VNL 2024 - Women's best diggers statistics.

ColocaçãorankNome do atletaAtletaEquipeTeamCavagreat-saveErrosSEPassesPasseMédia por jogoaverage-per-matchSuccess %Success %TotalTot.
1SzczygłowskaPOL173512611.5369.20250
2NyemeBRA167472711.1369.29241
3KogaJPN166312011.0776.50217
4Van RykCAN147442112.2569.34212
5HayashiJPN14332189.5374.09193
6Wong-OrantesUSA141371510.8573.06193
7Wang M.J.CHN135391711.2570.68191
8PoganyGER134452011.1767.34199
9GabiBRA13327128.8777.33172
10De GennaroITA125331611.3671.84174
11ÖrgeTUR11833209.0869.01171
12DahyeKOR11632209.6769.05168
13IwasakiJPN11434207.6067.86168
14IshikawaJPN11330167.5371.07159
15KojimaJPN10825127.2074.48145
16Gong X.Y.CHN10728218.9268.59156
17GrayCAN10625118.8374.65142
18StysiakPOL1051787.0080.77130
18Diao L.Y.CHN10540208.7563.64165
18FukudomeJPN1052587.0076.09138
19BrieCAN10429218.6767.53154
19Peña IsabelDOM10421158.6774.29140
20VargasTUR10226157.8571.33143
21Li Y.Y.CHN10033188.3366.23151
22ReesinkNED9845148.1762.42157
23PaskovaBUL9216147.6775.41122
23ŁukasikPOL9234216.1362.59147
23LarysmerDOM9220127.6774.19124
24AlsmeierGER9125207.5866.91136
24M. Chatchu-OnTHA9131257.0061.90147
25BarakovaBUL892467.4274.79119
25LarsonUSA892586.8572.95122
26PashkulevaBUL8733107.2566.92130
26P. PiyanutTHA8723236.6965.41133
27GiardinoFRA8221187.4567.77121
28YordanovaBUL8132186.7561.83131
28SohwiKOR811896.7575.00108
28StigrotGER8125186.7565.32124
29Ana CristinaBRA8018115.3373.39109
30GelinFRA7927169.8864.75122
31KarakurtTUR781276.0080.4197
32DainKOR7715146.4272.64106
32MarteDOM7722166.4266.96115
33RosamariaBRA7616125.4373.08104
33RobertaBRA762085.0773.08104
33OrroITA7623136.9167.86112
34K. PimpichayaTHA7420115.6970.48105
34WołoszPOL7423116.7368.52108
35JostCAN723196.0064.29112
36BosettiITA711884.7373.2097
37S. WipaweeTHA701575.3876.0992
38TodorovaBUL652995.4263.11103
38Jiyun J.KOR6521145.4265.00100
38A. SkinnerUSA651575.0074.7187
39KästnerGER632187.8868.4892
39AközTUR63874.8580.7778
40JasperNED6112125.0871.7685
41MurmannCAN5916124.9267.8287
42DambrinkNED576144.7574.0377
42RodriguezDOM5722144.7561.2993
43KnollemaNED561434.6776.7173
43J. NatthanichaTHA562294.3164.3787
43SyllaITA5618105.0966.6784
44İveginTUR54754.1581.8266
44CarliniUSA541396.0071.0576
45MędrzykPOL5217103.4765.8279
45GicquelFRA5222144.3359.0988
45YamadaJPN521293.4771.2373
45E. ŞahinTUR521374.0072.2272
45GailaDOM521396.5070.2774
46DegradiITA511673.4068.9274
46StojiljkovicFRA5123154.2557.3089
47MitrovicCAN501364.1772.4669
48LAZOVIĆSRB491539.8073.1367
49BongaertsNED46784.1875.4161
49MacrisBRA461393.0767.6568
49PoulterUSA462564.6059.7477
49PUŠIĆSRB461735.7569.7066
49BJELICASRB461065.7574.1962
50MarringNED451763.7566.1868
50POPOVIĆ S.SRB451245.6273.7761
50MILENKOVIĆSRB45895.6272.5862
51CambiITA441842.9366.6766
51JohnsonCAN441723.6769.8463
52AntropovaITA4313132.8762.3269
53Nikolova M.BUL411675.1264.0664
54JeongahKOR3914103.2561.9063
54TapiaDOM39873.2572.2254
54EgonuITA39573.5576.4751
55BuijsNED38953.1773.0852
55KindermannGER381293.1764.4159
55P. SupattraTHA38667.6076.0050
55IVANOVIĆSRB381244.7570.3754
56FersinoITA371684.6260.6661
56G. PornpunTHA371054.6271.1552
56GuillenDOM371893.0857.8164
57WenerskaPOL361952.4060.0060
57JineiryDOM36563.0076.6047
57ThompsonUSA361064.0069.2352
57CazauteFRA36864.5072.0050
57CookUSA36717.2081.8244
58MIRKOVIĆSRB342144.2557.6359
58MartinezDOM34844.2573.9146
59PlakNED331042.7570.2147
60Wu M.J.CHN322772.6748.4866
60MaglioCAN325102.6768.0947
60BaladınTUR32642.9176.1942
60BUKILIĆSRB321292.6760.3853
60K. AjcharapornTHA321683.5657.1456
61Van AalenNED31632.5877.5040
61BergmannBRA311472.0759.6252
61JEGDIĆSRB31327.7586.1136
62KrivoshiyskaBUL301372.5060.0050
62CebecioğluTUR301052.3166.6745
62LOZOSRB30723.7576.9239
62MEDVEDSRB301667.5057.6952
63RotarFRA2916122.4250.8857
63PlummerUSA291514.8364.4445
63GocaninSRB29637.2576.3238
64WadaJPN28862.0066.6742
64KalaçTUR281152.1563.6444
64N. JidapaTHA281263.5060.8746
65WhiteCAN279132.2555.1049
65SchalkFRA27862.2565.8541
65ÖzbayTUR27822.0872.9737
66Jiyun M.KOR26982.1760.4743
66WeitzelGER26852.1766.6739
66StraubeGER261152.1761.9042
66MiljevicSRB261142.1763.4141
67DudovaBUL251252.0859.5242
67DanesiITA251091.6756.8244
67DahyeonKOR25842.0867.5737
67NdiayeFRA251392.0853.1947
67ErdemTUR25422.7880.6531
68SpiritoITA24732.1870.5934
68RespautFRA24512.0080.0030
68N. ThatdaoTHA241461.8554.5544
68B. HattayaTHA24661.8566.6736
68KURTAGIĆSRB24773.0063.1638
68WeskeGER24653.0068.5735
69TimmermanNED23741.9267.6534
70Wang Y.Y.CHN22851.8362.8635
70FranttiUSA22522.7575.8629
70MALEŠEVIĆSRB22941.8362.8635
70EveDOM22581.8362.8635
70PeraltaDOM22541.8370.9731
70UZELACSRB22815.5070.9731
71JuahKOR21441.7572.4129
71CarolBRA21981.4055.2638
71DrewniokGER211175.2553.8539
71ArakiJPN21911.4067.7431
71JurczykPOL21831.9165.6232
71GiovanniniITA21533.0072.4129
72NatinhaBRA20721.3368.9729
72InoueJPN201541.3351.2839
72AykaçTUR20321.5480.0025
73Yuan X.Y.CHN191561.5847.5040
73Wang Y.L.CHN19832.1163.3330
73CzyrniańskaPOL191052.3855.8834
74Ni F.F.CHN18501.3878.2623
74AiriJPN18611.2072.0025
75Zhang C.N.CHN17621.3168.0025
75DianaBRA17421.1373.9123
75BahFRA171041.8954.8431
75S. ThanachaTHA17131.3180.9521
75TainaraBRA17141.8977.2722
75HancockUSA17731.8962.9627
75DrewsUSA17553.4062.9627
76B. SaykovaBUL16722.0064.0025
76BaijensNED16641.3361.5426
76Zhu T.CHN16922.0059.2627
76TICASRB16434.0069.5723
77SekiJPN15641.1560.0025
77M. SkinnerUSA15423.7571.4321
77RettkeUSA15701.6768.1822
77PEROVIĆSRB15763.7553.5728
78BonifacioITA14250.9366.6721
78KornelukPOL14461.2758.3324
78WatanabeJPN14620.9363.6422
78ParsonsUSA14303.5082.3517
78ThaisaBRA14201.2787.5016
79AlagierskaPOL13720.8759.0922
79SchölzelGER13511.0868.4219
79CekulaevGER13221.0876.4717
79S. DonphonTHA13611.0065.0020
79SmarzekPOL134101.1848.1527
79FahrITA13811.1859.0922
80GunchevaBUL12701.5063.1619
80KisyBRA12301.2080.0015
80SylvesFRA12461.0054.5522
80AydınTUR12211.0080.0015
80FleckUSA12113.0085.7114
80ArianaDOM12641.0054.5522
80BauerFRA12141.5070.5917
80RóżańskiPOL12111.7185.7114
81BechevaBUL11700.9261.1118
81KnipNED11431.2261.1118
81LohuisNED11200.9284.6213
81NerviniITA11201.3884.6213
81ŁysiakPOL11120.7378.5714
81OgboguUSA11530.8557.8919
81MIJATOVIĆSRB11101.3891.6712
81HentzUSA11201.2284.6213
81WashingtonUSA11621.5757.8919
82WitkowskaPOL10030.9176.9213
82ArıcıTUR10310.7771.4314
82HallUSA10221.1171.4314
82OsmajicSRB10210.8376.9213
82LanierUSA10302.0076.9213
83A. SaykovaBUL9630.7550.0018
83GałkowskaPOL9412.2564.2914
83KurogoJPN9300.6975.0012
83J. SasipapronTHA9321.5064.2914
83AriasDOM9250.7556.2516
83HaewegeneFRA9611.1256.2516
83Zhuang Y.S.CHN9001.80100.009
84OmoruyiITA8102.0088.899
84Zheng Y.X.CHN8130.6266.6712
84Olinga AndelaFRA8460.6744.4418
84DaalderopNED8030.8972.7311
84FedusioPOL8222.0066.6712
85BosioITA7201.7577.789
85SeungjuKOR7610.5850.0014
85StautzGER7200.5877.789
85O'NealUSA7202.3377.789
85CvetkovicSRB7421.7553.8513
85ČIKUC-DEANS Nat.SRB7311.7563.6411
86StoyanovaBUL6220.5060.0010
86ChaewonKOR6410.5054.5511
86Julia KudiessBRA6301.5066.679
86BakerCAN6300.5066.679
86CuttinoUSA6231.5054.5511
86LubianITA6110.5575.008
87KowalewskaPOL5101.2583.336
87TamakiJPN5121.6762.508
88AkrariITA4001.00100.004
88PacakPOL4010.5080.005
88PiaseckaPOL4410.6744.449
88Ding X.CHN4810.4430.7713
88HoyoungKOR4340.3336.3611
88SavardCAN4200.3366.676
88BernardFRA4121.0057.147
88GonzalezDOM4000.33100.004
89RachkovskaBUL3200.7560.005
89JiwonKOR3200.2560.005
89JatzkoGER3000.25100.003
89T. WimonratTHA3200.3860.005
89B. JaraspornTHA3200.7560.005
89ShahpazovaBUL3210.7550.006
89KohnGER3010.7575.004
89VidačićSRB3000.75100.003
90Gao Y.CHN2100.1566.673
90Pri DaroitBRA2100.1466.673
90OgomsCAN2300.1740.005
90FanguedouFRA2000.25100.002
90ElougaFRA2210.5040.005
90DioufFRA2130.5033.336
90GüneşTUR2470.3315.3813
90ButlerUSA2310.5033.336
90B. TichakornTHA2010.4066.673
91DamaskePOL1010.2550.002
91Xu X.T.CHN1100.1150.002
91JeongminKOR1000.08100.001
91LuziaBRA1000.12100.001
91StrubbeGER1020.2533.333
91HelenaBRA1000.33100.001
91S. KanokpornTHA1200.1433.333
91K. KuttikaTHA1110.2033.333
91CentkaPOL1000.25100.001
91H. JasperNED1000.33100.001
91RachevaBUL1100.1250.002
91TanakaJPN1000.50100.001
91Yang H.Y.CHN1001.00100.001
92NikolovaBUL0000
92DijkemaNED0010.000.001
92Nwakalor L.ITA0000
92MingardiITA0000
92SarangKOR0100.000.001
92Van BuskirkCAN0000
92JosephCAN0000
92CesarGER0000
92HanelineUSA0000
92KirovSRB0000
92GrozerGER0000
92ŠUĆUROVIĆSRB0000
92SuyeonKOR0100.000.001
92LorenneBRA0000
92Zhong H.CHN0000
92Wang Y.Z.CHN0000
92Wang W.H.CHN0000