VNL 2022 - Men's best scorers statistics.

ColocaçãorankNome do atletaAtletaEquipeTeamPontosPtsAttack PointsA PtsBlock PointsB PtsServe PointsS Pts
1NimirNED2472071030
2AminIRI2151901213
3NishidaJPN2011621029
4RussellUSA1971621421
5DefalcoUSA180157914
6NikolovBUL172150139
7IshikawaJPN1641221329
8MaarCAN163139915
9EnsingUSA161143810
10Lima B.ARG1581361210
11Zhang J.Y.CHN15414059
12PopeAUS148134113
12PalaciosARG14813099
12LaviaITA148125149
13MiladIRI1461141418
14RomanòITA1441201212
15MožičSLO141123153
16AtanasovBUL139117715
17NgapethFRA138116814
18PatryFRA1361151011
19KurekPOL1341111013
20EsfandiarIRI1311011416
21PericSRB1301091110
21FrommGER130107158
22LoserARG12995268
23WeberGER124106108
24TuinstraNED12299815
25MichielettoITA1201001010
26KujundžićSRB11998615
27AlanBRA1139896
28LealBRA11210066
29SmithUSA10867329
29FlavioBRA10878291
30JendrykUSA10779217
31BoyerFRA1048996
31SemeniukPOL1048699
32SclaterCAN10283109
32ChinenyezeFRA10275207
33T. ŠternSLO9678711
33AtanasijevicSRB968916
34FornalPOL9577711
35MaaseGER9470186
36ReichertGER907758
36GalassiITA9060219
37ParapunovBUL8872124
37LucarelliBRA887567
38Zhang G.H.CHN867961
38ClevenotFRA8672410
39PlakNED8557199
39LouatiFRA856988
40KochanowskiPOL84541911
41BieniekPOL8353921
42GotsevBUL8244353
43DarlanBRA817542
44RanJPN786918
44Ter HorstNED786675
44PalonskyARG787611
45KolevBUL7758163
45KrickGER7755175
46YamauchiJPN7662104
47GrahamAUS7456135
47VicentinARG746365
48LoeppkyCAN736049
49KozamernikSLO7145224
50ToukhtehIRI7052810
50PajenkSLO7054124
51HeptinstallAUS695847
52Li Y.Z.CHN6843214
52OtsukaJPN686512
52ŚliwkaPOL685945
53Peng S.K.CHN6745166
53IsacBRA67471010
54Yu Y.T.CHN665763
55Masulovic N.SRB6552112
56KłosPOL6439214
56GiannelliITA64292312
57HoweCAN6045132
57WeirAUS6046104
58BrandGER595441
58BottoloITA594559
59JelvehIRI5732205
59OnoderaJPN574395
60UrnautSLO554636
60Le GoffFRA5534183
61LucasBRA5438115
61ButrynPOL544446
62Z. ŠternSLO535030
62AnzaniITA5332201
63MortezaIRI504037
63KrageGER5036104
64PetkovicSRB494225
64RodriguinhoBRA493568
64LisinacSRB494081
65AsparuhovBUL483765
66JornaNED473944
66JouffroyFRA4725913
67MeljanacSRB454212
67ČebuljSLO453933
68MiyauraJPN433922
68WiltenburgNED4320194
68KwolekPOL433724
69O'DeaAUS423282
69KentaroJPN4231110
70AdrianoBRA413425
70GallegoARG4126150
70BrizardFRA4117915
71KaryaginBUL403712
71EshenkoCAN4026122
71HoferCAN403019
71RecineITA403631
72KaczmarekPOL393333
73TakanashiJPN383530
74HoagCAN373322
74Van GarderenNED373151
74ZerbaARG372683
75HanesUSA363321
76Wang J.Y.CHN353410
77ZaytsevITA343121
77RussoITA3422102
78JaeschkeUSA332553
79NicolasARG323002
80SenicaAUS313010
80Armoa MorelARG312272
81Van BerkelCAN302550
81DosanjhAUS302064
81MurchAUS302640
82KonciljaSLO292540
82M. ElserCAN292621
82PinaliITA292612
83NedeljkovicSRB281873
83StaplesAUS282242
83PodrascaninSRB281882
84ChavdarovBUL272133
84HazeldenAUS272421
84RamosARG272061
84MuagututiaUSA272700
85KaticSRB262321
85PorebaPOL261646
86GaspariniSLO252023
86GrozdanovBUL251582
86MurayamaJPN251933
86ChristensonUSA259115
86BednorzPOL252311
87MuzajPOL232120
87StahlUSA231553
87AubreyAUS232111
88K. RussellUSA222002
89Yu Y.C.CHN20893
89Jiang Z.Y.CHN201280
89KeeminkNED201352
90van TilburgNED191810
90GarrettAUS191711
90VucicevicSRB191324
91SeganovBUL18981
92VadiIRI17863
92TuanigaUSA171133
92ParkinsonNED171322
92DerouillonFRA171502
93MitchemUSA161222
93BrunoBRA16538
94CooperCAN151401
95RopretSLO14455
95WalshCAN14554
95HenryFRA141040
95MoscaITA14950
96SchulzGER131030
96Szymura R.POL131300
96VitelliITA13823
97Zhang B.L.CHN121101
97MarinovicSRB121110
97BarncatCAN121200
97LipinskiPOL121101
97CortesiaITA121020
98KazemiIRI11704
98BošnjakSLO11920
98JovovicSRB11731
98van der EntNED11353
99S.IvanovBUL10811
99KrsmanovicSRB10910
99De CeccoARG10235
100ZimmermannGER9414
100PeterGER9702
100GiraudoARG9423
101KesselUSA8800
101SekitaJPN8413
101SanchezARG8521
101JanuszPOL8143
101PetricSRB8710
102TilleGER7133
102VaccariBRA7700
102Amir RezaIRI7520
103MehrabIRI6501
103KlobucarSLO6510
103FirlejPOL6321
103CorreFRA6114
103VincicSLO6312
104RezaIRI5221
104VidečnikSLO5311
104WilsonCAN5410
104ButlerAUS5203
104SaadatIRI5401
105ShawUSA4220
105DimitrovBUL4202
105BlankenauCAN4202
105TomitaJPN4400
105EiroJPN4310
105FlowerdayAUS4400
105UrbanowiczPOL4301
105OyaJPN4310
106EsiIRI3210
106NikolicSRB3210
106FrancoBRA3300
106EppCAN3210
107Liu M.CHN2101
107Wang H.B.CHN2110
107A.RamezaniIRI2101
107FernandoBRA2101
107LeandroBRA2110
107KozubPOL2110
107TillieFRA2200
107ŠtalekarSLO2110
107RöhrsGER2002
107VulikicSRB2110
108Yuan D.Y.CHN1100
108Miao R.T.CHN1100
108TodorovicSRB1100
108FerchGER1100
108van SolkemaNED1010
108SbertoliITA1010
108ToniuttiFRA1010
108DervisajGER1100
108DaneshdoustIRI1100
109Yang Y.M.CHN0000
109Yang T.Y.CHN0000
109HazratIRI0000
109M.R.MoazzenIRI0000
109PlaninšičSLO0000
109KošeninaSLO0000
109KovačičSLO0000
109PasteurUSA0000
109DagostinoUSA0000
109GasmanUSA0000
109BriggsUSA0000
109ValchinovBUL0000
109M. IvanovBUL0000
109PekovicSRB0000
109KoprivicaSRB0000
109RudicSRB0000
109J. ElserCAN0000
109LuiCAN0000
109ZengerGER0000
109GoralikGER0000
109OgawaJPN0000
109YamamotoJPN0000
109OttevangerNED0000
109AndringaNED0000
109MaiqueBRA0000
109ThalesBRA0000
109VictorBRA0000
109HollandAUS0000
109PerryAUS0000
109McAinshAUS0000
109PopiwczakPOL0000
109Szymura K.POL0000
109DananiARG0000
109MassiminoARG0000
109MouielFRA0000
109DiezFRA0000
109GueyeFRA0000
109FalaschiITA0000
109GardiniITA0000
109GironiITA0000
109PiccinelliITA0000
109ScanferlaITA0000
109V. IvanovBUL0000
109PetkovBUL0000
109GravenGER0000
109RicciITA0000
109CavutoITA0000
109BalasoITA0000
109ŁomaczPOL0000
109ZatorskiPOL0000
109E. ShojiUSA0000
109GholipourIRI0000
109FazelIRI0000
109LeonardoBRA0000
109HonoratoBRA0000
109PhillipsAUS0000
109BleekerNED0000
109de WeijerNED0000
109GrebennikovFRA0000