Lega Pallavolo Serie A Femminile 2021 - best receivers player's stats

ColocaçãorankNome do atletaAtletaEquipeTeamSuccesfulSuccesfulErrosSETentativasAttMédia por jogoaverage-per-matchSuccess %Success %TotalTot.
1GrayCAN2746765510.1527.51996
2ParrocchialeITA268273407.6642.20635
3ShcherbanRUS2643646910.1534.33769
4FersinoITA258212768.0646.49555
5MoroITA249212869.5844.78556
6StigrotGER248475599.5429.04854
7HavelkovaCZE245423629.4237.75649
7Van GestelBEL245333598.7538.46637
8DavyskibaBLR241413366.8939.00618
8BosettiITA241332997.5342.06573
9PietriniITA237344007.9035.32671
10SpiritoITA236132298.7449.37478
11GennariITA232263646.6337.30622
11De BortoliITA232403098.2939.93581
12ZannoniITA228172428.1446.82487
13De GennaroITA226171626.6555.80405
14NatáliaBRA225283447.7637.69597
15PanetoniITA216283027.7139.56546
16CastilloDOM214192007.1349.42433
17SirressiITA205172187.8846.59440
18FaraoneITA199373097.6536.51545
19PlummerUSA195353115.9136.04541
20GuerraITA189492787.2736.63516
20VenturiITA189292477.2740.65465
21CecchettoITA188202767.5238.84484
22SyllaITA187233126.2335.82522
23CazauteFRA183172296.5442.66429
24RiveroESP180304166.9228.75626
25DaalderopNED179283445.5932.49551
26CourtneyUSA175191715.3047.95365
27VillaniITA168204036.2228.43591
28KuznetsovaRUS159343205.4830.99513
29SorokaiteITA155222685.7434.83445
30LodaITA152282865.8532.62466
31JasperNED146292475.0334.60422
32KoshelevaRUS143243256.8129.07492
33CarocciITA141272755.4231.83443
34EllenBRA140312335.3834.65404
35DegradiITA139232645.5632.63426
36NizetichARG134212635.1532.06418
37CarcacesFIV130143295.0027.48473
38LanierUSA122262644.6929.61412
39GiovanniniITA118131684.2139.46299
40EnweonwuITA113293364.0423.64478
41LAZOVIĆSRB11181583.3640.07277
42FranttiUSA110292563.9327.85395
43NewcombeUSA105121994.3833.23316
44CagninITA104151894.0033.77308
45Bosetti LITA100121233.5742.55235
46HerbotsBEL80101612.5031.87251
47OmoruyiITA77151402.3333.19232
47MelliITA77201392.9632.63236
48PamioITA76161872.9227.24279
48LarsonUSA765615.4353.52142
49CaravelloITA727842.1244.17163
50ArcipreteITA68151622.6227.76245
51KnollemaNED577982.0435.19162
51SzűcsHUN5791012.1934.13167
52UngureanuROU53131411.8925.60207
53MayUSA47121123.6227.49171
54KosarevaITA461751.7737.70122
55MasonITA4210891.6229.79141
56ProvaroniITA382591.4638.3899
56D'OdoricoITA3810831.1929.01131
56PivaITA385863.1729.46129
57AngeloniITA355541.1737.2394
58FerraraITA291721.1228.43102
59PerinelliITA284611.4730.1193
60StysiakPOL223560.6327.1681
60EnrightPUR222472.2030.9971
61PapaITA214451.6230.0070
61OrthmannGER212371.6235.0060
62GayITA135190.4535.1437
63NegrettiITA123440.3520.3459
64FioriITA104170.3832.2631
64LapiniITA102390.3619.6151
64CicolaITA102240.4027.7836
65Ana BeatrizBRA9290.3145.0020
66SquarciniITA82130.2834.7823
66StufiITA82100.2840.0020
66BeliënNED81120.2938.1021
66ManganiITA85240.3221.6237
66GuidiITA8180.3147.0617
67MazzaroITA7270.2543.7516
67NapodanoITA70140.2333.3321
68BressanITA62160.2325.0024
68BucciITA61120.2331.5819
68ChirichellaITA64150.1924.0025
68AlbertiITA61100.2035.2917
68MerloITA60110.7535.2917
68RabadzhievaBUL6093.0040.0015
69De KruijfNED5090.1735.7114
69ArminiITA52160.1821.7423
69WeitzelGER5050.1850.0010
70MingardiITA41240.1413.7929
70RumoriITA4350.1533.3312
70BauerFRA4140.1544.449
70TrnkováITA4390.1525.0016
70AntropovaITA42190.1516.0025
70OgomsCAN4280.1528.5714
70FurlanITA40180.1518.1822
70RahimovaAZE4140.1844.449
70RettkeUSA4020.2066.676
71FolieITA3120.0950.006
71ManciniITA31110.1220.0015
71OlivottoITA32100.1120.0015
71STEVANOVIĆSRB3160.1130.0010
71DanesiITA3130.0942.867
71MelandriITA31120.1218.7516
71CarusoITA3010.1175.004
71KlimetsBLR3130.1242.867
71Nwakalor S.ITA3360.1125.0012
72ButiganCRO2260.0820.0010
72EgonuITA2220.0633.336
72Jack-KisalTUR2060.0825.008
72ZakchaiouCYP2120.1040.005
72CandiITA2120.0640.005
72AlhassanUSA2040.0733.336
72GicquelFRA22100.0714.2914
72CecconelloITA2160.0822.229
72DecortesITA20170.0810.5319
72WashingtonUSA2160.0722.229
72MalinovITA2020.0750.004
72SchölzelGER2270.0818.1811
72RucliITA2020.0850.004
73VuchkovaBUL1030.0325.004
73TonelloITA1030.0425.004
73PoulterUSA1240.0414.297
73BattistaITA1020.0433.333
73Van HeckeBEL1010.0350.002
73MihajlovicSRB1250.1112.508
73BongaertsNED1030.0425.004
73GuiducciITA1000.04100.001
73Nwakalor L.ITA1110.0433.333
73DiopITA1020.0433.333
73RosamariaBRA1000.04100.001
73KarakurtTUR1050.0316.676
73SylvesFRA1130.0420.005
73WhiteUSA1340.0412.508
73Di MauloITA1010.0450.002
73ZambelliITA1150.0414.297
73LubianITA1170.0311.119
73LippmannGER1020.0333.333
73PaulaBRA1210.0425.004
73PianiITA1010.0450.002
73BotarelliITA1020.0433.333
73BertiITA1130.0420.005
73ÖhmanFIN1030.0825.004
74FrosiniITA0000
74GennariITA0110.000.002
74WołoszPOL02130.000.0015
74BardaroITA0020.000.002
74ScolaITA0010.000.001
74BotezatITA0000
74BerasiITA0220.000.004
74MonzaITA0010.000.001
74ColomboITA0000
74HerreraCUB0000
74BoldiniITA0000
74OrroITA0260.000.008
74MorettoITA0000
74BosioITA0310.000.004
74BonelliITA0000
74GrobelnaBEL0120.000.003
74YagmurTUR0000
74GuarenaITA0000
74DioufITA0110.000.002
74ScarabottiniITA0000
74MontaboneITA0000
74ZanetteITA0000
74AgrifoglioITA0010.000.001
74SignorileITA0030.000.003
74AveniaITA0000
74BuggUSA0150.000.006
74ReboraITA0010.000.001
74ImperialiITA0000
74BattistoniITA0000
74HancockUSA0170.000.008
74BonifacioITA0030.000.003
74CostantiniITA0000
74CambiITA0050.000.005
74BoncianiITA0010.000.001
74GrazianiITA0190.000.0010
74GolfieriITA0000
74DiagneITA0000
74BechisITA0160.000.007
74MalualITA0020.000.002
74ZhidkovaUKR0000
74Milanova N.BUL0010.000.001
74BartoliniITA0000
74BulovicITA0000
74Di IulioITA0040.000.004
74TurlàITA0000
74RaskieUSA0120.000.003
74StoccoITA0100.000.001
74PiovesanITA0000
74AdrianoITA0000
74ColleoniITA0000
74CerbinoITA0000
74PaulonITA0000
74CameraITA0000
74JelminiITA0000
74BattistinoITA0000
74BassoITA0000
74FiniITA0000
74BJELICASRB0160.000.007
74FabbriniITA0000
74SposettiITA0000
74BoleITA0000
74UlliginiITA0000
74DamatoITA0000
74MapelliITA0000
74FahrITA0020.000.002
74ManganoITA0000
74MoschettiniITA0000
74QuiligottiITA0230.000.005
74MunariniITA0000
74AlankoFIN0010.000.001
74MasciulloITA0000
74DavoliITA0000
74CattaneoITA0000
74FinizioITA0000
74Martinez VolskisITA0000
74SalettiITA0000
74GałkowskaPOL0000
74MoltrasioITA0000
74TestaITA0000
74VisentinITA0000
74MayerARG0000