Lega Pallavolo Serie A Femminile 2021 - best servers player's stats

ColocaçãorankNome do atletaAtletaEquipeTeamPontosSaqErrosSETentativasAttMédia por jogoaverage-per-matchSuccess %Success %TotalTot.
1HancockUSA51733271.5911.31451
2EgonuITA49863361.4810.40471
3AntropovaITA47621471.8118.36256
4SquarciniITA39862481.3410.46373
5KarakurtTUR38633351.198.72436
6GicquelFRA31592751.078.49365
6PianiITA31551931.2411.11279
7KuznetsovaRUS30741861.0310.34290
8RiveroESP28662241.088.81318
9GrobelnaBEL27553150.966.80397
10DavyskibaBLR26502290.748.52305
11GuerraITA25442100.968.96279
11LanierUSA25352730.967.51333
12StysiakPOL23631980.668.10284
13MingardiITA22522910.796.03365
14CazauteFRA21501890.758.08260
14NizetichARG21292180.817.84268
15SylvesFRA20391990.717.75258
16STEVANOVIĆSRB19502900.685.29359
16OrroITA19534530.543.62525
16WashingtonUSA19242300.636.96273
17UngureanuROU18361390.649.33193
17DanesiITA18363650.514.30419
17EllenBRA18312190.696.72268
17LubianITA18301630.608.53211
18CandiITA17362190.496.25272
18VillaniITA17252650.635.54307
18BosettiITA17454010.533.67463
18NatáliaBRA17302580.595.57305
19De KruijfNED16282200.536.06264
19GennariITA16202870.464.95323
19HavelkovaCZE16732180.625.21307
19ChirichellaITA16533140.524.18383
19EnweonwuITA16371740.577.05227
20DegradiITA15281550.607.58198
20CambiITA15243850.543.54424
20BeliënNED15363700.543.56421
21GrayCAN14353170.523.83366
21ArcipreteITA1438810.5410.53133
21PietriniITA14452720.474.23331
22PoulterUSA13162630.544.45292
22Van HeckeBEL13482060.374.87267
22DiopITA13331640.506.19210
22TrnkováITA13402950.503.74348
22BuggUSA13193080.503.82340
22KlimetsBLR13252630.504.32301
22SorokaiteITA13381640.486.05215
23PlummerUSA12522610.363.69325
23WołoszPOL12194100.352.72441
23Jack-KisalTUR12362300.464.32278
23BerasiITA12272060.464.90245
23MazzaroITA1293740.433.04395
23BauerFRA12212290.464.58262
23Van GestelBEL12203580.433.08390
23LodaITA12432150.464.44270
23BJELICASRB12311930.605.08236
24CarcacesFIV11331950.424.60239
24WeitzelGER11361190.396.63166
24StufiITA11203410.382.96372
24StigrotGER11153220.423.16348
24MasonITA11211380.426.47170
25GennariITA10261090.306.90145
25ManciniITA10282510.383.46289
25OlivottoITA10263150.362.85351
25Bosetti LITA10152770.363.31302
25DaalderopNED10331590.314.95202
25GuidiITA10122230.384.08245
25FurlanITA10441590.384.69213
26FolieITA9441550.274.33208
26VuchkovaBUL9221550.264.84186
26PamioITA9281260.355.52163
26D'OdoricoITA918960.287.32123
26ShcherbanRUS9253090.352.62343
26MalinovITA9243270.302.50360
26SchölzelGER9262590.353.06294
27BongaertsNED8252550.312.78288
27SignorileITA8153820.281.98405
27JasperNED8281970.283.43233
27CecconelloITA8342350.312.89277
27ReboraITA819560.319.6483
27BechisITA8122390.323.09259
27WhiteUSA8231400.314.68171
27AlbertiITA8153540.272.12377
27LippmannGER8231930.273.57224
27OgomsCAN8122080.313.51228
27PivaITA823400.6711.2771
28MelliITA7111230.274.96141
28BonifacioITA7101530.224.12170
28ManganiITA714480.2810.1469
28MalualITA7311520.273.68190
28OrthmannGER79330.5414.2949
28Di IulioITA7213550.271.83383
28RettkeUSA7261120.354.83145
29BosioITA6163650.211.55387
29HerbotsBEL6151160.194.38137
29Nwakalor S.ITA6402640.211.94310
29RahimovaAZE616950.275.13117
30ScolaITA511700.565.8186
30KoshelevaRUS5352020.242.07242
30BoldiniITA58600.146.8573
30ZakchaiouCYP511620.246.4178
30RucliITA5151000.204.17120
31ButiganCRO4321220.172.53158
31OmoruyiITA461460.122.56156
31LAZOVIĆSRB4151360.122.58155
31AlhassanUSA4311700.141.95205
31KnollemaNED49720.144.7185
31ZambelliITA481760.152.13188
31AngeloniITA45760.134.7185
31Ana BeatrizBRA4251890.141.83218
31EnrightPUR49500.406.3563
31StoccoITA461030.153.54113
31BertiITA4111020.153.42117
31SyllaITA482760.131.39288
32MonzaITA34470.115.5654
32FranttiUSA3202150.111.26238
32Nwakalor L.ITA34810.123.4188
32GrazianiITA36460.115.4555
32LapiniITA37940.112.88104
32SzűcsHUN35620.124.2970
32Di MauloITA38380.126.1249
32RaskieUSA3171920.121.42212
32MayUSA3331040.232.14140
32LarsonUSA3191400.211.85162
33CaravelloITA251130.061.67120
33CourtneyUSA2212420.060.75265
33NewcombeUSA2182310.080.80251
33KosarevaITA218530.082.7473
33BoncianiITA24540.073.3360
33BotarelliITA211620.082.6775
33GałkowskaPOL28310.254.8841
34BotezatITA13470.041.9651
34BattistaITA17260.042.9434
34HerreraCUB10170.045.5618
34MihajlovicSRB1590.116.6715
34GuarenaITA1390.047.6913
34MelandriITA153020.040.32308
34DioufITA1141120.080.79127
34GiovanniniITA1141140.040.78129
34AgrifoglioITA13300.042.9434
34CarusoITA16370.042.2744
34PapaITA14270.083.1232
34Milanova N.BUL14260.143.2331
34BartoliniITA1140.0416.676
34CicolaITA18160.044.0025
34TurlàITA14150.045.0020
34CagninITA161450.040.66152
34PiovesanITA1140.1116.676
34MayerARG13330.332.7037
35De GennaroITA0000
35FrosiniITA07550.000.0062
35BardaroITA0020.000.002
35FioriITA0040.000.004
35CecchettoITA0000
35TonelloITA01270.000.0028
35BressanITA0340.000.007
35ColomboITA0000
35ZannoniITA0000
35ParrocchialeITA0000
35MorettoITA0170.000.008
35NegrettiITA0150.000.006
35BonelliITA04110.000.0015
35De BortoliITA0000
35YagmurTUR0120.000.003
35ArminiITA0030.000.003
35ProvaroniITA02230.000.0025
35SirressiITA0000
35GuiducciITA0280.000.0010
35RumoriITA0000
35ScarabottiniITA0000
35MontaboneITA0000
35SpiritoITA0000
35ZanetteITA06300.000.0036
35GayITA0000
35AveniaITA01100.000.0011
35BucciITA0100.000.001
35VenturiITA0000
35DecortesITA017390.000.0056
35ImperialiITA0000
35RosamariaBRA05350.000.0040
35BattistoniITA04450.000.0049
35FersinoITA0000
35CostantiniITA0060.000.006
35PanetoniITA0000
35GolfieriITA0000
35DiagneITA0000
35FerraraITA0000
35CarocciITA0000
35ZhidkovaUKR02200.000.0022
35NapodanoITA0080.000.008
35CastilloDOM0000
35BulovicITA0000
35PaulaBRA013630.000.0076
35FaraoneITA0000
35MoroITA0000
35AdrianoITA0000
35ÖhmanFIN05130.000.0018
35ColleoniITA0000
35CerbinoITA0000
35PaulonITA0000
35CameraITA01150.000.0016
35JelminiITA0000
35BattistinoITA0000
35BassoITA0000
35FiniITA0000
35FabbriniITA0000
35SposettiITA0000
35BoleITA0000
35UlliginiITA0000
35PerinelliITA02460.000.0048
35DamatoITA0000
35MapelliITA0000
35FahrITA06250.000.0031
35ManganoITA0000
35MerloITA0000
35MoschettiniITA0000
35QuiligottiITA0000
35MunariniITA0000
35AlankoFIN04330.000.0037
35MasciulloITA0000
35DavoliITA0000
35RabadzhievaBUL0280.000.0010
35CattaneoITA0000
35FinizioITA0000
35Martinez VolskisITA0000
35SalettiITA0000
35MoltrasioITA0000
35TestaITA0000
35VisentinITA0000