Super Lega 2022 - best blockers stats.

ColocaçãorankNome do atletaAtletaEquipeTeamBlocosstuff-blocksErrosSEAtaques amortecidosREBMédia por jogoaverage-per-matchEficiência %EfficTotalTot.
1SimónCUB881501292.84-16.89367
2PodraščaninSRB811791882.31-21.88448
3LisinacSRB661151291.94-15.81310
4Loser BrunoARG621341851.82-18.90381
5GalassiITA611501651.91-23.67376
6CaneschiITA601321251.71-22.71317
7ZingelITA58911392.23-11.46288
8StankovicITA551221161.72-22.87293
9PianoITA541081001.59-20.61262
10RussoITA49811081.48-13.45238
10SapozhkovRUS4978971.63-12.95224
10MožičSLO4978781.58-14.15205
11MichielettoITA48831061.37-14.77237
12FlavioBRA46891301.39-16.23265
12GrozdanovBUL461111141.48-23.99271
12AnzaniITA461241381.24-25.32308
13MaarCAN4386871.39-19.91216
13ChinenyezeFRA431321661.16-26.10341
14SoleITA42991021.31-23.46243
14BerettaITA42991061.31-23.08247
15MazzoneITA41106771.95-29.02224
15LarizzaITA411361121.58-32.87289
16LeonPOL3952571.18-8.78148
16ĐirlicCRO3967791.62-15.14185
17GiannelliITA38651131.15-12.50216
17GrozerGER3851661.41-8.39155
18DavyskibaBLR37107991.16-28.81243
18SbertoliITA37104931.09-28.63234
18LaviaITA37100881.03-28.00225
18SedlacekCRO3779711.48-22.46187
18RicciITA3769921.76-16.16198
19RossiITA36971121.38-24.90245
19YantCUB3683560.97-26.86175
19A. LagumdzijaTUR3661651.12-15.43162
20LealBRA3576471.09-25.95158
21KaziyskiBUL341101000.94-31.15244
21MoscaITA34881011.10-24.22223
22ZaytsevITA3386960.94-24.65215
22SanguinettiITA33107891.03-32.31229
23PatryFRA3088740.88-30.21192
23BrizardFRA3084920.86-26.21206
23CrosatoITA301171180.97-32.83265
24VitelliITA2969830.83-22.10181
24IshikawaJPN2989600.83-33.71178
24RinaldiITA2987710.91-31.02187
25CortesiaITA2776740.87-27.68177
26KeitaMLI2679640.84-31.36169
27RychlickiITA2447650.73-16.91136
27MergarejoCUB2486550.69-37.58165
27A. NikolovBUL2475880.65-27.27187
27CanellaITA2477770.80-29.78178
28RomanòITA23981020.66-33.63223
28De CeccoARG23841030.62-29.05210
29HerreraCUB2247330.67-24.51102
29SpiritoITA2258680.73-24.32148
29VolpatoITA2293730.71-37.77188
29RanJPN2245410.71-21.30108
30SemeniukPOL2153520.64-25.40126
30AntonovITA2159530.84-28.57133
30BottoloITA2146440.57-22.52111
31AllettiITA2075750.77-32.35170
31LoeppkyCAN2063351.00-36.44118
31DesmetBEL2039200.65-24.0579
32PlotnytskyiUKR1943270.58-26.9789
32Di MartinoITA1964770.68-28.12160
32Porro P.ITA19981050.56-35.59222
32AsparuhovBUL1952470.61-27.97118
33SzwarcCAN1842360.56-25.0096
33StefaniITA1838360.78-21.7492
33GuzzoITA1823300.58-7.0471
34BrunoBRA1779920.53-32.98188
35D'heerBEL1654480.44-32.20118
35MiladIRI1648510.47-27.83115
35LucarelliBRA1664450.53-38.40125
35GargiuloITA1652280.62-37.5096
35NgapethFRA1685370.53-50.00138
36PetricSRB1560430.68-38.14118
36RecineITA1530150.43-25.0060
36SaittaITA1565540.48-37.31134
37Van GarderenNED1456210.64-46.1591
37BaranowiczITA1444760.54-22.39134
38PinaliITA1336380.81-26.4487
38RaffaelliITA1329290.59-22.5471
39GardiniITA1236310.39-30.3879
40BayramTUR1132490.42-22.8392
40PetkovicSRB1151340.48-41.6796
41MengozziITA1018110.30-20.5139
41AndreopoulosGRE1013130.40-8.3336
41J. GutierrezCUB1020130.40-23.2643
41ZimmermannGER1042550.34-29.91107
42MatteiITA923260.35-24.1458
43AlonsoCUB842290.24-43.0479
43GarciaUSA836440.22-31.8288
44MagaliniITA77110.230.0025
44FalaschiITA747800.27-29.85134
44KrickGER735270.27-40.5869
44BossiITA726350.23-27.9468
45DzavoronokCZE622230.17-31.3751
45DiamantiniITA629370.17-31.9472
45SalaITA628180.19-42.3152
45LawaniFRA613111.00-23.3330
46FinoliARG549600.23-38.60114
46EkstrandSWE519210.19-31.1145
47BiglinoITA427300.18-37.7061
47Pereyra L.ARG417180.18-33.3339
47KaliberdaGER419200.21-34.8843
47BasicFRA423130.11-47.5040
47GironiITA41260.12-36.3622
47PopeAUS4310.2212.508
47BartmanPOL41360.67-39.1323
47RousseauxBEL414110.29-34.4829
48CesterITA317140.09-41.1834
48RaphaelBRA314160.10-33.3333
48ZanottiITA3530.10-18.1811
48ZoppellariITA322220.10-40.4347
49VišićCRO21170.10-45.0020
49MarttilaFIN2280.060.0012
49NelliITA215130.06-43.3330
49CavutoITA2110.0625.004
49LawrencePUR2220.060.006
49CottarelliITA216170.08-40.0035
49CengiaITA2620.08-40.0010
49MartinezITA2740.09-38.4613
49Hernandez CFIV2520.17-33.339
49FernandoBRA213270.15-26.1942
50CardenasCUB1300.03-50.004
50ZanniITA1830.04-58.3312
50De WeijerNED1000.03100.001
50PerrinCAN11080.06-47.3719
50GottardoITA1010.0350.002
50SalsiITA1670.03-35.7114
50MarechalFRA1640.03-45.4511
50FusaroITA14100.04-20.0015
51PiccinelliITA0000
51ColaciITA0000
51RopretSLO0760.00-53.8513
51PirazzoliITA0000
51PisoniITA0000
51MaglianoITA0000
51FedericiITA0000
51MarianiITA0000
51PaceITA0000
51BergerITA0000
51DepalmaITA0630.00-66.679
51LaurenzanoITA0000
51BonamiITA0000
51PinelliITA0110.00-50.002
51S. NgapethFRA0510.00-83.336
51PochiniITA0000
51BonacchiITA0000
51ColomboITA0000
51PesaresiITA0020.000.002
51CataniaITA0010.000.001
51StaforiniITA0000
51HofferITA0000
51ScanferlaITA0000
51JensenDEN0230.00-40.005
51BonisoliITA0000
51GagginiITA0000
51RizzoITA0000
51LucconiITA0010.000.001
51PierriITA0000
51SottileITA0100.00-100.001
51D'AmicoITA0000
51BalasoITA0000
51AmbroseITA0000
51ZengerGER0000
51LelliITA0000
51GolliniITA0000
51RossiniITA0000
51MalavasiITA0000
51FontaniITA0000
51PellegriniITA0000
51BernardisITA0000
51LostrittoITA0000
51MorazziniITA0000
51RossiITA0000
51FrascioITA0000
51ZanellottiITA0000
51FavaroITA0000
51MenazzaITA0000
51De SantisITA0000
51MassafeliITA0000
51Gustavo CavalcantiPOR0000
51PennaITA0000
51BrancoITA0000