Volleyball Olympic Games Tokyo 2020

ColocaçãorankNome do atletaAtletaEquipeTeamBlocosstuff-blocksErrosSEAtaques amortecidosREBMédia por jogoaverage-per-matchEficiência %EfficTotalTot.
1GüneşTUR2935564.83-5.00120
2CarolBRA2349392.88-23.42111
3Carol GattazBRA2235552.75-11.61112
4AkinradewoUSA2132342.62-12.6487
5KorolevaROC2029413.33-10.0090
5WashingtonUSA2033422.50-13.6895
5Yang Hyo JinKOR2038422.50-18.00100
6PopovicSRB1835422.25-17.8995
6ErdemTUR1830483.00-12.5096
7FetisovaROC1730322.83-16.4679
7RasicSRB1718202.12-1.8255
8J. MartinezDOM1615342.671.5465
9BoskovicSRB1514221.881.9651
10DanesiITA1417212.33-5.7752
10FahrITA1427222.33-20.6363
11RosamariaBRA1312141.862.5639
12MilenkovicSRB1112141.38-2.7037
13GoncharovaROC1019221.67-17.6551
13EveDOM1019162.00-20.0045
13Yuan X.Y.CHN1025232.00-25.8658
13JeongahKOR1015221.25-10.6447
14FedorovtsevaROC911181.50-5.2638
14MalinovITA98201.502.7037
14LarsonUSA919151.12-23.2643
14ThompsonUSA98102.253.7027
14Fe GarayBRA922301.12-21.3161
14GabiBRA918201.12-19.1547
14Kim Yeon KoungKOR913251.12-8.5147
15EgonuITA818201.33-21.7446
15Zhang C.N.CHN816171.60-19.5141
15BaladınTUR87141.333.4529
16VoronkovaROC715171.17-20.5139
16BARTSCH-HACKLEYUSA721220.88-28.0050
16PoulterUSA722201.00-30.6149
16DrewsUSA711201.00-10.5338
16FarriolARG716171.40-22.5040
16De La CruzDOM71081.17-12.0025
16ArakiJPN718291.40-20.3754
16HEEJINKOR715380.88-13.3360
17BosettiITA620191.00-31.1145
17HerreraARG6961.50-14.2921
17MercadoARG61191.20-19.2326
17B. MartinezDOM613141.20-21.2133
17AleksicSRB6761.20-5.2619
17Wang Y.Y.CHN610111.50-14.8127
17BozTUR613101.20-24.1429
17ChumbaKEN68171.20-6.4531
18StartsevaROC518320.83-23.6455
18Gonzalez-LopezDOM513180.83-22.2236
18Yan N.CHN518131.67-36.1136
18ShimamuraJPN523451.00-24.6673
19MihajlovicSRB4421.330.0010
19OgnjenovicSRB415300.50-22.4549
19RiveraDOM41290.67-32.0025
19Zhu T.CHN41071.33-28.5721
19Gong X.Y.CHN419230.80-32.6146
19DikenTUR48140.67-15.3826
19Li Y.Y.CHN410100.80-25.0024
19NazTUR41050.80-31.5819
19KogaJPN4591.33-5.5618
19KurogoJPN413160.80-27.2733
19MomiiJPN45160.80-4.0025
19WisahKEN414110.80-34.4829
19EkaruKEN411100.80-28.0025
19MoimKEN4490.800.0017
19LorineKEN4990.80-22.7322
19Kim Su JiKOR438290.50-47.8971
19NatáliaBRA4130.5737.508
20FolieITA3221.5014.297
20ChirichellaITA311140.75-28.5728
20SyllaITA3430.60-10.0010
20ValdezDOM3960.75-33.3318
20İveginTUR3440.75-9.0911
20IshikawaJPN311170.60-25.8131
20Hye SeonKOR316220.38-31.7141
21PietriniITA21090.33-38.1021
21LazcanoARG215100.40-48.1527
21OgboguUSA2511.00-37.508
21BusaSRB210110.25-34.7823
21Yao D.CHN21170.40-45.0020
21ÖzbayTUR21270.33-47.6221
21KarakurtTUR210110.33-34.7823
22LazarevaROC1130.170.005
22SmirnovaROC1100.170.002
22De GennaroITA1010.1750.002
22EninaROC1430.25-37.508
22OrroITA1670.17-35.7114
22NizetichARG1630.20-50.0010
22HancockUSA1270.25-10.0010
22BulaichARG11170.20-52.6319
22CookUSA1110.500.003
22BlagojevicSRB1560.17-33.3312
22MarteDOM112270.17-27.5040
22Peña IsabelDOM1870.17-43.7516
22MirkovicSRB1320.17-33.336
22Ding X.CHN17170.33-24.0025
22ErcanTUR1370.25-18.1811
22ChemtaiKEN1140.200.006
22KasayaKEN17110.20-31.5819
22MacrisBRA114190.17-38.2434
22TandaraBRA111140.17-38.4626
22RobertaBRA1780.12-37.5016
22EunjinKOR1960.17-50.0016
23PodkopaevaROC0000
23SorokaiteITA0000
23MatveevaROC0210.00-66.673
23PilipenkoROC0000
23Wong-OrantesUSA0000
23HillUSA0000
23FortunaARG0000
23MayerARG09120.00-42.8621
23RizzoARG0010.000.001
23RodriguezARG0230.00-40.005
23GermanierARG0040.000.004
23NosachARG0230.00-40.005
23PopovicSRB0000
23CastilloDOM0000
23DominguezDOM0000
23Martinez-CaroDOM0000
23BjelicaSRB0220.00-50.004
23Liu Y.H.CHN0010.000.001
23Wang M.J.CHN0000
23AközTUR0000
23Liu X.T.CHN0000
23AkmanTUR0000
23HayashiJPN0390.00-25.0012
23KobataJPN0010.000.001
23KunduKEN0000
23WacuKEN0790.00-43.7516
23JoyKEN0000
23TashiroJPN0300.00-100.003
23IshiiJPN0250.00-28.577
23OkumuraJPN0020.000.002
23YamadaJPN0100.00-100.001
23MurambiKEN0200.00-100.002
23JepkiruiKEN0000
23C. BraitBRA0000
23HyejinKOR0150.00-16.676
23Jiyun J.KOR0320.00-60.005
23JiyoungKOR0000
23SeungjuKOR0420.00-66.676
23SoyoungKOR0460.00-40.0010
23Ana CristinaBRA0000
23Ana BeatrizBRA0220.00-50.004