VNL 2024 - Men's best blockers finals statistics.

ColocaçãorankNome do atletaAtletaEquipeTeamBlocosstuff-blocksErrosSEAtaques amortecidosREBMédia por jogoaverage-per-matchEficiência %EfficTotalTot.
1Loser BrunoARG2548382.78-20.72111
2PodraščaninSRB2430382.67-6.5292
3ZerbaARG2336372.56-13.5496
3FlavioBRA2351392.88-24.78113
4GrozdanovBUL2233442.44-11.1199
4ConcepcionCUB2256372.44-29.57115
5McCarthyCAN2131262.10-12.8278
6GalassiITA1921332.38-2.7473
7ParkinsonNED1827311.80-11.8476
7KozamernikSLO1837382.00-20.4393
7RussoITA1828282.25-13.5174
8ThondikeCUB1721221.89-6.6760
8SimónCUB1743261.89-30.2386
8PlakNED1730251.70-18.0672
9Le GoffFRA1624341.78-10.8174
9MandıracıTUR1624202.00-13.3360
9MaaseGER1634451.60-18.9595
10S. NikolovBUL1521221.67-10.3458
10MichielettoITA1515191.880.0049
10AminIRI1535291.50-25.3279
11BedirhanTUR1433391.56-22.0986
11MaarCAN1440321.40-30.2386
11Van BerkelCAN1424261.40-15.6264
11MohammadIRI1430341.40-20.5178
12SeddikFRA1330251.44-25.0068
12LopezCUB1323281.44-15.6264
12ČebuljSLO1324141.44-21.5751
13OnoderaJPN1230281.33-25.7170
13YantCUB1231271.33-27.1470
13T. ŠternSLO1223281.33-17.4663
13KochanowskiPOL1218181.33-12.5048
13GiannelliITA1215271.50-5.5654
13MiladIRI1233231.20-30.8868
13MoslehabadiIRI1223171.33-21.1552
14LouatiFRA112391.22-27.9143
14GüneşTUR1118341.22-11.1163
14SzwarcCAN1129361.10-23.6876
14ConteARG1126181.22-27.2755
14Lima B.ARG1134201.22-35.3865
14AlanBRA1114151.22-7.5040
15GürbüzTUR1014141.11-10.5338
15MatićTUR1017141.11-17.0741
15YamauchiJPN1030301.11-28.5770
15Van GarderenNED1028191.00-31.5857
15PajenkSLO1035531.11-25.5198
15PorębaPOL101051.250.0025
15RomanòITA1021241.25-20.0055
16PetkovBUL917301.00-14.2956
16PatryFRA919211.00-20.4149
16HerrCAN917210.90-17.0247
16DarlanBRA929231.00-32.7961
17M. LagumdzijaTUR822130.89-32.5643
17LucasBRA823301.14-24.5961
17NimirNED821150.80-29.5544
17VadiIRI827300.80-29.2365
17NedeljkovićSRB823360.89-22.3967
18AsparuhovBUL718170.78-26.1942
18TatarovBUL726240.78-33.3357
18ClevenotFRA719110.88-32.4337
18EshenkoCAN717220.70-21.7446
18De CeccoARG717180.78-23.8142
18VicentinARG7860.78-4.7621
18LealBRA725161.00-37.5048
18LucarelliBRA72281.00-40.5437
18KeeminkNED722180.70-31.9147
18WiltenburgNED717100.70-29.4134
18JelvehIRI724190.70-34.0050
18MortezaIRI71560.78-28.5728
18LuburićSRB715190.78-19.5141
18JudsonBRA716121.17-25.7135
19KaryaginBUL67130.67-3.8526
19SavaşTUR6590.675.0020
19NishidaJPN620210.67-29.7947
19KentaroJPN615130.75-26.4734
19MassoCUB617120.67-31.4335
19BednorzPOL61040.67-20.0020
19KrageGER626170.60-40.8249
19IshikawaJPN614111.20-25.8131
19AndersonUSA612161.20-17.6534
19DefalcoUSA68101.20-8.3324
20NgapethFRA5231.6730.0010
20LoeppkyCAN524230.50-36.5452
20PalonskyARG512130.56-23.3330
20MergarejoCUB51090.56-20.8324
20GasmanUSA513131.25-25.8131
20ŚliwkaPOL51070.56-22.7322
20BrandGER514190.50-23.6838
20LaviaITA521150.62-39.0241
20PoriyaIRI512100.50-25.9327
20SalehiIRI5790.56-9.5221
20KovačevićSRB51090.56-20.8324
20JovovićSRB518100.56-39.3933
20KarlitzekGER51360.83-33.3324
20KaczmarekPOL5641.25-6.6715
20FornalPOL5741.00-12.5016
20HuberPOL51491.00-32.1428
20HoltUSA515191.25-25.6439
20AverillUSA511121.00-21.4328
21BultorFRA414110.44-34.4829
21A. LagumdzijaTUR48120.44-16.6724
21BayramTUR412150.44-25.8131
21DemyanenkoCAN49150.40-17.8628
21Ter HorstNED4631.00-15.3813
21UrnautSLO425100.44-53.8539
21HanesUSA4590.80-5.5618
21KomendaPOL4110.8050.006
21BöhmeGER4580.50-5.8817
21IvovićSRB48130.44-16.0025
21PerićSRB41080.44-27.2722
21Mašulović N.SRB48110.44-17.3923
21KrickGER414130.67-32.2631
21KurekPOL4680.80-11.1118
21JanuszPOL43110.805.5618
21JendrykUSA413180.80-25.7135
21EnsingUSA4370.807.1414
21ChristensonUSA419210.80-34.0944
22ToniuttiFRA36100.33-15.7919
22FaureFRA31990.33-51.6131
22EkşiTUR3040.7542.867
22YenipazarTUR313240.33-25.0040
22KukartsevARG3390.330.0015
22TomitaJPN3450.43-8.3312
22AlonsoCUB3980.33-30.0020
22FernandoBRA320220.33-37.7845
22MauricioBRA3520.33-20.0010
22KoopsNED3630.30-25.0012
22RopretSLO314250.33-26.1942
22KniggeUSA311140.60-28.5728
22EwertUSA31270.60-40.9122
22SemeniukPOL311100.38-33.3324
22KujundžićSRB31270.33-40.9122
22GrozerGER3580.50-12.5016
22KłosPOL3690.60-16.6718
22RanJPN31370.60-43.4823
22RussellUSA3360.750.0012
23DimitrovBUL215140.22-41.9431
23ChinenyezeFRA2741.00-38.4613
23TillieFRA2670.22-26.6715
23BrizardFRA2340.22-11.119
23Wassenaar KetrzynskiCAN25110.20-16.6718
23FukatsuJPN21110.227.1414
23SekitaJPN213150.25-36.6730
23LarryJPN28120.22-27.2722
23IsacBRA210150.25-29.6327
23Van Der EntNED2630.20-36.3611
23Ter MaatNED26120.20-20.0020
23GarciaUSA2430.50-22.229
23IsaacsonUSA2150.5012.508
23KesselUSA2670.50-26.6715
23ButrynPOL2450.50-18.1811
23AdamczykPOL2410.50-28.577
23JakubiszakPOL2420.50-25.008
23FrommGER2880.20-33.3318
23ReichertGER2690.33-23.5317
23ZimmermannGER28140.40-25.0024
23KrsmanovićSRB21270.22-47.6221
23L. BergmannBRA2220.330.006
23CarleFRA2130.2916.676
23BrehmeGER216130.50-45.1631
24SubaşıTUR1520.33-50.008
24WalshCAN1000.10100.001
24Sanchez PagesARG1240.11-14.297
24PalaciosARG1220.11-20.005
24RamosARG11450.11-65.0020
24OtsukaJPN1380.14-16.6712
24KaiJPN11270.11-55.0020
24Sánchez B.CUB123250.11-44.9049
24BrunoBRA16130.20-25.0020
24MujanovićSLO1230.11-16.676
24WetterUSA1200.25-33.333
24SzalpukPOL1370.25-18.1811
24JohnGER1530.25-44.449
24SbertoliITA1320.11-33.336
24AnzaniITA17110.12-31.5819
24BovolentaITA1650.11-41.6712
24TodorovićSRB1010.1150.002
24KampaGER11080.17-47.3719
24SchottGER17100.17-33.3318
24FirlejPOL1330.25-28.577
24JaeschkeUSA1830.25-58.3312
24MuagututiaUSA1120.200.004
24SmithUSA1180.200.0010
24BostanTUR1120.200.004
24JornaNED11150.17-58.8217
24MoscaITA1341.00-25.008
24LeonPOL1401.00-60.005
24BieniekPOL1321.00-33.336
25KolevBUL0230.00-40.005
25GarkovBUL0100.00-100.001
25BozhilovBUL0000
25ValchinovBUL0320.00-60.005
25D. KolevBUL0000
25TelkiyskiBUL0000
25NachevBUL0010.000.001
25GrebennikovFRA0000
25DiezFRA0000
25DöneTUR0000
25HatipoğluTUR0000
25HoagCAN0300.00-100.003
25BarnesCAN0100.00-100.001
25LuiCAN0000
25CurrieCAN0000
25Martinez FranchiARG0730.00-70.0010
25GallegoARG0000
25DananiARG0000
25MiyauraJPN013120.00-52.0025
25TakanashiJPN0100.00-100.001
25OgawaJPN0000
25YamamotoJPN0000
25Roman GarciaCUB0000
25TaboadaCUB0110.00-50.002
25CaminoCUB0000
25GorguetCUB0000
25CharlesCUB0000
25AdrianoBRA0660.00-50.0012
25HonoratoBRA0000
25ThalesBRA0000
25ArthurBRA0000
25KlokNED0000
25AndringaNED0000
25De WeijerNED0010.000.001
25BakNED0000
25TomanSLO0000
25BračkoSLO0220.00-50.004
25VinčićSLO0000
25ŠtalekarSLO0000
25KovačičSLO0000
25Z. ŠternSLO0000
25KržičSLO0000
25DagostinoUSA0000
25TuanigaUSA0750.00-58.3312
25BriggsUSA0000
25WildmanUSA0000
25ChamplinUSA0530.00-62.508
25MarshmanUSA0220.00-50.004
25ŁomaczPOL0230.00-40.005
25HawrylukPOL0000
25SzymuraPOL0000
25BołądźPOL0450.00-44.449
25GravenGER0000
25KaliberdaGER0450.00-44.449
25KunstmannGER0000
25PeterGER0000
25GoralikGER0100.00-100.001
25BurggräfGER0000
25RecineITA0520.00-71.437
25BalasoITA0000
25SanguinettiITA0130.00-25.004
25LaurenzanoITA0000
25Porro L.ITA0650.00-54.5511
25HazratIRI0000
25JavadIRI0020.000.002
25ArmanIRI0000
25BarbastIRI0410.00-80.005
25NasriIRI0120.00-33.333
25KapurSRB0000
25RistićSRB0000
25AtanasijevićSRB0660.00-50.0012
25JouffroyFRA0000
25MarovtSLO0000
25AydinTUR0100.00-100.001
25TilleGER0270.00-22.229
25PopiwczakPOL0000
25PetrovBUL0210.00-66.673
25StankovBUL0010.000.001
25KartevBUL0000
25EsfandiarIRI0100.00-100.001
25Ma'aUSA0000
25E. ShojiUSA0000
25HoferCAN0000
25MeijsNED0420.00-66.676
25AhyiNED0110.00-50.002
25Matheus G.BRA0000
25SadatiIRI0000
25OyaJPN0000
25AntovBUL0000
25DobrevBUL0000
25BardarovBUL0000
25PlaninšičSLO0000
25ZengerGER0000
25ArshiaIRI0000
25Porro P.ITA0000
25BottoloITA0000
25CortesiaITA0000
25GironiITA0200.00-100.002
25RinaldiITA0000
25GagginiITA0000
25CaneschiITA0000
25ZatorskiPOL0000