62BogdanROC2011.0066.673
62OramasVEN2140.5028.577
62S. MaroufIRI2230.4028.577
62MortezaIRI2020.6750.004
62LouatiFRA2100.2566.673
63SbertoliITA1000.17100.001
63KovarITA1010.2550.002
63ChemaVEN1030.2025.004
63ArmandoVEN1000.20100.001
63FernandoVEN1100.3350.002
63JavadIRI1000.25100.001
63MuagututiaUSA1430.3312.508
64ColaciITA0000
64BannCAN0000
64TJCAN0010.000.001
64MarshallCAN0100.000.001
64ThalesBRA0000
64Hmissi STUN0000
64FernandoBRA0120.000.003
64Ben Cheikh MTUN0000
64PankovROC0020.000.002
64GolubevROC0010.000.001
64DananiARG0000
64Sanchez PagesARG0000
64MendezARG0000
64FujiiJPN0010.000.001
64YamamotoJPN0000
64MataVEN0000
64OtsukaJPN0010.000.001
64CaneloVEN0210.000.003
64ZatorskiPOL0000
64ŁomaczPOL0000
64MarandiIRI0000
64ArmanIRI0000
64E. ShojiUSA0000
64GrebennikovFRA0000
64ToniuttiFRA0110.000.002
64EnsingUSA0000
64K. ShojiUSA0000
64JaeschkeUSA0010.000.001
64BultorFRA0100.000.001