VNL 2024 - Men's best scorers statistics.

ColocaçãorankNome do atletaAtletaEquipeTeamPontosPtsAttack PointsA PtsBlock PointsB PtsServe PointsS Pts
1NimirNED203173723
2T. ŠternSLO1941661216
3MaarCAN1661411312
4YantCUB1441221111
5ČebuljSLO133111139
6Lima B.ARG131114116
6NishidaJPN131111614
7DarlanBRA12711197
8Van GarderenNED126109107
8AminIRI12611097
9LoeppkyCAN12411356
10MandıracıTUR123971610
10MichielettoITA123941514
11LopezCUB119102116
11LuburićSRB11999713
12BrandGER1059348
13SzwarcCAN1048996
13RomanòITA10486108
14ConteARG10184116
14UrnautSLO1018948
15LucarelliBRA978278
16ConcepcionCUB9569215
17LealBRA938076
18PalonskyARG928255
19Loser BrunoARG8860253
20DimitrovBUL878124
21TatarovBUL867376
22A. LagumdzijaTUR847743
23GürbüzTUR8366107
24ClevenotFRA796865
24LouatiFRA7962107
24LaviaITA796955
25PatryFRA786477
26ZerbaARG7754230
27AsparuhovBUL755979
28KarlitzekGER736355
29ParkinsonNED7254171
29KozamernikSLO7245189
30GrozdanovBUL7145224
31SalehiIRI706154
31MortezaIRI705677
32Sánchez B.CUB696612
33FaureFRA686134
34PetkovBUL675098
35McCarthyCAN6641205
35IshikawaJPN665664
36PajenkSLO6550105
37FlavioBRA6339231
37MiladIRI635085
38AlanBRA6248113
39HanesUSA595243
39GalassiITA5938192
39RussoITA5937184
39RanJPN595333
40SimónCUB5832179
41BayramTUR5642410
41LucasBRA564088
42BedirhanTUR5536145
42BednorzPOL554663
42MaaseGER5536145
42IvovićSRB554942
43YamauchiJPN5441103
43ŚliwkaPOL544554
43PerićSRB544248
44MiyauraJPN514803
45SeddikFRA5032126
45KochanowskiPOL5031118
46S. NikolovBUL48211512
46Le GoffFRA4831152
46SemeniukPOL484233
46MohammadIRI4832115
47KaryaginBUL474160
47OnoderaJPN4734121
47MassoCUB473962
48PlakNED4623176
48ReichertGER464420
49KaiJPN454113
49KovačevićSRB453852
50M. LagumdzijaTUR443284
51Van BerkelCAN4331120
51VicentinARG433274
51EwertUSA433922
51JaeschkeUSA433814
52KujundžićSRB413416
53GiannelliITA4021127
54PodraščaninSRB3917211
55OtsukaJPN383512
55Ter HorstNED383044
56JohnGER373412
56NedeljkovićSRB372782
56DefalcoUSA373043
57AdrianoBRA363402
57AndersonUSA362961
58BołądźPOL332607
58KrageGER332751
58JelvehIRI332373
59GüneşTUR3220111
59KurekPOL322723
60Wassenaar KetrzynskiCAN312722
60PorębaPOL3121100
60AtanasijevićSRB312704
60FornalPOL312533
61EshenkoCAN302172
61TomitaJPN302235
61FrommGER302424
61BöhmeGER302541
62MatićTUR2918101
62KniggeUSA292036
62RussellUSA292531
63KukartsevARG282431
64BrehmeGER262420
64HuberPOL262051
64HoltUSA262150
65NgapethFRA251852
65GasmanUSA251753
66KentaroJPN241860
66IsacBRA241824
66SchottGER241914
67MoslehabadiIRI231085
68TillieFRA222020
68ThondikeCUB226133
68KaczmarekPOL221552
69MergarejoCUB211533
69MauricioBRA211632
69Ter MaatNED211722
69AverillUSA211650
70BultorFRA201631
70KoopsNED201037
70GarciaUSA201622
70SzalpukPOL201811
70KrsmanovićSRB201820
70Mašulović N.SRB201442
70CarleFRA201820
71RopretSLO194312
72ButrynPOL181620
72AnzaniITA181611
72BovolentaITA181611
72PoriyaIRI181422
72JudsonBRA181071
73ChinenyezeFRA171322
73De CeccoARG17773
73KrickGER171331
74PalaciosARG161411
74KeeminkNED16376
75HerrCAN15177
75HoagCAN151005
75DemyanenkoCAN151140
76SavaşTUR14860
76WiltenburgNED14563
76ChamplinUSA141103
77KesselUSA131120
77GrozerGER131120
77EnsingUSA13742
77JornaNED131201
78Martinez FranchiARG121200
78BračkoSLO121101
78Porro L.ITA121101
78VadiIRI12561
79BrizardFRA11326
79SubaşıTUR11812
79BarbastIRI111100
79L. BergmannBRA11821
79KłosPOL11731
80LarryJPN10820
81RamosARG9711
81AdamczykPOL9423
81JendrykUSA9621
82EkşiTUR8431
82YenipazarTUR8431
82JovovićSRB8341
82ChristensonUSA8530
83KolevBUL7601
83ToniuttiFRA7034
83JakubiszakPOL7421
83KampaGER7313
84GarkovBUL6600
84SekitaJPN6024
84AlonsoCUB6330
84KaliberdaGER6600
84MuagututiaUSA6411
84AhyiNED6600
85IsaacsonUSA5221
85MarshmanUSA5401
85JouffroyFRA5203
85JanuszPOL5131
85SmithUSA5410
86ValchinovBUL4400
86FukatsuJPN4121
86FernandoBRA4130
86KomendaPOL4040
86ZimmermannGER4121
86NasriIRI4301
87NachevBUL3300
87PeterGER3201
87PetrovBUL3201
88WetterUSA2110
88ŁomaczPOL2101
88AydinTUR2200
88TilleGER2101
88FirlejPOL2110
88StankovBUL2200
88EsfandiarIRI2200
88HoferCAN2002
89WalshCAN1010
89BarnesCAN1100
89Sanchez PagesARG1010
89TakanashiJPN1100
89CaminoCUB1100
89BrunoBRA1010
89Van Der EntNED1100
89MujanovićSLO1010
89TuanigaUSA1100
89WildmanUSA1100
89TodorovićSRB1010
89BostanTUR1010
89MeijsNED1001
90BozhilovBUL0000
90D. KolevBUL0000
90TelkiyskiBUL0000
90GrebennikovFRA0000
90DiezFRA0000
90DöneTUR0000
90HatipoğluTUR0000
90LuiCAN0000
90CurrieCAN0000
90GallegoARG0000
90DananiARG0000
90OgawaJPN0000
90YamamotoJPN0000
90Roman GarciaCUB0000
90TaboadaCUB0000
90GorguetCUB0000
90CharlesCUB0000
90HonoratoBRA0000
90ThalesBRA0000
90ArthurBRA0000
90KlokNED0000
90AndringaNED0000
90De WeijerNED0000
90BakNED0000
90TomanSLO0000
90VinčićSLO0000
90ŠtalekarSLO0000
90KovačičSLO0000
90Z. ŠternSLO0000
90KržičSLO0000
90DagostinoUSA0000
90BriggsUSA0000
90HawrylukPOL0000
90SzymuraPOL0000
90GravenGER0000
90KunstmannGER0000
90GoralikGER0000
90BurggräfGER0000
90RecineITA0000
90BalasoITA0000
90SbertoliITA0000
90SanguinettiITA0000
90LaurenzanoITA0000
90HazratIRI0000
90JavadIRI0000
90ArmanIRI0000
90KapurSRB0000
90RistićSRB0000
90MarovtSLO0000
90PopiwczakPOL0000
90KartevBUL0000
90Ma'aUSA0000
90E. ShojiUSA0000
90Matheus G.BRA0000
90SadatiIRI0000
90OyaJPN0000
90AntovBUL0000
90DobrevBUL0000
90BardarovBUL0000
90PlaninšičSLO0000