VNL 2024 - Men's best servers finals statistics.

ColocaçãorankNome do atletaAtletaEquipeTeamPontosSaqErrosSETentativasAttMédia por jogoaverage-per-matchSuccess %Success %TotalTot.
1NimirNED4056943.3321.05190
2LuburićSRB2437922.1815.69153
3T. ŠternSLO19431351.739.64197
4NishidaJPN1736801.5512.78133
5RopretSLO14251201.278.81159
5MichielettoITA14161031.7510.53133
6S. NikolovBUL13311071.088.61151
6MaarCAN13421111.087.83166
6YantCUB13471351.186.67195
6ČebuljSLO13331011.188.84147
7MandıracıTUR12161191.208.16147
7BołądźPOL1217332.0019.3562
8PatryFRA1125861.009.02122
8LoeppkyCAN11331660.925.24210
8SimónCUB11191071.008.03137
9GürbüzTUR1021490.9112.5080
9BayramTUR1024630.9110.3197
9LucarelliBRA10191221.116.62151
9KozamernikSLO10211580.915.29189
9UrnautSLO10221260.916.33158
9KochanowskiPOL1019680.9110.3197
9BrandGER10161060.837.58132
9AminIRI10311220.836.13163
10AsparuhovBUL937790.757.20125
10PetkovBUL929870.757.20125
10DarlanBRA945660.827.50120
10Van GarderenNED9421010.755.92152
10KujundžićSRB929650.828.74103
11TatarovBUL831970.675.88136
11LouatiFRA826970.736.11131
11HerrCAN830960.675.97134
11SzwarcCAN831920.676.11131
11Lima B.ARG8471010.675.13156
11VicentinARG818300.6714.2956
11LucasBRA821960.896.40125
11KoopsNED822380.6711.7668
11MaaseGER8191110.675.80138
11RomanòITA820641.008.7092
11PerićSRB820320.7313.3360
11KarlitzekGER824461.0010.2678
11DefalcoUSA817681.148.6093
12BrizardFRA711450.6411.1163
12McCarthyCAN7291110.584.76147
12ConteARG721780.586.60106
12PalonskyARG7221040.585.26133
12KeeminkNED761480.584.35161
12PlakNED736600.586.80103
12PajenkSLO7291030.705.04139
12GiannelliITA718880.886.19113
12MoslehabadiIRI723630.647.5393
12MortezaIRI716580.648.6481
12IshikawaJPN713771.007.2297
12AndersonUSA720601.008.0587
13GrozdanovBUL6201000.504.76126
13SeddikFRA641490.556.2596
13BedirhanTUR6171090.554.55132
13Loser BrunoARG6181470.503.51171
13ConcepcionCUB6221290.553.82157
13LopezCUB6371000.554.20143
13LealBRA623740.675.83103
13KniggeUSA69381.2011.3253
13MiladIRI637960.504.32139
13MohammadIRI6121700.503.19188
13HoferCAN63310.7515.0040
14ToniuttiFRA521070.454.39114
14ClevenotFRA518980.504.13121
14HoagCAN58270.4212.5040
14MiyauraJPN513390.458.7757
14TomitaJPN56300.5612.2041
14MergarejoCUB514610.456.2580
14AlanBRA516400.458.2061
14WiltenburgNED57570.427.2569
14SemeniukPOL516620.506.0283
14LaviaITA519950.624.20119
14NedeljkovićSRB515990.454.20119
14TilleGER514590.626.4178
14KampaGER510610.626.5876
15DimitrovBUL423630.334.4490
15FaureFRA418320.367.4154
15M. LagumdzijaTUR49400.367.5553
15PalaciosARG48200.3312.5032
15De CeccoARG481090.333.31121
15YamauchiJPN4111050.363.33120
15SekitaJPN401220.403.17126
15KaiJPN413460.366.3563
15IsacBRA48420.447.4154
15Ter HorstNED48351.008.5147
15Ter MaatNED49230.3311.1136
15ŚliwkaPOL415550.365.4174
15FrommGER49290.339.5242
15RussoITA417570.505.1378
15PoriyaIRI418370.336.7859
15SalehiIRI414360.367.4154
15IvovićSRB419880.363.60111
15AtanasijevićSRB418480.365.7170
15JouffroyFRA410270.449.7641
15GrozerGER412290.508.8945
15SchottGER414520.505.7170
15JaeschkeUSA48281.0010.0040
15MuagututiaUSA47520.576.3563
15BottoloITA48171.3313.7929
15LeonPOL411151.3313.3330
16BultorFRA39370.276.1249
16A. LagumdzijaTUR323550.273.7081
16Wassenaar KetrzynskiCAN315210.257.6939
16Sánchez B.CUB322770.272.94102
16ThondikeCUB3181170.272.17138
16MauricioBRA37330.276.9843
16HanesUSA314240.507.3241
16GasmanUSA310220.758.5735
16ChamplinUSA36210.7510.0030
16EwertUSA310460.435.0859
16BednorzPOL313370.275.6653
16AdamczykPOL30100.7523.0813
16ReichertGER318500.384.2371
16JelvehIRI310730.253.4986
16KovačevićSRB313270.276.9843
16L. BergmannBRA35350.436.9843
16KurekPOL315330.505.8851
16FornalPOL313300.436.5246
16HuberPOL39540.434.5566
16RanJPN313390.605.4555
17ChinenyezeFRA2691.0011.7617
17NgapethFRA27220.676.4531
17Le GoffFRA26970.181.90105
17SubaşıTUR23160.679.5221
17YenipazarTUR215730.182.2290
17EshenkoCAN25280.175.7135
17RamosARG24290.175.7135
17OtsukaJPN28520.223.2362
17MassoCUB219290.184.0050
17AdrianoBRA22360.205.0040
17ŠtalekarSLO21110.1814.2914
17GarciaUSA28130.508.7023
17JohnGER26230.506.4531
17SanguinettiITA210130.188.0025
17GalassiITA222660.252.2290
17BovolentaITA213280.184.6543
17JovovićSRB211950.181.85108
17Mašulović N.SRB22290.186.0633
17PodraščaninSRB215840.181.98101
17JudsonBRA29340.294.4445
17KaczmarekPOL26360.334.5544
17EnsingUSA2770.2912.5016
17HoltUSA213440.333.3959
17JornaNED28630.252.7473
17AntovBUL28180.507.1428
18KolevBUL1390.257.6913
18TillieFRA19410.091.9651
18MatićTUR15590.091.5465
18EkşiTUR15330.252.5639
18GüneşTUR110720.091.2083
18DemyanenkoCAN112400.081.8953
18KukartsevARG16310.082.6338
18OnoderaJPN120600.091.2381
18FukatsuJPN11240.093.8526
18KentaroJPN17570.101.5465
18CharlesCUB1140.1416.676
18FernandoBRA1131170.090.76131
18FlavioBRA191010.100.90111
18Van Der EntNED11130.086.6715
18ParkinsonNED15890.081.0595
18BračkoSLO1990.095.2619
18IsaacsonUSA11170.255.2619
18MarshmanUSA1180.2510.0010
18ŁomaczPOL12400.172.3343
18SzalpukPOL17120.255.0020
18JakubiszakPOL10200.254.7621
18PeterGER1240.2514.297
18ZimmermannGER18520.141.6461
18KrageGER14600.081.5465
18BöhmeGER112100.124.3523
18AnzaniITA12280.123.2331
18Porro L.ITA119270.092.1347
18VadiIRI1101210.080.76132
18NasriIRI1450.1210.0010
18AydinTUR1170.1111.119
18KrickGER15450.121.9651
18KłosPOL13360.172.5040
18JanuszPOL11390.172.4441
18PetrovBUL1010.3350.002
18RussellUSA14250.253.3330
18JendrykUSA15280.142.9434
18ChristensonUSA171040.140.89112
18MeijsNED111230.122.8635
19GarkovBUL0790.000.0016
19KaryaginBUL014320.000.0046
19BozhilovBUL0000
19ValchinovBUL07150.000.0022
19D. KolevBUL0000
19TelkiyskiBUL0010.000.001
19NachevBUL04140.000.0018
19GrebennikovFRA0000
19DiezFRA0000
19SavaşTUR011170.000.0028
19DöneTUR0000
19HatipoğluTUR0000
19WalshCAN0180.000.009
19Van BerkelCAN05800.000.0085
19BarnesCAN0010.000.001
19LuiCAN0000
19CurrieCAN0000
19Sanchez PagesARG04250.000.0029
19Martinez FranchiARG07140.000.0021
19GallegoARG0150.000.006
19DananiARG0020.000.002
19ZerbaARG0141300.000.00144
19TakanashiJPN0180.000.009
19OgawaJPN0000
19YamamotoJPN0000
19LarryJPN00180.000.0018
19Roman GarciaCUB0000
19TaboadaCUB03220.000.0025
19CaminoCUB0100.000.001
19AlonsoCUB02190.000.0021
19GorguetCUB0000
19BrunoBRA01150.000.0016
19HonoratoBRA0000
19ThalesBRA0000
19ArthurBRA0000
19KlokNED0000
19AndringaNED0010.000.001
19De WeijerNED0110.000.002
19BakNED0000
19TomanSLO0000
19VinčićSLO0020.000.002
19KovačičSLO0000
19Z. ŠternSLO0110.000.002
19MujanovićSLO0000
19KržičSLO0000
19DagostinoUSA0000
19TuanigaUSA05110.000.0016
19BriggsUSA0000
19KesselUSA01240.000.0025
19WildmanUSA0380.000.0011
19WetterUSA0040.000.004
19KomendaPOL00100.000.0010
19HawrylukPOL0000
19ButrynPOL04140.000.0018
19SzymuraPOL0000
19PorębaPOL06400.000.0046
19GravenGER0000
19KaliberdaGER06100.000.0016
19KunstmannGER0000
19GoralikGER0100.000.001
19BurggräfGER0010.000.001
19RecineITA0580.000.0013
19BalasoITA0000
19SbertoliITA05410.000.0046
19LaurenzanoITA0000
19HazratIRI0000
19JavadIRI0250.000.007
19ArmanIRI0000
19BarbastIRI0280.000.0010
19KapurSRB0000
19RistićSRB0000
19KrsmanovićSRB03440.000.0047
19TodorovićSRB03100.000.0013
19CarleFRA0770.000.0014
19MarovtSLO0000
19BrehmeGER013230.000.0036
19PopiwczakPOL0000
19FirlejPOL00120.000.0012
19StankovBUL0270.000.009
19KartevBUL0010.000.001
19EsfandiarIRI0160.000.007
19Ma'aUSA09230.000.0032
19AverillUSA010360.000.0046
19SmithUSA04150.000.0019
19E. ShojiUSA0000
19BostanTUR06160.000.0022
19AhyiNED0690.000.0015
19Matheus G.BRA0010.000.001
19SadatiIRI0000
19OyaJPN0040.000.004
19DobrevBUL0000
19BardarovBUL0000
19PlaninšičSLO0000
19ZengerGER0000
19ArshiaIRI0170.000.008
19Porro P.ITA0010.000.001
19CortesiaITA0200.000.002
19GironiITA0380.000.0011
19RinaldiITA0010.000.001
19GagginiITA0000
19CaneschiITA0230.000.005
19MoscaITA02260.000.0028
19ZatorskiPOL0000
19BieniekPOL05160.000.0021
19MožičSLO0000
19FalaschiITA0000
19GardiniITA0000