Volleyball Olympic Qualifying Tournament - Women's best attackers statistics.

ColocaçãorankNome do atletaAtletaEquipeTeamPontosAtqErrosSETentativasshotsMédia por jogoaverage-per-matchSuccess %Success %TotalTot.
1StysiakPOL133468319.0050.76262
2MartinezDOM1272314018.1443.79290
3AbercrombiePUR1223416717.4337.77323
4GrayCAN1203614617.1439.74302
5Van RykCAN1124710916.0041.79268
6AmandaCOL1074412415.2938.91275
7BOŠKOVIĆSRB105257415.0051.47204
8Li Y.Y.CHN1032710114.7144.59231
8AntropovaITA103257014.7152.02198
9GabiBRA102297714.5749.04208
10Peña IsabelDOM98349714.0042.79229
10GailaDOM98309614.0043.75224
11AlsmeierGER952610813.5741.48229
11K. AjcharapornTHA95278713.5745.45209
12VargasTUR94287113.4348.70193
13KogaJPN922512213.1438.49239
13InoueJPN92158613.1447.67193
14Ana KarinaCOL88378612.5741.71211
15ThompsonUSA87237412.4347.28184
16MilenkoUKR81328811.5740.30201
17CugnoARG793911711.2933.62235
18CastroMEX754211710.7132.05234
18StigrotGER75249810.7138.07197
18ŠiftarSLO75266410.7145.45165
19PlakNED73199110.4339.89183
20SohwiKOR72369810.2934.95206
21DaalderopNED71237510.1442.01169
22OrvosovaCZE702811810.0032.41216
22ŁukasikPOL70198010.0041.42169
23HayashiJPN6911539.8651.88133
23CookUSA6917969.8637.91182
23DayanaCOL6923819.8639.88173
23WeitzelGER698659.8648.59142
23M. Chatchu-OnTHA6920549.8648.25143
24Gong X.Y.CHN6719769.5741.36162
25MlejnkovaCZE66311219.4330.28218
25StragierBEL66271139.4332.04206
25SanchezPER66381469.4326.40250
26JasperNED6526779.2938.69168
26VazquezPUR65291159.2931.10209
26BulaichARG6520819.2939.16166
27TopeteMEX6441999.1431.37204
28JohnsonCAN6323739.0039.62159
28DorsmanUKR6311549.0049.22128
28SyllaITA6324539.0045.00140
29Yuan X.Y.CHN624458.8655.86111
30MartinBEL6130768.7136.53167
30SchölzelGER6110308.7160.40101
31YordanovaBUL6029908.5733.52179
32BaijensNED5914328.4356.19105
32MarinovaBUL5951938.4329.06203
32KarakurtTUR5920498.4346.09128
33PaskovaBUL5827898.2933.33174
33VigilPER58261088.2930.21192
33MlakarSLO5823528.2943.61133
34Wang Y.Y.CHN578408.1454.29105
35BergmannBRA5625698.0037.33150
36BaladınTUR5514487.8647.01117
37ThaisaBRA547287.7160.6789
38PietriniITA539607.5743.44122
39RosamariaBRA5223457.4343.33120
39HerreraARG5215487.4345.22115
39RodriguezPER5221607.4339.10133
39LarsonUSA5215657.4339.39132
40RiveraMEX5132917.2929.31174
40ErdemTUR513277.2962.9681
41HavelkovaCZE5026867.1430.86162
41MaglioCAN503367.1456.1889
42LOZOSRB4914527.0042.61115
43S. WipaweeTHA4813626.8639.02123
43KornelukPOL487346.8653.9389
44Van GestelBEL4628726.5731.51146
44VictoriaPUR4622666.5734.33134
44Lorber FijokSLO4620626.5735.94128
45DrewsUSA447326.2953.0183
45SeungjuKOR4427616.2933.33132
46DanchakUKR4325506.1436.44118
46RettkeUSA438376.1448.8688
46CzyrniańskaPOL4313306.1450.0086
47Van AvermaetBEL4211566.0038.53109
48ALEKSIĆSRB4013265.7150.6379
48JineiryDOM404365.7150.0080
48Wang Y.L.CHN4019785.7129.20137
48K. PimpichayaTHA4019655.7132.26124
49RóżańskiPOL3814515.4336.89103
49HanbiKOR3816505.4336.54104
50UZELACSRB3710605.2934.58107
50FarriolARG3710405.2942.5387
50N. ThatdaoTHA377345.2947.4478
51KoulisianiCZE366315.1449.3273
51KraidubaUKR3624445.1434.62104
52DymarUKR3515555.0033.33105
53EmontsGER3415564.8632.38105
53DrewniokGER3416574.8631.78107
53B. HattayaTHA348204.8654.8462
53ZatkovicSLO3427464.8631.78107
53LubianITA3412224.8650.0068
53JeongahKOR3425524.8630.63111
54PlaninšecSLO3311304.7144.5974
54HoyoungKOR3314394.7138.3786
55JanssensBEL3215214.5747.0668
55OgboguUSA327304.5746.3869
55VillaniITA323384.5743.8473
56BJELICASRB319334.4342.4773
56UriasMEX319504.4334.4490
56B. SaykovaBUL318244.4349.2163
56OrtizPUR315244.4351.6760
57KnollemaNED307274.2946.8864
58LohuisNED296394.1439.1974
58PuceljSLO297414.1437.6677
59CebecioğluTUR286304.0043.7564
59IshikawaJPN285384.0039.4471
60DanesiITA278193.8650.0054
61WhiteCAN266273.7144.0759
61Wu M.J.CHN2610303.7139.3966
62STEVANOVIĆSRB257243.5744.6456
62AydınTUR256253.5744.6456
62NizetichARG2518903.5718.80133
62WatanabeJPN256153.5754.3546
63PlummerUSA245103.4361.5439
63JurczykPOL242173.4355.8143
64MarringNED232233.2947.9248
64LauraCOL2311343.2933.8268
65HodanovaCZE2212413.1429.3375
65StoyanovaBUL2217223.1436.0761
65WadaJPN226163.1450.0044
66BUŠASRB214273.0040.3852
66GüneşTUR215133.0053.8539
66KisyBRA217173.0046.6745
66MairaCOL217233.0041.1851
67KrivoshiyskaBUL206192.8644.4445
67SantiagoPUR2012412.8627.4073
67DianaBRA206132.8651.2839
67MercadoARG2014212.8636.3655
67MilošićSLO200252.8644.4445
68BechevaBUL1913422.7125.6874
68YamadaJPN195322.7133.9356
68GuerreroPER199402.7127.9468
69BukovskaCZE181122.5758.0631
69DambrinkNED186232.5738.3047
69CarolBRA184222.5740.9144
69EunjinKOR187272.5734.6252
70RodriguezMEX1714332.4326.5664
70KalaçTUR17452.4365.3826
70DegradiITA173122.4353.1232
70JuahKOR176182.4341.4641
71LAZOVIĆSRB166112.2948.4833
71POPOVIĆ M.SRB162182.2944.4436
71Montes P.PER165252.6734.7846
71CarliniUSA163162.2945.7135
72EveDOM15152.1471.4321
72De La CruzDOM154152.1444.1234
72KhoberUKR159262.1430.0050
72RojasPUR154292.1431.2548
72DahyeonKOR153132.1448.3931
73MeliushkynaUKR144102.0050.0028
73OrtizPER1415382.0020.9067
73SheillaCOL1411172.0033.3342
74MitrovicCAN137181.8634.2138
74LemmensBEL133121.8646.4328
74Nwakalor S.ITA133101.8650.0026
74SquarciniITA13351.8661.9021
75KodolaUKR1211291.7123.0852
75F. GamezMEX124272.0027.9143
75FortunaARG128271.7125.5347
75SeonwooKOR1212121.7133.3336
76PavlovaCZE115161.5734.3832
76TimmermanNED112111.5745.8324
76AiriJPN11091.5755.0020
77BrancuskaCZE109231.4323.8142
77SalinasARG1013311.4318.5254
77S. ThanachaTHA104231.4327.0337
77MinjiKOR1011191.4325.0040
78KneiflovaCZE95191.2927.2733
78BarakovaBUL95121.2934.6226
78ÖzbayTUR9071.2956.2516
78FranttiUSA92101.2942.8621
78WitkowskaPOL9191.2947.3719
79AriasDOM89141.1425.8131
79PeraltaDOM86111.1432.0025
79SharhorodskaUKR82161.1430.7726
80MarquezMEX71101.0038.8918
80ValkovaCZE70131.0035.0020
80KrenickyBEL7051.0058.3312
80TainaraBRA7541.0043.7516
80MayerARG7461.0041.1817
80Maria AlejandraCOL72181.0025.9327
80JungwonKOR77111.0028.0025
81MIRKOVIĆSRB6060.8650.0012
81OGNJENOVIĆSRB63110.8630.0020
81MuñozMEX6190.8637.5016
81MarteDOM62120.8630.0020
81Van AalenNED6080.8642.8614
81BrieCAN63160.8624.0025
81Diao L.Y.CHN6360.8640.0015
81E. ŞahinTUR6050.8654.5511
81De La PeñaPER63120.8628.5721
81RojasPER6270.8640.0015
81GałkowskaPOL62100.8633.3318
81PacakPOL6170.8642.8614
81PogacarSLO6040.8660.0010
81Velikonja GrbacSLO63110.8630.0020
82MaievskaUKR5260.7138.4613
82DudovaBUL54160.7120.0025
82Rivera W.PUR5380.7131.2516
82KästnerGER51100.7131.2516
82B. JaraspornTHA5360.7135.7114
83MartinezMEX4230.5744.449
83SavardCAN4040.5750.008
83Zheng Y.X.CHN4020.5766.676
83KoevaBUL45120.5719.0521
83AkmanTUR4240.5740.0010
83RobertaBRA4170.5733.3312
83YabarPER41100.5726.6715
83WashingtonUSA4150.5740.0010
83WołoszPOL4130.5750.008
83NajdičSLO4090.5730.7713
84GuillenDOM3110.4360.005
84JosephCAN3010.4375.004
84Pri DaroitBRA3560.4321.4314
84T. WimonratTHA3110.4360.005
85VelaMEX2260.2920.0010
85GonzalezDOM2200.2950.004
85OgomsCAN2010.2966.673
85MaiaraBRA2230.2928.577
85NosachARG2130.2933.336
85GraffARG2020.2950.004
85TamakiJPN2110.2950.004
85AlmeidaPER2060.2925.008
85G. PornpunTHA2060.2925.008
85T.NootsaraTHA2030.2940.005
86Yang H.Y.CHN1000.14100.001
86Gao Y.CHN1030.1425.004
86Zhong H.CHN1010.1450.002
86DemeyerBEL1210.1425.004
86SekiJPN10120.147.6913
86TanakaJPN1000.14100.001
86SofiaCOL1170.1411.119
86MaaseGER1260.1411.119
86J. SasipapronTHA1600.1414.297
86FedusioPOL11110.147.6913
86WenerskaPOL1020.1433.333
86BosioITA1130.1420.005
86GennariITA1010.1450.002
86DainKOR1160.1412.508
87JaksicSRB0000
87PUŠIĆSRB0000
87JEGDIĆSRB0000
87SotoMEX0000
87LanderosMEX0000
87CastilloDOM0000
87ArianaDOM0000
87LarysmerDOM0000
87DigrinovaCZE0000
87DostalovaCZE0000
87KolarovaCZE0000
87PelikanovaCZE0020.000.002
87KnipNED0000
87BongaertsNED0000
87DijkemaNED0000
87ReesinkNED0000
87MurmannCAN0000
87JostCAN0000
87HeppellCAN0010.000.001
87PellandCAN0000
87Ding X.CHN0000
87Ni F.F.CHN0000
87Wang M.J.CHN0000
87LutsenkoUKR0000
87NiemtsevaUKR0000
87OliinykUKR0000
87KOTARUKR0000
87KURTAGIĆSRB0110.000.002
87Van SasBEL0000
87Van de Vyver J.BEL0130.000.004
87CosBEL0000
87RampelbergBEL0000
87KoulbergBEL0110.000.002
87DebouckBEL0000
87PashkulevaBUL0000
87GunchevaBUL0100.000.001
87DokovaBUL0000
87AngelovaBUL0000
87ÖrgeTUR0000
87AközTUR0000
87AykaçTUR0000
87FuentesPUR0000
87VenegasPUR0000
87CesteroPUR0310.000.004
87HernandezPUR0010.000.001
87CeramePUR0000
87VelezPUR0000
87NyemeBRA0000
87NatinhaBRA0000
87NaianeBRA0010.000.001
87VeraARG0010.000.001
87RizzoARG0000
87PelozoARG0000
87FukudomeJPN0000
87IrisawaJPN0100.000.001
87NishimuraJPN0000
87ShanaiyaPER0560.000.0011
87PatiñoPER0000
87MuñozPER0100.000.001
87SanchezPER0000
87Wong-OrantesUSA0000
87HentzUSA0000
87A. SkinnerUSA0120.000.003
87EvansUSA0010.000.001
87Laura ZCOL0000
87JulianaCOL0000
87CamilaCOL0000
87DorisCOL0000
87MontoyaCOL0000
87KatherinCOL0000
87CesarGER0000
87PoganyGER0000
87StautzGER0220.000.004
87CekulaevGER0010.000.001
87StrubbeGER0010.000.001
87StraubeGER0000
87P. PiyanutTHA0000
87N. JidapaTHA0000
87StenzelPOL0000
87SzczygłowskaPOL0000
87MazejSLO0000
87KukmanSLO0000
87BankoSLO0000
87RamićSLO0000
87FersinoITA0000
87ParrocchialeITA0000
87Nwakalor L.ITA0000
87JiwonKOR0120.000.003
87YeongyeonKOR0000