VNL 2024 - Men's best diggers statistics.

ColocaçãorankNome do atletaAtletaEquipeTeamCavagreat-saveErrosSEPassesPasseMédia por jogoaverage-per-matchSuccess %Success %TotalTot.
1DananiARG8742610.8864.44135
2GravenGER684288.5057.63118
3BalasoITA6732128.3860.36111
4DöneTUR6630108.2562.26106
5KovačičSLO603877.5057.14105
6ThalesBRA582477.2565.1789
7YantCUB541776.7569.2378
8BozhilovBUL5232116.5054.7495
8LuiCAN5221146.5059.7787
9LoeppkyCAN501896.2564.9477
9T. ŠternSLO5021106.2561.7381
10Roman GarciaCUB493356.1256.3287
11GiannelliITA471845.8868.1269
11KapurSRB473566.7153.4188
12RopretSLO461285.7569.7066
13GrebennikovFRA452955.6256.9679
13LucarelliBRA452187.5060.8174
14UrnautSLO441755.5066.6766
14DagostinoUSA442065.5062.8670
15ČebuljSLO431975.3862.3269
16YamamotoJPN422545.2559.1571
17AndringaNED412355.1259.4269
18KeeminkNED401665.0064.5262
19LopezCUB391344.8869.6456
19VadiIRI392584.8854.1772
20HerrCAN371354.6267.2755
21OgawaJPN351344.3867.3152
21Van GarderenNED351924.3862.5056
22NimirNED341144.2569.3949
23FernandoBRA332384.1251.5664
23LaviaITA331224.1270.2147
24MaarCAN321324.0068.0947
25S. NikolovBUL311923.8859.6252
25AsparuhovBUL31813.8877.5040
25ClevenotFRA31844.4372.0943
25DiezFRA311013.8873.8142
25NishidaJPN311253.8864.5848
25SekitaJPN312354.4352.5459
25BrandGER311543.8862.0050
25RomanòITA3116103.8854.3957
25MiladIRI311993.8852.5459
25E. ShojiUSA311017.7573.8142
26Lima B.ARG302353.7551.7258
26LealBRA301415.0066.6745
26ArmanIRI3020103.7550.0060
27MandıracıTUR291644.1459.1849
27ThondikeCUB291743.6258.0050
27MichielettoITA291253.6263.0446
27HazratIRI292733.6249.1559
28ConteARG282243.5051.8554
29TatarovBUL271943.3854.0050
29A. LagumdzijaTUR271523.3861.3644
29De CeccoARG272233.3851.9252
29PalonskyARG271433.3861.3644
29LuburićSRB271173.3860.0045
30ChristensonUSA26706.5078.7933
31SemeniukPOL25633.1273.5334
32YenipazarTUR241343.0058.5441
32MortezaIRI241823.4354.5544
33KozamernikSLO23562.8867.6534
33AminIRI231762.8850.0046
33JovovićSRB232362.8844.2352
34OtsukaJPN22623.6773.3330
34ZimmermannGER221225.5061.1136
34MohammadIRI22732.7568.7532
34KampaGER22935.5064.7134
35PatryFRA211332.6256.7637
35SzwarcCAN211022.6263.6433
35ŚliwkaPOL21512.6277.7827
36ConcepcionCUB20622.5071.4328
36AlanBRA20602.5076.9226
36PajenkSLO20442.5071.4328
36IvovićSRB201522.5054.0537
37GrozdanovBUL191122.3859.3832
37BedirhanTUR19522.3873.0826
37DarlanBRA191422.3854.2935
37PopiwczakPOL19514.7576.0025
38ToniuttiFRA181462.2547.3738
38LouatiFRA181332.2552.9434
38Sánchez B.CUB181542.2548.6537
38MaaseGER18832.2562.0729
38RussoITA181142.2554.5533
39DimitrovBUL171022.1258.6229
39TomitaJPN17812.4365.3826
40KaryaginBUL161412.0051.6131
40M. LagumdzijaTUR16332.0072.7322
40BayramTUR16742.0059.2627
40KovačevićSRB16852.0055.1729
40FornalPOL16424.0072.7322
40RanJPN161024.0057.1428
40RussellUSA16504.0076.1921
41GürbüzTUR15711.8865.2223
41KoopsNED15411.8875.0020
41SchottGER15313.7578.9519
41KarlitzekGER151323.7550.0030
41IshikawaJPN15213.7583.3318
41JaeschkeUSA15533.7565.2223
42EwertUSA14883.5046.6730
42FrommGER14621.7563.6422
43NgapethFRA13634.3359.0922
43Loser BrunoARG13601.6268.4219
43OnoderaJPN13431.6265.0020
43KaiJPN131441.6241.9431
43AdrianoBRA13721.8659.0922
43Ter HorstNED13613.2565.0020
43SzymuraPOL131011.6254.1724
43ReichertGER13623.2561.9021
43KujundžićSRB131111.6252.0025
43PerićSRB131031.6250.0026
44PetkovBUL12601.5066.6718
44EshenkoCAN12111.5085.7114
44McCarthyCAN121141.5044.4427
44VicentinARG121121.5048.0025
44MiyauraJPN12511.5066.6718
44BrunoBRA121212.4048.0025
44SalehiIRI121051.7144.4427
44PodraščaninSRB12831.5052.1723
44JanuszPOL12533.0060.0020
44DefalcoUSA12823.0054.5522
44JornaNED12723.0057.1421
45FukatsuJPN11561.3850.0022
45GalassiITA11121.3878.5714
45KaczmarekPOL11822.7552.3821
45AndersonUSA11842.7547.8323
46FaureFRA10341.2558.8217
46GüneşTUR10321.2566.6715
46Wassenaar KetrzynskiCAN10821.2550.0020
46Sanchez PagesARG10861.2541.6724
46KukartsevARG10521.2558.8217
46ZerbaARG10421.2562.5016
46MassoCUB10361.2552.6319
46MauricioBRA10421.2562.5016
46HanesUSA10822.5050.0020
46ChamplinUSA10202.5083.3312
46PorębaPOL10211.2576.9213
46BöhmeGER10731.2550.0020
46NedeljkovićSRB10911.2550.0020
47EkşiTUR9602.2560.0015
47MergarejoCUB9201.1281.8211
47LucasBRA9331.5060.0015
47FlavioBRA9221.2969.2313
47PlakNED9421.1260.0015
48MatićTUR8211.0072.7311
48PalaciosARG8121.0072.7311
48SimónCUB8511.0057.1414
48Ter MaatNED8521.0053.3315
48GarciaUSA8422.0057.1414
48GasmanUSA8102.0088.899
48KniggeUSA8251.6053.3315
48BovolentaITA8321.0061.5413
48FirlejPOL8312.0066.6712
49SeddikFRA7300.8870.0010
49Martinez FranchiARG7800.8846.6715
49BednorzPOL7520.8850.0014
49ŁomaczPOL71011.7538.8918
49HawrylukPOL7751.7536.8419
49ButrynPOL7331.7553.8513
49BołądźPOL7421.7553.8513
49KaliberdaGER7110.8877.789
49JohnGER7601.7553.8513
49KurekPOL7321.7558.3312
50TillieFRA6400.7560.0010
50BrizardFRA6870.7528.5721
50Le GoffFRA6310.7560.0010
50HatipoğluTUR6410.7554.5511
50YamauchiJPN6600.7550.0012
50TakanashiJPN6111.5075.008
50ParkinsonNED6210.7566.679
50TuanigaUSA6341.5046.1513
50KrageGER61210.7531.5819
50JelvehIRI6310.7560.0010
50HuberPOL6111.5075.008
50HoltUSA6102.0085.717
51GarkovBUL5100.6283.336
51SubaşıTUR5121.6762.508
51LarryJPN5100.6283.336
51WiltenburgNED5300.6262.508
51BračkoSLO5100.6283.336
51IsaacsonUSA5521.2541.6712
51KesselUSA5421.2545.4511
51KomendaPOL5201.2571.437
51AtanasijevićSRB5820.6233.3315
51L. BergmannBRA5121.0062.508
51JudsonBRA5330.8345.4511
51BrehmeGER5111.2571.437
51EnsingUSA5201.2571.437
51SmithUSA5001.25100.005
52ValchinovBUL4010.5780.005
52BultorFRA4000.50100.004
52Van BerkelCAN4210.5057.147
52IsacBRA4110.5766.676
52BriggsUSA4101.0080.005
52KochanowskiPOL4330.5040.0010
52SzalpukPOL4021.0066.676
52PoriyaIRI4300.5057.147
52RistićSRB4500.5044.449
52KrsmanovićSRB4300.5057.147
52TilleGER4611.0036.3611
52MuagututiaUSA4111.0066.676
53HoagCAN3200.3860.005
53AlonsoCUB3110.3860.005
53JendrykUSA3000.75100.003
53HoferCAN3100.7575.004
53MeijsNED3000.75100.003
54SavaşTUR2100.2566.673
54JakubiszakPOL2000.50100.002
54AnzaniITA2310.2533.336
54Mašulović N.SRB2110.2550.004
54TodorovićSRB2910.2516.6712
54AydinTUR2000.33100.002
54GrozerGER2200.5050.004
54KrickGER2000.50100.002
54PetrovBUL2000.67100.002
54AverillUSA2300.5040.005
55KolevBUL1000.25100.001
55TelkiyskiBUL1100.2550.002
55NachevBUL1000.12100.001
55ChinenyezeFRA1010.5050.002
55BarnesCAN1000.12100.001
55KentaroJPN1000.14100.001
55TaboadaCUB1600.1214.297
55De WeijerNED1100.2550.002
55MujanovićSLO1110.1233.333
55WildmanUSA1000.25100.001
55BurggräfGER1000.25100.001
55SbertoliITA1000.12100.001
55LaurenzanoITA1000.12100.001
55Porro L.ITA1400.1220.005
55MoslehabadiIRI1200.1433.333
55JavadIRI1300.1725.004
55BarbastIRI1000.12100.001
55CarleFRA1200.1733.333
55KłosPOL1020.2533.333
55StankovBUL1100.2550.002
55EsfandiarIRI1110.2533.333
55BostanTUR1000.25100.001
55AhyiNED1010.2550.002
55Matheus G.BRA1300.3325.004
55OyaJPN1121.0025.004
56D. KolevBUL0000
56DemyanenkoCAN0110.000.002
56WalshCAN0100.000.001
56CurrieCAN0000
56GallegoARG0000
56RamosARG0000
56CaminoCUB0000
56GorguetCUB0000
56CharlesCUB0000
56HonoratoBRA0000
56ArthurBRA0000
56Van Der EntNED0000
56KlokNED0000
56BakNED0000
56TomanSLO0100.000.001
56VinčićSLO0000
56ŠtalekarSLO0000
56Z. ŠternSLO0000
56KržičSLO0000
56MarshmanUSA0110.000.002
56WetterUSA0200.000.002
56AdamczykPOL0100.000.001
56KunstmannGER0000
56PeterGER0100.000.001
56GoralikGER0000
56RecineITA0000
56SanguinettiITA0000
56NasriIRI0100.000.001
56JouffroyFRA0000
56MarovtSLO0000
56KartevBUL0000
56Ma'aUSA0000
56SadatiIRI0000