VNL 2024 - Women's best attackers statistics.

ColocaçãorankNome do atletaAtletaEquipeTeamPontosAtqErrosSETentativasshotsMédia por jogoaverage-per-matchSuccess %Success %TotalTot.
1VargasTUR2176615218.0849.89435
2Van RykCAN2128817617.6744.54476
3KogaJPN1974525816.4239.40500
4Li Y.Y.CHN1925417416.0045.71420
5GrayCAN1836222915.2538.61474
6GabiBRA1694013414.0849.27343
7IshikawaJPN1614917713.4241.60387
8StysiakPOL1554914812.9244.03352
9Peña IsabelDOM1456118912.0836.71395
10M. Chatchu-OnTHA1326115611.0037.82349
11AlsmeierGER1224614210.1739.35310
12Ana CristinaBRA118401279.8341.40285
13HayashiJPN117351179.7543.49269
13KarakurtTUR117511369.7538.49304
14BUKILIĆSRB115391189.5842.28272
15RosamariaBRA1143712410.3641.45275
16PaskovaBUL113262079.4232.66346
17AntropovaITA112331069.3344.62251
17SohwiKOR112401789.3333.94330
18Yuan X.Y.CHN11010649.1759.78184
19YordanovaBUL108551569.0033.86319
19StigrotGER108361459.0037.37289
20K. PimpichayaTHA107381628.9234.85307
21Jiyun J.KOR106431618.8334.19310
22LarsonUSA104201188.6742.98242
23ŁukasikPOL101281328.4238.70261
24Gong X.Y.CHN100321108.3341.32242
24GicquelFRA100421258.3337.45267
25DambrinkNED98341048.1741.53236
26EgonuITA94319211.7543.32217
27A. SkinnerUSA92331107.6739.15235
28BJELICASRB912914011.3835.00260
29Wang Y.Y.CHN9012587.5056.25160
30WeitzelGER8911667.4253.61166
31TapiaDOM8522857.0844.27192
31GailaDOM85329810.6239.53215
31Nikolova M.BUL85498910.6238.12223
32KnollemaNED83181016.9241.09202
32MędrzykPOL8328906.9241.29201
33MaglioCAN8113646.7551.27158
34KindermannGER7629856.3340.00190
35BaijensNED7420646.1746.84158
35MarringNED7423846.1740.88181
36S. WipaweeTHA72221036.0036.55197
36ThompsonUSA7220889.0040.00180
37DudovaBUL7050935.8332.86213
38DegradiITA6723595.5844.97149
39B. HattayaTHA6617625.5045.52145
40IVANOVIĆSRB6128707.6238.36159
41BosettiITA6027635.0040.00150
42NdiayeFRA5921574.9243.07137
42RotarFRA59291204.9228.37208
43BuijsNED5818614.8342.34137
44GuillenDOM5725704.7537.50152
45Wu M.J.CHN5619734.6737.84148
45JineiryDOM568754.6740.29139
46DanesiITA557284.5861.1190
46JeongahKOR55371374.5824.02229
46N. ThatdaoTHA5517504.5845.08122
47KrivoshiyskaBUL5413454.5048.21112
48CebecioğluTUR5321504.4242.74124
49SyllaITA5112466.3846.79109
50BaladınTUR5020434.5544.25113
51İveginTUR4819574.0038.71124
52JasperNED4730743.9231.13151
52MitrovicCAN4718723.9234.31137
52SylvesFRA4712433.9246.08102
52MartinezDOM478665.8838.84121
53Jiyun M.KOR4637653.8331.08148
54PlakNED4516573.7538.14118
54UZELACSRB45187111.2533.58134
54ErdemTUR4521355.6244.55101
55DahyeonKOR4416533.6738.94113
55YamadaJPN4410473.6743.56101
55S. ThanachaTHA4422443.6740.00110
56SchölzelGER4311383.5846.7492
56OgboguUSA4318293.5847.7890
57SchalkFRA4222793.5029.37143
57LOZOSRB4217765.2531.11135
58CarolBRA4110273.4252.5678
58WhiteCAN417493.4242.2797
58SmarzekPOL4112265.1251.9079
59LAZOVIĆSRB407618.0037.04108
59K. AjcharapornTHA4014545.0037.04108
60BergmannBRA3922493.2535.45110
60BahFRA3917484.3337.50104
60RettkeUSA395304.8852.7074
60Zhu T.CHN398284.8852.0075
61InoueJPN386603.1736.54104
61KalaçTUR388363.1746.3482
61ThaisaBRA389264.7552.0573
61WeskeGER3821614.7531.67120
62KornelukPOL369174.5058.0662
62DrewsUSA366419.0043.3783
63DrewniokGER3518358.7539.7788
63FranttiUSA3515424.3838.0492
63PlummerUSA3519485.8334.31102
63CazauteFRA356344.3846.6775
64DianaBRA347212.8354.8462
64EveDOM3411312.8344.7476
65ArakiJPN339212.7552.3863
66LohuisNED326282.6748.4866
67TainaraBRA314195.1757.4154
68JuahKOR297382.4239.1974
68HallUSA293253.6250.8857
68OsmajicSRB2913282.4241.4370
68PeraltaDOM2918442.4231.8791
68JurczykPOL295213.6252.7355
68LubianITA296203.6252.7355
69CekulaevGER288322.3341.1868
70TimmermanNED274282.2545.7659
70AlagierskaPOL274182.2555.1049
70MIJATOVIĆSRB2711293.3840.3067
70FahrITA274143.3860.0045
71BonifacioITA267252.1744.8358
71WadaJPN268432.3633.7777
71CzyrniańskaPOL261145.2063.4141
71BauerFRA268373.2536.6271
72BrieCAN251292.0845.4555
72JohnsonCAN2512592.0826.0496
73B. SaykovaBUL2411293.0037.5064
73Olinga AndelaFRA245262.0043.6455
73KURTAGIĆSRB2412373.0032.8873
73WashingtonUSA244214.0048.9849
74BechevaBUL2318311.9231.9472
74ArıcıTUR238171.9247.9248
74CookUSA2311295.7536.5163
75HoyoungKOR2214351.8330.9971
75M. SkinnerUSA227315.5036.6760
76AiriJPN215211.7544.6847
77CambiITA203111.6758.8234
77CuttinoUSA2012245.0035.7156
78MILENKOVIĆSRB199352.3830.1663
79A. SaykovaBUL182201.5045.0040
79AydınTUR188291.6432.7355
79MIRKOVIĆSRB180102.2564.2928
79MALEŠEVIĆSRB1810201.5037.5048
79GonzalezDOM18471.5062.0729
79ČIKUC-DEANS Nat.SRB183144.5051.4335
80FedusioPOL172284.2536.1747
81StoyanovaBUL1617351.3323.5368
81Wang Y.L.CHN1611272.0029.6354
81GüneşTUR16382.6759.2627
81TICASRB169224.0034.0447
82BarakovaBUL152171.2544.1234
82Julia KudiessBRA155103.7550.0030
82KisyBRA156282.1430.6149
82IwasakiJPN154171.2541.6736
83WatanabeJPN142321.1729.1748
83HaewegeneFRA1412341.7523.3360
83RóżańskiPOL146163.5038.8936
84WitkowskaPOL132131.6246.4328
85AkrariITA12393.0050.0024
85E. ŞahinTUR121261.0030.7739
85AriasDOM125161.0036.3633
85MarteDOM124111.0044.4427
85LanierUSA125103.0044.4427
86GałkowskaPOL116102.7540.7427
86Zhang C.N.CHN11550.9252.3821
86KästnerGER111171.3837.9329
86CarliniUSA112161.3837.9329
86ButlerUSA11262.7557.8919
86DaalderopNED11391.2247.8323
86O'NealUSA11483.6747.8323
86GiovanniniITA116112.7539.2928
87J. SasipapronTHA1012231.6722.2245
88ElougaFRA8432.0053.3315
88DioufFRA86162.0026.6730
88PoulterUSA8450.8047.0617
88ParsonsUSA88162.0025.0032
88OrroITA8161.0053.3315
89PiaseckaPOL7571.1736.8419
89S. DonphonTHA711210.5817.9539
89B. JaraspornTHA7331.7553.8513
89CentkaPOL7111.7577.789
90Zheng Y.X.CHN6380.5035.2917
90T. WimonratTHA6030.8666.679
91NerviniITA52100.6229.4117
91OmoruyiITA56151.2519.2326
91WenerskaPOL5020.4271.437
91RobertaBRA5240.4245.4511
91StojiljkovicFRA53140.4222.7322
91StrubbeGER5391.2529.4117
91RachevaBUL5160.6241.6712
91VidačićSRB5131.2555.569
91PEROVIĆSRB5171.2538.4613
92BongaertsNED4160.3636.3611
92PacakPOL4030.5057.147
92SavardCAN43110.3322.2218
92Van BuskirkCAN4010.3380.005
92JatzkoGER44100.3322.2218
92K. KuttikaTHA4111.0066.676
92WołoszPOL4230.5044.449
92GrozerGER4230.5044.449
92CvetkovicSRB41111.0025.0016
93Van AalenNED3190.2523.0813
93Diao L.Y.CHN32100.2520.0015
93HancockUSA3010.3875.004
94DamaskePOL2020.5050.004
94DainKOR21140.1711.7617
94SeungjuKOR22100.1714.2914
94Pri DaroitBRA2220.1833.336
94JosephCAN2330.1725.008
94FanguedouFRA2110.2550.004
94StautzGER2150.1725.008
94SekiJPN2020.2050.004
94G. PornpunTHA2250.2922.229
94J. NatthanichaTHA21110.1714.2914
94HelenaBRA2100.6766.673
94B. TichakornTHA2040.4033.336
94ŠućurovićSRB2000.50100.002
95RachkovskaBUL1030.2525.004
95GunchevaBUL1010.1250.002
95BosioITA1000.25100.001
95MingardiITA1100.2550.002
95MacrisBRA1250.0812.508
95LuziaBRA1120.1225.004
95OgomsCAN1150.0814.297
95RespautFRA1010.0850.002
95StraubeGER1040.0820.005
95KurogoJPN1140.1016.676
95ÖzbayTUR1060.0814.297
96PashkulevaBUL0000
96TodorovaBUL0000
96NikolovaBUL0000
96KnipNED0000
96DijkemaNED0000
96ReesinkNED0000
96SpiritoITA0000
96FersinoITA0000
96Nwakalor L.ITA0000
96KowalewskaPOL0000
96SzczygłowskaPOL0000
96ŁysiakPOL0000
96Gao Y.CHN0000
96Xu X.T.CHN0000
96Ding X.CHN0000
96Ni F.F.CHN0000
96Wang M.J.CHN0000
96DahyeKOR0000
96ChaewonKOR0000
96JiwonKOR0000
96JeongminKOR0210.000.003
96SarangKOR0000
96NyemeBRA0000
96NatinhaBRA0000
96MurmannCAN0000
96BakerCAN0000
96JostCAN0000
96GiardinoFRA0000
96BernardFRA0000
96CesarGER0000
96PoganyGER0000
96KojimaJPN0000
96FukudomeJPN0000
96ÖrgeTUR0000
96AközTUR0000
96AykaçTUR0000
96Wong-OrantesUSA0000
96FleckUSA0000
96HanelineUSA0000
96P. PiyanutTHA0000
96P. SupattraTHA0000
96PUŠIĆSRB0000
96JEGDIĆSRB0000
96POPOVIĆ S.SRB0000
96KirovSRB0000
96MiljevicSRB0090.000.009
96RodriguezDOM0000
96ArianaDOM0020.000.002
96LarysmerDOM0000
96N. JidapaTHA0000
96S. KanokpornTHA0000
96HentzUSA0000
96De GennaroITA0000
96GelinFRA0000
96H. JasperNED0000
96ShahpazovaBUL0000
96TamakiJPN0110.000.002
96KohnGER0000
96Zhuang Y.S.CHN0000
96MEDVEDSRB0000
96GocaninSRB0000
96SuyeonKOR0000
96LorenneBRA0030.000.003
96TanakaJPN0000