VNL 2022 - Men's best diggers statistics.

ColocaçãorankNome do atletaAtletaEquipeTeamCavagreat-saveErrosSEPassesPasseMédia por jogoaverage-per-matchSuccess %Success %TotalTot.
1DananiARG11752249.7560.62193
2YamamotoJPN10722208.2371.81149
3ZengerGER10034399.0957.80173
4DiezFRA9017166.4373.17123
5AndringaNED7632105.8564.41118
5BalasoITA761996.9173.08104
6RussellUSA6928164.6061.06113
7ThalesBRA682075.2371.5895
7E. ShojiUSA6824106.1866.67102
8GiannelliITA6525134.3363.11103
9PerryAUS6423168.0062.14103
9NgapethFRA6413144.5770.3391
10SekitaJPN6124114.6963.5496
11HazratIRI5924194.5457.84102
12PekovicSRB5730184.7554.29105
13PalaciosARG5625244.6753.33105
14IshikawaJPN5519154.5861.8089
15DagostinoUSA5317103.5366.2580
15JornaNED531574.0870.6775
16MiladIRI521554.0072.2272
17MaarCAN5014184.1760.9882
18TuinstraNED48973.6975.0064
18ZatorskiPOL482584.3659.2681
19BrunoBRA4718153.6258.7580
19LouatiFRA4721113.3659.4979
20KovačičSLO462694.6056.7981
20EnsingUSA4616143.0760.5376
21RanJPN451243.4673.7761
22RopretSLO44963.6774.5859
22ZimmermannGER4416214.0054.3281
23KeeminkNED431363.3169.3562
24SclaterCAN421083.5070.0060
25SanchezARG4113153.4259.4269
25RomanòITA411272.7368.3360
26LuiCAN3918133.2555.7170
26BrandGER3912113.5562.9062
26PiccinelliITA3910124.8863.9361
27Yang Y.M.CHN381573.8063.3360
27MichielettoITA381753.4563.3360
28Lima B.ARG3725123.0850.0074
29Yu Y.T.CHN36963.6070.5951
29MožičSLO363123.0070.5951
29FrommGER3616133.2755.3865
29NimirNED362042.7760.0060
29VicentinARG361163.0067.9253
30PopeAUS352082.9255.5663
30FornalPOL35852.3372.9248
30LaviaITA351173.1866.0453
30ChristensonUSA351355.0066.0453
31BoyerFRA341372.4362.9654
32KujundžićSRB3315112.7555.9359
32NishidaJPN332262.5454.1061
32LucarelliBRA3320103.6752.3863
33Zhang J.Y.CHN311273.1062.0050
33VadiIRI311062.3865.9647
33BrizardFRA3119122.8250.0062
33ClevenotFRA311663.1058.4953
34Z. ŠternSLO30962.5066.6745
34TuanigaUSA301472.0058.8251
34PericSRB301482.5057.6952
34Ter HorstNED30622.5078.9538
35AminIRI291192.2359.1849
35OtsukaJPN291352.2361.7047
36SeganovBUL2821152.3343.7564
36YamauchiJPN28672.1568.2941
36PopiwczakPOL281361.8759.5747
37SmithUSA27751.8069.2339
37OnoderaJPN271182.0858.7046
37MaiqueBRA271652.0856.2548
37PalonskyARG271172.2560.0045
37ŚliwkaPOL271332.4562.7943
37DefalcoUSA272592.4544.2661
38NikolovBUL2614102.1752.0050
38DosanjhAUS261462.1756.5246
39HeptinstallAUS251462.0855.5645
39PatryFRA2514151.7946.3054
40KošeninaSLO241862.0050.0048
40V. IvanovBUL2413113.0050.0048
41JaeschkeUSA23422.8879.3129
41KoprivicaSRB231011.9267.6534
41ReichertGER2311162.0946.0050
41WeberGER231392.8851.1145
41RecineITA234113.2960.5338
41SemeniukPOL23612.0976.6730
42KozamernikSLO22441.8373.3330
42JendrykUSA221331.4757.8938
42MaaseGER2214222.4437.9358
42AlanBRA22843.1464.7134
43PlakNED21131.6284.0025
43AdrianoBRA21881.6256.7637
43RodriguinhoBRA21581.6261.7634
43HollandAUS211551.7551.2241
43FirlejPOL211552.6251.2241
43LoserARG215131.7553.8539
43LealBRA211672.3347.7344
43GrebennikovFRA21447.0072.4129
44Yu Y.C.CHN2014102.0045.4544
44Zhang G.H.CHN20422.0076.9226
44ChinenyezeFRA20481.4362.5032
44JanuszPOL201761.8246.5143
45EsfandiarIRI191491.4645.2442
45T. ŠternSLO19741.9063.3330
45ParapunovBUL191821.5848.7239
45BlankenauCAN19842.3861.2931
45SenicaAUS19841.5861.2931
46AtanasovBUL181121.5058.0631
46JovovicSRB1818141.5036.0050
46MiyauraJPN18512.0075.0024
46FlavioBRA18971.3852.9434
46KwolekPOL18552.2564.2928
46MouielFRA181251.6451.4335
47KochanowskiPOL17241.1373.9123
47BottoloITA17861.1354.8431
47KurekPOL171661.5543.5939
48WalshCAN16512.0072.7322
48BarncatCAN161671.3341.0339
48NicolasARG16731.3361.5426
48UrnautSLO161122.0055.1729
48TakanashiJPN16721.7864.0025
48ToniuttiFRA16781.6051.6131
49PetkovicSRB15983.7546.8832
49LoeppkyCAN156111.8846.8832
49De CeccoARG15873.7550.0030
50M. IvanovBUL141391.7538.8936
50TomitaJPN14111.7587.5016
50JouffroyFRA14371.0058.3324
50OyaJPN14661.5653.8526
50DarlanBRA14941.5651.8527
50MuagututiaUSA14431.2766.6721
51PajenkSLO13421.0868.4219
51TilleGER13141.8672.2218
51IsacBRA13441.0061.9021
51EppCAN13862.1748.1527
51Le GoffFRA13351.3061.9021
52Masulovic N.SRB12671.0048.0025
52KrageGER12781.0944.4427
52OgawaJPN12460.9254.5522
52EiroJPN12133.0075.0016
53ToukhtehIRI11230.8568.7516
53GotsevBUL11630.9255.0020
53HoagCAN11251.2261.1118
53ButrynPOL11751.0047.8323
53ScanferlaITA11331.0064.7117
53KentaroJPN11331.2264.7117
53AnzaniITA11641.0052.3821
54Yang T.Y.CHN10531.0055.5618
54MortezaIRI10310.7771.4314
54KlobucarSLO10301.2576.9213
54Van BerkelCAN10330.8362.5016
54HoferCAN10530.8355.5618
54GiraudoARG10551.2550.0020
54HenryFRA10100.7190.9111
54MurchAUS10462.5050.0020
54ČebuljSLO10022.5083.3312
55HanesUSA9331.1260.0015
55Van GarderenNED9931.0042.8621
55WiltenburgNED9920.6945.0020
55LucasBRA9561.1245.0020
55Szymura R.POL9222.2569.2313
55PinaliITA9431.1256.2516
55BieniekPOL9310.8269.2313
56Peng S.K.CHN8210.8972.7311
56JelvehIRI8830.6242.1119
56KolevBUL8410.6761.5413
56TodorovicSRB8251.0053.3315
56FernandoBRA8400.6266.6712
56GrahamAUS81140.6734.7823
56Szymura K.POL8232.0061.5413
56RamosARG8470.6742.1119
56CorreFRA8421.1457.1414
56GalassiITA84110.5334.7823
57Wang H.B.CHN7000.70100.007
57BošnjakSLO7010.8887.508
57KesselUSA7110.6477.789
57KaryaginBUL7210.5870.0010
57MarinovicSRB7211.7570.0010
57NedeljkovicSRB7801.7546.6715
57O'DeaAUS7640.5841.1817
57ButlerAUS7730.5841.1817
57LipinskiPOL7231.7558.3312
57MuzajPOL7521.7550.0014
57PorebaPOL7240.8853.8513
57ZerbaARG7590.5833.3321
57KaczmarekPOL7310.6463.6411
57AtanasijevicSRB71250.8829.1724
57ZaytsevITA7221.0063.6411
58KazemiIRI6101.5085.717
58A.RamezaniIRI6210.7566.679
58GaspariniSLO6310.7560.0010
58GrozdanovBUL6441.5042.8614
58J. ElserCAN6221.5060.0010
58KrickGER6160.5546.1513
58SchulzGER6310.7560.0010
58MurayamaJPN6210.4666.679
58HazeldenAUS6410.7554.5511
58KłosPOL6240.4050.0012
58GallegoARG6450.5040.0015
58Armoa MorelARG6950.5030.0020
58VincicSLO6310.7560.0010
58PodrascaninSRB6200.7575.008
58K. RussellUSA6210.8666.679
59RezaIRI5121.6762.508
59KonciljaSLO5230.4250.0010
59MitchemUSA5000.33100.005
59MeljanacSRB5650.6231.2516
59M. ElserCAN5610.4241.6712
59ParkinsonNED5100.3883.336
59WeirAUS5310.6255.569
59StaplesAUS5421.2545.4511
59Wang J.Y.CHN5020.8371.437
59RussoITA5100.7183.336
59AubreyAUS5421.2545.4511
60Li Y.Z.CHN4110.4066.676
60AsparuhovBUL4130.3350.008
60KaticSRB4710.3333.3312
60EshenkoCAN4550.3328.5714
60HoweCAN4430.3336.3611
60van TilburgNED4100.3180.005
60MoscaITA4200.6766.676
60GravenGER4200.5766.676
60ŁomaczPOL4330.5740.0010
60KrsmanovicSRB4310.5050.008
61Jiang Z.Y.CHN3200.3060.005
61ChavdarovBUL3430.2530.0010
61S.IvanovBUL3210.2550.006
61van der EntNED3200.2360.005
61van SolkemaNED3100.3875.004
61FlowerdayAUS3310.2542.867
61GarrettAUS3320.2537.508
61DerouillonFRA3010.2175.004
61VitelliITA3040.7542.867
61LisinacSRB3020.3860.005
61CooperCAN3150.4333.339
62Liu M.CHN2000.50100.002
62EsiIRI2010.2566.673
62M.R.MoazzenIRI2100.2566.673
62VidečnikSLO2000.25100.002
62ShawUSA2100.2566.673
62DimitrovBUL2510.1725.008
62TillieFRA2200.5050.004
62CortesiaITA2130.1833.336
62ŠtalekarSLO2000.50100.002
62Amir RezaIRI2210.2240.005
62StahlUSA2200.1850.004
62BednorzPOL2400.2933.336
62VucicevicSRB2010.5066.673
63Zhang B.L.CHN1120.1025.004
63Yuan D.Y.CHN1100.1050.002
63MehrabIRI1100.0850.002
63PlaninšičSLO1000.25100.001
63NikolicSRB1210.2525.004
63KozubPOL1050.2516.676
63UrbanowiczPOL1010.2550.002
63MassiminoARG1000.08100.001
63GardiniITA1100.2550.002
63SaadatIRI1100.1150.002
63VulikicSRB1520.2512.508
63DervisajGER1400.2520.005
64Miao R.T.CHN0100.000.001
64PasteurUSA0000
64GasmanUSA0000
64BriggsUSA0000
64ValchinovBUL0000
64RudicSRB0200.000.002
64WilsonCAN0100.000.001
64GoralikGER0000
64FerchGER0000
64PeterGER0230.000.005
64OttevangerNED0000
64FrancoBRA0000
64VaccariBRA0100.000.001
64LeandroBRA0000
64VictorBRA0010.000.001
64McAinshAUS0000
64GueyeFRA0000
64FalaschiITA0000
64GironiITA0000
64PetkovBUL0000
64RöhrsGER0000
64RicciITA0000
64CavutoITA0000
64SbertoliITA0000
64PetricSRB0110.000.002
64GholipourIRI0000
64DaneshdoustIRI0100.000.001
64FazelIRI0000
64LeonardoBRA0000
64HonoratoBRA0000
64PhillipsAUS0000
64BleekerNED0000
64de WeijerNED0100.000.001