VNL 2024 - Women's best blockers statistics.

ColocaçãorankNome do atletaAtletaEquipeTeamBlocosstuff-blocksErrosSEAtaques amortecidosREBMédia por jogoaverage-per-matchEficiência %EfficTotalTot.
1CarolBRA3334422.75-0.92109
1KURTAGIĆSRB3339574.12-4.65129
2MaglioCAN3259822.67-15.61173
3KalaçTUR2939722.42-7.14140
4Wang Y.Y.CHN2837662.33-6.87131
5WeitzelGER2744512.25-13.93122
6DanesiITA2428412.00-4.3093
6KornelukPOL2426333.00-2.4183
6Yuan X.Y.CHN2437592.00-10.83120
7DianaBRA2331331.92-9.2087
8WhiteCAN2238681.83-12.50128
9SylvesFRA2134501.75-12.38105
10BaijensNED2036701.67-12.70126
11BonifacioITA1924321.58-6.6775
11StysiakPOL1927281.58-10.8174
11OsmajicSRB1927361.58-9.7682
12KrivoshiyskaBUL1844661.50-20.31128
12Gong X.Y.CHN1820311.50-2.9069
12VargasTUR1831321.50-16.0581
13LohuisNED1719271.42-3.1763
13HoyoungKOR1726191.42-14.5262
13OgboguUSA1729401.42-13.9586
14TimmermanNED1630331.33-17.7279
14DahyeonKOR1632341.33-19.5182
14GüneşTUR1610262.6711.5452
15AntropovaITA1514161.252.2245
15Olinga AndelaFRA1530311.25-19.7476
15YamadaJPN1531401.25-18.6086
15B. HattayaTHA1543501.25-25.93108
15JineiryDOM1536631.25-18.42114
15ThaisaBRA1519351.88-5.8069
16Ana CristinaBRA1421341.17-10.1469
16ArıcıTUR1422321.17-11.7668
16FahrITA1417241.75-5.4555
17PaskovaBUL1331271.08-25.3571
17Jiyun J.KOR1314131.08-2.5040
17ArakiJPN1324501.08-12.6487
17KarakurtTUR1319251.08-10.5357
17EveDOM1329341.08-21.0576
17EgonuITA1313161.620.0042
18JuahKOR1221421.00-12.0075
18RosamariaBRA1219231.09-12.9654
18Van RykCAN1234641.00-20.00110
18GailaDOM1219171.50-14.5848
18JurczykPOL1222281.50-16.1362
18ErdemTUR1226471.50-16.4785
19KnollemaNED1121220.92-18.5254
19DegradiITA1125140.92-28.0050
19Wu M.J.CHN1112170.92-2.5040
19GabiBRA1132180.92-34.4361
19BrieCAN1137490.92-26.8097
19SchölzelGER1142300.92-37.3583
19IwasakiJPN1120420.92-12.3373
20DudovaBUL108130.836.4531
20AlagierskaPOL1024340.83-20.5968
20ŁukasikPOL1011200.83-2.4441
20WashingtonUSA1016291.67-10.9155
20RettkeUSA1014411.25-6.1565
21MarringNED99150.750.0033
21GrayCAN918320.75-15.2559
21JohnsonCAN96120.7511.1127
21GicquelFRA915130.75-16.2237
21CekulaevGER915270.75-11.7651
21ButlerUSA911102.25-6.6730
21MartinezDOM91691.12-20.5934
21SyllaITA91091.12-3.5728
21WeskeGER98121.123.4529
22BarakovaBUL825390.67-23.6172
22B. SaykovaBUL824391.00-22.5471
22DambrinkNED826410.67-24.0075
22Li Y.Y.CHN824250.67-28.0757
22Julia KudiessBRA812262.00-8.7046
22StigrotGER820220.67-24.0050
22KindermannGER818130.67-25.6439
22İveginTUR86160.676.6730
22E. ŞahinTUR813320.67-9.4353
22A. SkinnerUSA816170.67-19.5141
22BJELICASRB818171.00-23.2643
22AriasDOM815280.67-13.7351
22TapiaDOM813220.67-11.6343
22Peña IsabelDOM826260.67-30.0060
23Van AalenNED78130.58-3.5728
23MędrzykPOL713170.58-16.2237
23SohwiKOR713230.58-13.9543
23JeongahKOR719190.58-26.6745
23KisyBRA7481.0015.7919
23KogaJPN721300.58-24.1458
23WatanabeJPN714230.58-15.9144
23LarsonUSA720140.58-31.7141
23N. ThatdaoTHA735630.58-26.67105
23BUKILIĆSRB719260.58-23.0852
23MiljevicSRB72120.5823.8121
23ThompsonUSA716270.88-18.0050
23CazauteFRA7370.8823.5317
24StoyanovaBUL6250.5030.7713
24PlakNED611100.50-18.5227
24BongaertsNED615220.55-20.9343
24JasperNED69110.50-11.5426
24BosettiITA612220.50-15.0040
24NdiayeFRA6780.50-4.7621
24RotarFRA61250.50-26.0923
24AlsmeierGER619260.50-25.4951
24LOZOSRB65120.754.3523
24LAZOVIĆSRB612121.20-20.0030
24PlummerUSA6781.00-4.7621
25A. SaykovaBUL518170.42-32.5040
25WitkowskaPOL514160.62-25.7135
25GałkowskaPOL5251.2525.0012
25Diao L.Y.CHN525420.42-27.7872
25BergmannBRA51080.42-21.7423
25MitrovicCAN58190.42-9.3832
25StojiljkovicFRA514200.42-23.0839
25IshikawaJPN514250.42-20.4544
25AiriJPN58140.42-11.1127
25M. SkinnerUSA58131.25-11.5426
25CuttinoUSA5351.2515.3813
25S. WipaweeTHA519170.42-34.1541
25MALEŠEVIĆSRB528340.42-34.3367
25GuillenDOM51850.42-46.4328
25MIJATOVIĆSRB5420.629.0911
25OrroITA55160.620.0026
25BauerFRA517260.62-25.0048
25ČIKUC-DEANS Nat.SRB58101.25-13.0423
26YordanovaBUL415180.33-29.7337
26BechevaBUL4460.330.0014
26BuijsNED45110.33-5.0020
26AkrariITA46111.00-9.5221
26PacakPOL4040.5050.008
26SchalkFRA48120.33-16.6724
26HayashiJPN424480.33-26.3276
26BaladınTUR411130.36-25.0028
26CebecioğluTUR46110.33-9.5221
26AydınTUR4480.360.0016
26PoulterUSA421250.40-34.0050
26HallUSA413230.50-22.5040
26M. Chatchu-OnTHA426190.33-44.9049
26GonzalezDOM49120.33-20.0025
26TainaraBRA4430.670.0011
26WołoszPOL415180.50-29.7337
26SmarzekPOL4460.500.0014
26UZELACSRB41581.00-40.7427
26O'NealUSA46131.33-8.7023
27KästnerGER311270.38-19.5141
27StrubbeGER35110.75-10.5319
27ÖzbayTUR3970.25-31.5819
27FranttiUSA3650.38-21.4314
27CarliniUSA38180.38-17.2429
27MILENKOVIĆSRB3990.38-28.5721
27IVANOVIĆSRB31650.38-54.1724
27CzyrniańskaPOL3670.60-18.7516
27HancockUSA3350.380.0011
27Zhu T.CHN36120.38-14.2921
27Nikolova M.BUL39110.38-26.0923
27PEROVIĆSRB34130.75-5.0020
28Wang Y.L.CHN2470.25-15.3813
28Jiyun M.KOR29120.17-30.4323
28ElougaFRA2510.50-37.508
28DioufFRA2120.5020.005
28BahFRA2790.22-27.7818
28DrewniokGER23120.50-5.8817
28S. DonphonTHA2310.17-16.676
28B. JaraspornTHA2350.50-10.0010
28MIRKOVIĆSRB210140.25-30.7726
28FedusioPOL2380.50-7.6913
28LubianITA214170.25-36.3633
28HaewegeneFRA2770.25-31.2516
29CambiITA112190.08-34.3832
29BosioITA1360.25-20.0010
29OmoruyiITA1210.25-25.004
29WenerskaPOL19100.08-40.0020
29DainKOR116220.08-38.4639
29JeongminKOR1000.08100.001
29MacrisBRA110110.08-40.9122
29RobertaBRA116210.08-39.4738
29SavardCAN1100.080.002
29OgomsCAN1880.08-41.1817
29RespautFRA1590.08-26.6715
29StraubeGER1050.0816.676
29SekiJPN1360.10-20.0010
29KurogoJPN1110.100.003
29WadaJPN1360.09-20.0010
29ParsonsUSA1350.25-22.229
29J. NatthanichaTHA19240.08-23.5334
29S. ThanachaTHA16100.08-29.4117
29T. WimonratTHA1230.14-16.676
29ArianaDOM1220.08-20.005
29MarteDOM114240.08-33.3339
29DaalderopNED1330.11-28.577
29K. AjcharapornTHA14100.12-20.0015
29DrewsUSA15140.25-20.0020
29CvetkovicSRB1130.250.005
29RóżańskiPOL1720.25-60.0010
30RachkovskaBUL0000
30PashkulevaBUL0000
30TodorovaBUL0000
30GunchevaBUL0340.00-42.867
30NikolovaBUL0000
30KnipNED0000
30DijkemaNED0000
30ReesinkNED0000
30SpiritoITA0000
30FersinoITA0000
30Nwakalor L.ITA0000
30NerviniITA0010.000.001
30MingardiITA0100.00-100.001
30KowalewskaPOL0030.000.003
30SzczygłowskaPOL0000
30ŁysiakPOL0000
30DamaskePOL0000
30PiaseckaPOL0040.000.004
30Gao Y.CHN0000
30Xu X.T.CHN0000
30Zhang C.N.CHN0230.00-40.005
30Zheng Y.X.CHN0510.00-83.336
30Ding X.CHN0010.000.001
30Ni F.F.CHN0000
30Wang M.J.CHN0000
30DahyeKOR0000
30ChaewonKOR0000
30JiwonKOR0010.000.001
30SeungjuKOR0100.00-100.001
30SarangKOR0220.00-50.004
30NyemeBRA0000
30Pri DaroitBRA0110.00-50.002
30NatinhaBRA0000
30LuziaBRA0100.00-100.001
30MurmannCAN0000
30Van BuskirkCAN0210.00-66.673
30BakerCAN0010.000.001
30JosephCAN0010.000.001
30JostCAN0000
30GiardinoFRA0000
30BernardFRA0000
30FanguedouFRA0120.00-33.333
30CesarGER0000
30PoganyGER0000
30StautzGER0000
30JatzkoGER0210.00-66.673
30KojimaJPN0000
30InoueJPN0470.00-36.3611
30FukudomeJPN0000
30ÖrgeTUR0000
30AközTUR0000
30AykaçTUR0000
30Wong-OrantesUSA0000
30FleckUSA0000
30HanelineUSA0000
30P. PiyanutTHA0000
30G. PornpunTHA01560.00-71.4321
30J. SasipapronTHA0360.00-33.339
30K. PimpichayaTHA019180.00-51.3537
30P. SupattraTHA0000
30PUŠIĆSRB0000
30JEGDIĆSRB0000
30POPOVIĆ S.SRB0000
30KirovSRB0000
30RodriguezDOM0000
30PeraltaDOM01280.00-60.0020
30LarysmerDOM0000
30HelenaBRA0000
30N. JidapaTHA0000
30S. KanokpornTHA0000
30K. KuttikaTHA0000
30B. TichakornTHA0330.00-50.006
30CentkaPOL0760.00-53.8513
30HentzUSA0000
30LanierUSA0570.00-41.6712
30De GennaroITA0000
30GelinFRA0000
30H. JasperNED0000
30RachevaBUL0210.00-66.673
30ShahpazovaBUL0000
30GrozerGER0100.00-100.001
30TamakiJPN0040.000.004
30CookUSA0760.00-53.8513
30GiovanniniITA0330.00-50.006
30KohnGER0000
30Zhuang Y.S.CHN0000
30VidačićSRB0110.00-50.002
30MEDVEDSRB0000
30ŠUĆUROVIĆSRB0000
30GocaninSRB0000
30TICASRB0230.00-40.005
30SuyeonKOR0000
30LorenneBRA0000
30TanakaJPN0000