VNL 2024 - Men's best diggers finals statistics.

ColocaçãorankNome do atletaAtletaEquipeTeamCavagreat-saveErrosSEPassesPasseMédia por jogoaverage-per-matchSuccess %Success %TotalTot.
1DananiARG1135479.4264.94174
2ThalesBRA862977.8270.49122
3LuiCAN8337166.9261.03136
4GrebennikovFRA814187.3662.31130
5KovačičSLO8050107.2757.14140
6LoeppkyCAN7822126.5069.64112
7DöneTUR7336126.6460.33121
7AndringaNED733866.0862.39117
8Roman GarciaCUB694056.2760.53114
9GravenGER684285.6757.63118
10BozhilovBUL6741125.5855.83120
10YantCUB6725106.0965.69102
10BalasoITA6732128.3860.36111
11YamamotoJPN663056.0065.35101
11ArmanIRI6633125.5059.46111
12E. ShojiUSA632149.0071.5988
13KapurSRB615476.1050.00122
14RopretSLO602085.4568.1888
14VadiIRI6030115.0059.41101
15LucarelliBRA5929116.5659.6099
15T. ŠternSLO5926125.3660.8297
16UrnautSLO572675.1863.3390
16ČebuljSLO572495.1863.3390
17KeeminkNED562694.6761.5491
17Van GarderenNED562654.6764.3787
18HerrCAN532374.4263.8683
18FernandoBRA532984.8258.8990
18NimirNED532274.4264.6382
19SekitaJPN522785.2059.7787
20ClevenotFRA511255.1075.0068
20LopezCUB511784.6467.1176
21MandıracıTUR492584.9059.7682
21MaarCAN492074.0864.4776
21MiladIRI4927154.0853.8591
22BrandGER483264.0055.8186
23GiannelliITA471845.8868.1269
24ChristensonUSA451226.4376.2759
25TatarovBUL442843.6757.8976
25DagostinoUSA442064.0062.8670
26S. NikolovBUL433663.5850.5985
26OgawaJPN431453.9169.3562
27De CeccoARG412353.4259.4269
27KampaGER411875.1262.1266
28ThondikeCUB402453.6457.9769
28LealBRA402414.4461.5465
29PalonskyARG391643.2566.1059
29NishidaJPN391573.5563.9361
30Lima B.ARG382753.1754.2970
31AsparuhovBUL371113.0875.5149
31LuburićSRB3718113.3656.0666
32AminIRI362083.0056.2564
32ZengerGER36449.0081.8244
33ReichertGER351444.3866.0453
34PatryFRA341983.0955.7461
34ConteARG342562.8352.3165
34IvovićSRB342223.0958.6258
34IshikawaJPN34934.8673.9146
35LaviaITA331224.1270.2147
36OtsukaJPN32923.5674.4243
36HazratIRI322732.6751.6162
37DiezFRA311012.8273.8142
37SzwarcCAN311522.5864.5848
37KozamernikSLO31872.8267.3946
37SemeniukPOL31843.1072.0943
37RomanòITA3116103.8854.3957
37DefalcoUSA311584.4357.4154
38A. LagumdzijaTUR301822.7360.0050
38MohammadIRI301042.5068.1844
38PopiwczakPOL30724.2976.9239
39MichielettoITA291253.6263.0446
39JovovićSRB2927122.6442.6568
40ToniuttiFRA281982.5550.9155
40YenipazarTUR281352.5560.8746
40DarlanBRA282032.5554.9051
40KujundžićSRB281732.5558.3348
41AndersonUSA271473.8656.2548
41JornaNED271943.3854.0050
42LouatiFRA261572.3654.1748
42AlanBRA26802.3676.4734
42PajenkSLO26442.6076.4734
42MaaseGER261162.1760.4743
43BedirhanTUR25732.2771.4335
43ConcepcionCUB25822.2771.4335
43MortezaIRI251822.2755.5645
44DimitrovBUL241442.0057.1442
44Sánchez B.CUB241952.1850.0048
44ŚliwkaPOL24522.1877.4231
45GrozdanovBUL231431.9257.5040
45GürbüzTUR231112.0965.7135
45BayramTUR231042.0962.1637
46ZimmermannGER221223.1461.1136
46SchottGER22412.7581.4827
46MuagututiaUSA22233.1481.4827
47KarlitzekGER211742.6250.0042
48M. LagumdzijaTUR20531.8271.4328
48RanJPN201524.0054.0537
49Loser BrunoARG19711.5870.3727
49EwertUSA1911102.7147.5040
49FornalPOL19522.7173.0826
50RussoITA181142.2554.5533
50JanuszPOL18853.0058.0631
51VicentinARG171931.4243.5939
51TomitaJPN17811.8965.3826
51SalehiIRI171251.5550.0034
51KovačevićSRB171051.5553.1232
52KaryaginBUL161411.3351.6131
52GüneşTUR16321.4576.1921
52OnoderaJPN16541.4564.0025
52MiyauraJPN16531.4566.6724
52KoopsNED16411.3376.1921
52PoriyaIRI16721.3364.0025
52GrozerGER16522.0069.5723
52RussellUSA16504.0076.1921
53PetkovBUL15901.2562.5024
53McCarthyCAN151251.2546.8832
53FrommGER15621.2565.2223
53JaeschkeUSA15533.7565.2223
54Le GoffFRA14511.2770.0020
54Wassenaar KetrzynskiCAN141031.1751.8527
54KaiJPN141541.2742.4233
54MergarejoCUB14701.2766.6721
55ValchinovBUL13311.1876.4717
55NgapethFRA13634.3359.0922
55HatipoğluTUR131311.1848.1527
55Sanchez PagesARG13861.0848.1527
55Martinez FranchiARG13911.0856.5223
55ZerbaARG13631.0859.0922
55AdrianoBRA13721.3059.0922
55MauricioBRA13731.1856.5223
55Ter HorstNED13613.2565.0020
55SzymuraPOL131011.6254.1724
55PerićSRB131031.1850.0026
55PodraščaninSRB13851.1850.0026
55KaczmarekPOL131422.1744.8329
56EshenkoCAN12211.0080.0015
56BrunoBRA121212.4048.0025
56LucasBRA12431.3363.1619
56PlakNED12541.0057.1421
56BovolentaITA12531.0960.0020
56LaurenzanoITA12931.0950.0024
56NedeljkovićSRB121021.0950.0024
56KurekPOL12432.0063.1619
56BostanTUR12711.7160.0020
57SeddikFRA11401.0073.3315
57KukartsevARG11720.9255.0020
57FukatsuJPN11561.0050.0022
57SimónCUB11621.0057.8919
57FlavioBRA11221.1073.3315
57GalassiITA11121.3878.5714
57HoltUSA11311.8373.3315
58TillieFRA10700.9158.8217
58FaureFRA10340.9158.8217
58Van BerkelCAN10210.8376.9213
58MassoCUB10360.9152.6319
58HanesUSA10821.6750.0020
58ChamplinUSA10202.5083.3312
58ŁomaczPOL101521.6737.0427
58BołądźPOL10731.6750.0020
58PorębaPOL10211.2576.9213
58BöhmeGER10731.2550.0020
58SbertoliITA10230.9166.6715
58KrickGER10021.2583.3312
59BrizardFRA91080.8233.3327
59MatićTUR9510.8260.0015
59EkşiTUR9602.2560.0015
59YamauchiJPN9700.8256.2516
59Ter MaatNED9530.7552.9417
59BednorzPOL9520.8256.2516
59HuberPOL9311.2969.2313
59ZatorskiPOL9523.0056.2516
60PalaciosARG8330.6757.1414
60GarciaUSA8422.0057.1414
60GasmanUSA8102.0088.899
60KniggeUSA8251.6053.3315
60KrageGER81410.6734.7823
60Porro L.ITA8900.7347.0617
60L. BergmannBRA8221.1466.6712
60FirlejPOL8312.0066.6712
60SmithUSA8111.1480.0010
61BultorFRA7100.6487.508
61IsacBRA7210.7870.0010
61HawrylukPOL7751.7536.8419
61KochanowskiPOL7630.6443.7516
61ButrynPOL7331.7553.8513
61KaliberdaGER7110.8877.789
61JohnGER7601.7553.8513
61MoslehabadiIRI7410.6458.3312
61AtanasijevićSRB71330.6430.4323
61TilleGER71430.8829.1724
61JendrykUSA7301.0070.0010
62TakanashiJPN6111.5075.008
62ParkinsonNED6210.5066.679
62WiltenburgNED6400.5060.0010
62TuanigaUSA6341.5046.1513
62JelvehIRI6310.5060.0010
62JudsonBRA6330.8650.0012
62MoscaITA6102.0085.717
63GarkovBUL5100.6283.336
63SubaşıTUR5121.6762.508
63DemyanenkoCAN5310.4255.569
63LarryJPN5100.4583.336
63BračkoSLO5100.4583.336
63IsaacsonUSA5521.2541.6712
63KesselUSA5421.0045.4511
63KomendaPOL5300.8362.508
63KrsmanovićSRB5500.4550.0010
63BrehmeGER5111.2571.437
63EnsingUSA5300.7162.508
63ArshiaIRI5101.2583.336
63BottoloITA5401.6755.569
63LeonPOL5301.6762.508
64HoagCAN4210.3357.147
64BriggsUSA4101.0080.005
64SzalpukPOL4021.0066.676
64RistićSRB4500.3644.449
64AydinTUR4000.44100.004
64AverillUSA4300.5757.147
64MeijsNED4300.5057.147
64AntovBUL4831.0026.6715
65RamosARG3020.2560.005
65AlonsoCUB3110.2760.005
65RecineITA3310.2742.867
65TodorovićSRB31010.2721.4314
65KłosPOL3220.5042.867
65HoferCAN3300.3850.006
65Matheus G.BRA3610.5030.0010
65DobrevBUL3200.7560.005
66SavaşTUR2100.1866.673
66KentaroJPN2410.2028.577
66JakubiszakPOL2000.50100.002
66SanguinettiITA2020.1850.004
66AnzaniITA2310.2533.336
66Mašulović N.SRB2110.1850.004
66PetrovBUL2000.67100.002
66StankovBUL2210.2540.005
66GironiITA2500.6728.577
67KolevBUL1000.25100.001
67TelkiyskiBUL1100.2550.002
67NachevBUL1000.08100.001
67ChinenyezeFRA1010.5050.002
67WalshCAN1100.0850.002
67BarnesCAN1000.08100.001
67GallegoARG1010.0850.002
67TaboadaCUB1600.0914.297
67De WeijerNED1100.2550.002
67ŠtalekarSLO1000.09100.001
67MujanovićSLO1110.0933.333
67WildmanUSA1000.25100.001
67BurggräfGER1000.25100.001
67JavadIRI1300.1725.004
67BarbastIRI1000.09100.001
67CarleFRA1200.1133.333
67EsfandiarIRI1110.2533.333
67AhyiNED1010.1250.002
67OyaJPN1121.0025.004
67BieniekPOL1010.5050.002
68D. KolevBUL0000
68CurrieCAN0000
68CaminoCUB0000
68GorguetCUB0000
68CharlesCUB0000
68HonoratoBRA0000
68ArthurBRA0000
68Van Der EntNED0100.000.001
68KlokNED0000
68BakNED0000
68TomanSLO0100.000.001
68VinčićSLO0000
68Z. ŠternSLO0000
68KržičSLO0000
68MarshmanUSA0110.000.002
68WetterUSA0200.000.002
68AdamczykPOL0100.000.001
68KunstmannGER0000
68PeterGER0100.000.001
68GoralikGER0000
68NasriIRI0100.000.001
68JouffroyFRA0110.000.002
68MarovtSLO0000
68KartevBUL0000
68Ma'aUSA0000
68SadatiIRI0000
68BardarovBUL0000
68PlaninšičSLO0000
68Porro P.ITA0200.000.002
68CortesiaITA0000
68RinaldiITA0000
68GagginiITA0000
68CaneschiITA0000
68MožičSLO0000
68FalaschiITA0110.000.002
68GardiniITA0000