VNL 2024 - Women's best scorers statistics.

ColocaçãorankNome do atletaAtletaEquipeTeamPontosPtsAttack PointsA PtsBlock PointsB PtsServe PointsS Pts
1Van RykCAN2362121212
2KogaJPN210192711
2VargasTUR2101791516
3GrayCAN205183913
4GabiBRA1821621010
5StysiakPOL177154185
6Li Y.Y.CHN17416059
7IshikawaJPN16014857
8Peña IsabelDOM15714584
9M. Chatchu-OnTHA137120413
10Ana CristinaBRA134112139
11PaskovaBUL129113133
11HayashiJPN12911748
12AlsmeierGER12611169
13YordanovaBUL123108411
13AntropovaITA123961314
14Jiyun J.KOR11999128
14MaglioCAN11981326
14EgonuITA119941312
15Yuan X.Y.CHN11891189
15SohwiKOR11810774
16BukilicSRB117100611
17RosamariaBRA116102104
17GicquelFRA11610097
17WeitzelGER116752318
18KarakurtTUR11497134
19Gong X.Y.CHN11291147
20StigrotGER11010172
20LarsonUSA11094610
21DambrinkNED1069664
21ŁukasikPOL10694102
21K. PimpichayaTHA10610204
21BjelicaSRB1069187
22Wang Y.Y.CHN103692311
23Nikolova M.BUL10285314
24TapiaDOM988585
24Gonzalez-LopezDOM9885121
25BaijensNED97681910
26MędrzykPOL948275
27KnollemaNED9380112
28MarringNED917498
29DanesiITA89552410
29A. SkinnerUSA898162
29B. HattayaTHA8966158
30KindermannGER877584
31DudovaBUL8670106
32KrivoshiyskaBUL8154189
32ThompsonUSA817074
33J. MartinezDOM7956158
34S. WipaweeTHA777151
35BosettiITA736067
36SylvesFRA7247214
37RotarFRA715966
38WhiteCAN7041227
39NdiayeFRA695964
40CarolBRA6835303
41JeongahKOR665574
41GuillenDOM665754
41SyllaITA665196
42N. ThatdaoTHA655357
43DegradiITA645581
43YamadaJPN6441149
44OgboguUSA6243172
45DianaBRA6134234
45CebecioğluTUR615245
46KornelukPOL5934214
46KalaçTUR5932225
46KurtagićSRB5924332
47DahyeonKOR5840162
48IvanovicSRB575025
48B. MartinezDOM574791
49JasperNED564655
49Wu M.J.CHN564592
50BuijsNED555131
50BergmannBRA5539511
51MitrovicCAN524750
51UzelacSRB524543
51RettkeUSA5239103
52LozoSRB514263
52EveDOM5134134
53SchalkFRA504244
53BaladınTUR504244
53OsmajicSRB5029192
54SchölzelGER493793
54İveginTUR494162
54ErdemTUR493685
55LazovicSRB484062
55ThaisaBRA4833123
56BrieCAN47251111
57LohuisNED4625156
57CazauteFRA463574
58PlakNED453861
58Jiyun M.KOR454023
58FahrITA4527144
59TimmermanNED4426144
59ArakiJPN4429132
59S. ThanachaTHA444310
60JuahKOR4328114
60BahFRA433922
61Olinga AndelaFRA4224153
61Zhu T.CHN423930
62HoyoungKOR4121173
62PlummerUSA413560
63AlagierskaPOL4027103
63CekulaevGER402893
63WeskeGER403253
64JohnsonCAN392595
64FranttiUSA393531
64TainaraBRA393045
64K. AjcharapornTHA393612
64SmarzekPOL393441
65InoueJPN383800
66B. SaykovaBUL372485
66DrewniokGER373520
66JurczykPOL3724112
67BonifacioITA3618162
67ArıcıTUR3620133
67BauerFRA362655
68IwasakiJPN3415109
69MijatovicSRB332751
70GüneşTUR3216160
70PeraltaDOM322903
71BechevaBUL312344
71CzyrniańskaPOL312632
72M. SkinnerUSA302253
72WashingtonUSA302082
73LubianITA292324
74E. ŞahinTUR2811710
75BarakovaBUL271584
75CuttinoUSA272052
76HallUSA262024
76DrewsUSA262312
76CookUSA262303
77A. SaykovaBUL241851
77Julia KudiessBRA241581
77AiriJPN241950
78StoyanovaBUL231661
78KisyBRA231571
78MilenkovicSRB231931
78AriasDOM231283
79CambiITA221714
79AydınTUR221840
79MirkovicSRB221822
79MalesevicSRB221543
79G. GonzalezDOM221840
80WatanabeJPN211470
80ButlerUSA211191
81MarteDOM201217
81FedusioPOL201721
82Wang Y.L.CHN191621
82KästnerGER191135
83WitkowskaPOL181350
84AkrariITA171241
84GałkowskaPOL171151
84ČikucSRB171421
85WadaJPN161600
85OrroITA16853
85HaewegeneFRA161420
86RobertaBRA15519
86StojiljkovicFRA15555
86PoulterUSA15843
86O'NealUSA151140
87WenerskaPOL13517
87S. DonphonTHA13625
88Diao L.Y.CHN12255
88StrubbeGER12534
88ParsonsUSA12813
88LanierUSA121200
88TicaSRB121200
89Van AalenNED11362
89BongaertsNED11362
89ElougaFRA11821
89CarliniUSA11830
89WołoszPOL11443
90DioufFRA10820
90J. SasipapronTHA101000
91B. JaraspornTHA9720
91MiljevicSRB9072
91RóżańskiPOL9810
92PacakPOL8440
92CentkaPOL8701
92HancockUSA8332
93PiaseckaPOL7700
93DainKOR7115
93SavardCAN7412
94NerviniITA6501
94OmoruyiITA6510
94ÖzbayTUR6123
94PerovicSRB6321
95GunchevaBUL5104
95Zhang C.N.CHN5401
95Zheng Y.X.CHN5500
95BakerCAN5005
95RespautFRA5113
95JatzkoGER5401
95A. RodriguezDOM5014
95DaalderopNED5500
95RachevaBUL5500
95GiovanniniITA5401
96Van BuskirkCAN4400
96OgomsCAN4112
96StraubeGER4112
96J. NatthanichaTHA4211
96K. KuttikaTHA4400
96GrozerGER4400
97SeungjuKOR3201
97KurogoJPN3111
98BosioITA2110
98DamaskePOL2200
98JiwonKOR2002
98JeongminKOR2011
98MacrisBRA2110
98Pri DaroitBRA2200
98JosephCAN2200
98FanguedouFRA2200
98StautzGER2101
98SekiJPN2101
98G. PornpunTHA2101
98HelenaBRA2200
98B. TichakornTHA2200
98CvetkovicSRB2110
99RachkovskaBUL1100
99MingardiITA1100
99LuziaBRA1100
99T. WimonratTHA1010
99VidačićSRB1100
100PashkulevaBUL0000
100TodorovaBUL0000
100NikolovaBUL0000
100KnipNED0000
100DijkemaNED0000
100ReesinkNED0000
100SpiritoITA0000
100FersinoITA0000
100Nwakalor L.ITA0000
100KowalewskaPOL0000
100SzczygłowskaPOL0000
100ŁysiakPOL0000
100Gao Y.CHN0000
100Xu X.T.CHN0000
100Ding X.CHN0000
100Ni F.F.CHN0000
100Wang M.J.CHN0000
100DahyeKOR0000
100ChaewonKOR0000
100SarangKOR0000
100NyemeBRA0000
100NatinhaBRA0000
100MurmannCAN0000
100JostCAN0000
100GiardinoFRA0000
100BernardFRA0000
100CesarGER0000
100PoganyGER0000
100KojimaJPN0000
100FukudomeJPN0000
100ÖrgeTUR0000
100AközTUR0000
100AykaçTUR0000
100Wong-OrantesUSA0000
100FleckUSA0000
100HanelineUSA0000
100P. PiyanutTHA0000
100P. SupattraTHA0000
100PusicSRB0000
100JegdicSRB0000
100PopovicSRB0000
100KirovSRB0000
100Y. RodriguezDOM0000
100Martinez-CaroDOM0000
100N. JidapaTHA0000
100S. KanokpornTHA0000
100HentzUSA0000
100De GennaroITA0000
100GelinFRA0000
100H. JasperNED0000
100ShahpazovaBUL0000
100TamakiJPN0000
100KohnGER0000
100Zhuang Y.S.CHN0000
100MedvedSRB0000
100ŠućurovićSRB0000
100GocaninSRB0000
100SuyeonKOR0000
100LorenneBRA0000
100TanakaJPN0000