Lega Pallavolo Serie A Femminile 2021 - best blockers stats.

ColocaçãorankNome do atletaAtletaEquipeTeamBlocosstuff-blocksErrosSEAtaques amortecidosREBMédia por jogoaverage-per-matchEficiência %EfficTotalTot.
1DanesiITA97002.77100.0097
2STEVANOVIĆSRB73002.61100.0073
2WashingtonUSA73102.4397.3074
3AlbertiITA71002.37100.0071
4MazzaroITA68002.43100.0068
4SquarciniITA68302.3491.5571
5TrnkováITA67202.5894.2069
6BeliënNED65102.3296.9766
7De KruijfNED64102.1396.9265
8OlivottoITA63002.25100.0063
9Jack-KisalTUR61002.35100.0061
10MelandriITA60202.3193.5562
11Ana BeatrizBRA57101.9796.5558
12GicquelFRA53101.8396.3054
13EgonuITA48201.4592.0050
13Nwakalor S.ITA48001.71100.0048
14FolieITA47201.4291.8449
14AlhassanUSA47001.68100.0047
15FurlanITA46401.7784.0050
16ButiganCRO45001.88100.0045
17KarakurtTUR44001.38100.0044
17SylvesFRA44001.57100.0044
18SchölzelGER43501.6579.1748
19CecconelloITA41001.58100.0041
20StufiITA40001.38100.0040
20KlimetsBLR40101.5495.1241
21ManciniITA39001.50100.0039
22AntropovaITA38001.46100.0038
22OgomsCAN38101.4694.8739
23VuchkovaBUL37101.0994.7438
23BauerFRA37001.42100.0037
24ChirichellaITA36001.16100.0036
25GrobelnaBEL35001.25100.0035
25MalualITA35001.35100.0035
26CandiITA34000.97100.0034
27Bosetti LITA33001.18100.0033
27WeitzelGER33001.18100.0033
28OrroITA32000.91100.0032
28DaalderopNED32001.00100.0032
29GennariITA30000.86100.0030
29Van HeckeBEL30000.86100.0030
29RucliITA30001.20100.0030
30PlummerUSA29200.8887.1031
30WołoszPOL29200.8587.1031
30StysiakPOL29000.83100.0029
30VillaniITA29001.07100.0029
31HavelkovaCZE27101.0492.8628
31PietriniITA27100.9092.8628
31SyllaITA27000.90100.0027
32KuznetsovaRUS26100.9092.5927
33KoshelevaRUS25001.19100.0025
33MingardiITA25200.8985.1927
33BosettiITA25100.7892.3126
33BertiITA25100.9692.3126
33RettkeUSA25001.25100.0025
34GrazianiITA24000.89100.0024
34GuidiITA24000.92100.0024
34MalinovITA24000.80100.0024
35CarcacesFIV23200.8884.0025
35LanierUSA23300.8876.9226
36CazauteFRA22000.79100.0022
36CambiITA22000.79100.0022
36NatáliaBRA22000.76100.0022
37Nwakalor L.ITA21000.84100.0021
37Van GestelBEL21000.75100.0021
38BosioITA20100.7190.4821
38HancockUSA20000.62100.0020
39DiopITA19200.7380.9521
39ZambelliITA19100.7390.0020
39LubianITA19000.63100.0019
39LippmannGER19000.63100.0019
40OmoruyiITA18000.55100.0018
40GrayCAN18000.67100.0018
40GuerraITA18200.6980.0020
40DioufITA18001.50100.0018
40BonifacioITA18000.56100.0018
40WhiteUSA18000.69100.0018
41ZakchaiouCYP17000.81100.0017
41ShcherbanRUS17100.6588.8918
41LodaITA17400.6561.9021
42NewcombeUSA16000.67100.0016
42FranttiUSA16000.57100.0016
42DegradiITA16000.64100.0016
42EllenBRA16000.62100.0016
43PoulterUSA15000.62100.0015
43SignorileITA15200.5276.4717
43RaskieUSA15100.5887.5016
44DavyskibaBLR14000.40100.0014
44BuggUSA14400.5455.5618
44StigrotGER14300.5464.7117
44EnweonwuITA14000.50100.0014
45CourtneyUSA13100.3985.7114
45SorokaiteITA13100.4885.7114
45Di IulioITA13300.5062.5016
45NizetichARG13200.5073.3315
45RiveroESP13100.5085.7114
46BongaertsNED12200.4671.4314
46BechisITA12000.48100.0012
47UngureanuROU11000.39100.0011
47JasperNED11000.38100.0011
47RahimovaAZE11100.5083.3312
47BJELICASRB11000.55100.0011
48LAZOVIĆSRB10000.30100.0010
48PianiITA10100.4081.8211
48LarsonUSA10000.71100.0010
49MelliITA9000.35100.009
49CarusoITA9000.32100.009
49PamioITA9100.3580.0010
49RosamariaBRA9000.35100.009
49FahrITA9000.60100.009
50GennariITA8000.24100.008
50BotezatITA8000.31100.008
50BerasiITA8000.31100.008
50ArcipreteITA8000.31100.008
50KnollemaNED8000.29100.008
50CagninITA8000.31100.008
51KosarevaITA7000.27100.007
52PaulaBRA6000.23100.006
52MasonITA6000.23100.006
53ScolaITA5000.56100.005
53StoccoITA5000.19100.005
53MayUSA5000.38100.005
54GiovanniniITA4000.14100.004
54HerbotsBEL4000.12100.004
54PivaITA4000.33100.004
54BotarelliITA4000.15100.004
54GałkowskaPOL4000.50100.004
55AgrifoglioITA3000.11100.003
55DecortesITA3000.12100.003
55Di MauloITA3000.12100.003
55Milanova N.BUL3000.43100.003
56BattistaITA2000.07100.002
56HerreraCUB2000.07100.002
56BoldiniITA2000.06100.002
56MorettoITA2000.06100.002
56BonelliITA2000.07100.002
56ZanetteITA2100.0733.333
56BattistoniITA2000.06100.002
56ManganiITA2000.08100.002
56SzűcsHUN2000.08100.002
56AngeloniITA2000.07100.002
56OrthmannGER2000.15100.002
56BartoliniITA2000.08100.002
56PerinelliITA2000.11100.002
57FrosiniITA1000.03100.001
57MihajlovicSRB1000.11100.001
57YagmurTUR1000.05100.001
57GuiducciITA1000.04100.001
57ReboraITA1000.04100.001
57CostantiniITA1000.03100.001
57EnrightPUR1000.10100.001
57TurlàITA1100.040.002
58CaravelloITA0000
58De GennaroITA0000
58BardaroITA0000
58FioriITA0000
58CecchettoITA0000
58TonelloITA0000
58MonzaITA0000
58BressanITA0000
58ColomboITA0000
58ZannoniITA0000
58ParrocchialeITA0000
58NegrettiITA0000
58De BortoliITA0000
58ArminiITA0000
58GuarenaITA0000
58ProvaroniITA0000
58SirressiITA0000
58RumoriITA0000
58ScarabottiniITA0000
58MontaboneITA0000
58SpiritoITA0000
58GayITA0000
58AveniaITA0000
58BucciITA0000
58VenturiITA0000
58PapaITA0000
58ImperialiITA0000
58FersinoITA0000
58D'OdoricoITA0000
58BoncianiITA0000
58PanetoniITA0000
58GolfieriITA0000
58LapiniITA0000
58DiagneITA0000
58FerraraITA0000
58CarocciITA0000
58ZhidkovaUKR0000
58NapodanoITA0000
58CastilloDOM0000
58BulovicITA0000
58CicolaITA0000
58FaraoneITA0000
58MoroITA0000
58PiovesanITA0000
58AdrianoITA0000
58ÖhmanFIN0000
58ColleoniITA0000
58CerbinoITA0000
58PaulonITA0000
58CameraITA0000
58JelminiITA0000
58BattistinoITA0000
58BassoITA0000
58FiniITA0000
58FabbriniITA0000
58SposettiITA0000
58BoleITA0000
58UlliginiITA0000
58DamatoITA0000
58MapelliITA0000
58ManganoITA0000
58MerloITA0000
58MoschettiniITA0000
58QuiligottiITA0000
58MunariniITA0000
58AlankoFIN0000
58MasciulloITA0000
58DavoliITA0000
58RabadzhievaBUL0000
58CattaneoITA0000
58FinizioITA0000
58Martinez VolskisITA0000
58SalettiITA0000
58MoltrasioITA0000
58TestaITA0000
58VisentinITA0000
58MayerARG0000